Tour du Val d'Aoste (2.2U) - 4ème étape - L'étape pour Fedeli, le général pour Sivakov (complet)

Tour du Val d'Aoste (2.2U) - 4ème étape - L'étape pour Fedeli, le général pour Sivakov (complet)

Classement de la 4ème étape :

1 FEDELI Alessandro ITA   03h04'28''
2 VANHOUCKE Harm BEL   03h04'42''
3 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 03h05'08''
4 WILSLY Jonas Gregaard DEN DENMARK 03h05'43''
5 FABBRO Matteo ITA   03h05'55''
6 CACCIOTTI Andrea ITA   03h06'50''
7 LAMBRECHT Bjorg BEL   03h07'53''
8 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 03h07'55''
9 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 03h07'55''
10 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 03h07'55''
11 SIVAKOV Pavel RUS   03h07'55''
12 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 03h07'55''
13 CARBONI Giovanni ITA   03h07'57''
14 STORER Michael AUS MITCHELTON SCOTT 03h08'00''
15 COVILI Luca ITA   03h08'02''
16 EG Niklas DEN DENMARK 03h08'02''
17 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 03h08'05''
18 BARCELO ARAGON Fernando ESP   03h08'08''
19 KOBERNYAK Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 03h08'09''
20 COLOMBO Eros ITA   03h08'10''
21 SCHULTZ Jesper DEN DENMARK 03h08'12''
22 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 03h09'36''
23 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP   03h10'05''
24 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 03h10'19''
25 BAK KLARIS Magnus DEN DENMARK 03h10'26''
26 VEREECKEN Thomas BEL   03h10'46''
27 ARNOULT Floryan FRA   03h10'50''
28 INKELAAR Kevin NED   03h10'50''
29 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   03h10'50''
30 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 03h10'50''
31 ZAMBON Simone ITA   03h10'50''
32 HUYS Laurens BEL   03h10'50''
33 RUBIO REYES Einer Augusto COL   03h10'50''
34 MONACO Alessandro ITA   03h10'53''
35 DAVEY James GBR   03h11'03''
36 RIABUSHENKO Aleksandr BLR   03h11'03''
37 ZANDOMENEGHI Simone ITA   03h11'06''
38 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03h11'13''
39 GIANNELLI Gabriele ITA   03h11'13''
40 VERSCHAEVE Viktor BEL   03h11'18''
41 DELETTRE Alexandre FRA   03h12'12''
42 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL   03h12'12''
43 BOU COMPANY Joan ESP   03h12'39''
44 DEFAYE Jeremy FRA   03h12'47''
45 VANACKER Bjarne BEL   03h13'56''
46 HIRSCHI Marc SUI   03h14'03''
47 MELLONI Mattia ITA   03h14'03''
48 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03h14'31''
49 LANGELLOTTI Victor MON   03h15'23''
50 CALABRESE Andrea ITA   03h15'34''
51 COLLODORO Angelo Andrea ITA   03h15'34''
52 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 03h15'38''
53 MÜLLER Patrick SUI   03h15'43''
54 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 03h16'23''
55 KIBBLE Peter GBR   03h17'12''
56 HOUTTEMAN Nico BEL   03h17'12''
57 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP   03h17'12''
58 RELAES Jacob BEL   03h17'24''
59 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 03h20'08''
60 NEGRENTE Marco ITA   03h20'08''
61 BRANCHINI Giulio ITA   03h20'08''
62 GIURIATO Alberto ITA   03h20'08''
63 GRODZICKI Cezary ITA   03h20'08''
64 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 03h20'18''
65 MERIGNAT Sofiane FRA   03h20'22''
66 MONTAGNOLI Andrea ITA   03h20'25''
67 RICHARDOT Eugène FRA   03h20'28''
68 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP   03h20'30''
69 ROSA Massimo ITA   03h20'33''
70 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   03h20'36''
71 SCHÄPPI Martin SUI   03h20'36''
72 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 03h20'36''
73 HMOUDDAN Zakaria ITA   03h20'36''
74 DENNIS Ashley GBR TEAM WIGGINS 03h20'36''
75 THOMPSON Michael GBR TEAM WIGGINS 03h20'36''
76 CRAS Steff BEL   03h20'36''
77 BALDACCINI Davide ITA   03h20'36''
78 DELCÓ Lorenzo SUI   03h20'36''
79 BRENANS Emile FRA   03h22'06''
80 BECK Cedric BEL   03h22'17''
81 FREIBERGER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 03h22'17''
82 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 03h22'22''
83 LEYMAN Celestin BEL   03h22'22''
84 ABENANTE Pasquale ITA   03h23'51''
85 PIZZA Pierpaolo ITA   03h23'52''
86 NARDELLI Matteo ITA   03h23'54''
87 LOGICA Enrico ITA   03h23'55''
88 NECCI Mirko ITA   03h23'55''
89 FEELEY Daire IRL   03h23'55''
90 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP   03h23'55''
91 BAIS Mattia ITA   03h23'55''
92 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   03h23'55''
93 ORMAETXEA BILBAO Paul ESP   03h23'55''
94 CANTONI Daniele ITA   03h24'43''
95 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP   03h25'23''
96 ALONSO FLORES Mikel ESP   03h25'23''

Classement général :

1 SIVAKOV Pavel RUS   18h09'26''
2 LAMBRECHT Bjorg BEL   18h11'31''
3 STORER Michael AUS MITCHELTON SCOTT 18h13'53''
4 EG Niklas DEN DENMARK 18h14'58''
5 CARBONI Giovanni ITA   18h15'20''
6 COVILI Luca ITA   18h16'55''
7 CHERKASOV Nikolai RUS RUSSIAN FEDERATION 18h17'28''
8 KNOX James GBR TEAM WIGGINS 18h17'32''
9 VLASOV Aleksandr RUS RUSSIAN FEDERATION 18h18'50''
10 COLOMBO Eros ITA   18h20'36''
11 FABBRO Matteo ITA   18h22'09''
12 INKELAAR Kevin NED   18h23'41''
13 KOBERNYAK Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 18h26'43''
14 VEREECKEN Thomas BEL   18h27'49''
15 DAVIES Scott GBR TEAM WIGGINS 18h29'05''
16 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 18h31'04''
17 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 18h34'06''
18 ZANDOMENEGHI Simone ITA   18h34'31''
19 RUBIO REYES Einer Augusto COL   18h35'27''
20 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP   18h36'19''
21 CACCIOTTI Andrea ITA   18h37'02''
22 VANACKER Bjarne BEL   18h39'21''
23 ROSA Massimo ITA   18h39'52''
24 HUYS Laurens BEL   18h41'28''
25 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL   18h43'43''
26 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 18h45'24''
27 DAVEY James GBR   18h45'28''
28 DEFAYE Jeremy FRA   18h45'51''
29 RIABUSHENKO Aleksandr BLR   18h45'51''
30 SCHULTZ Jesper DEN DENMARK 18h46'10''
31 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 18h46'39''
32 VANHOUCKE Harm BEL   18h47'30''
33 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 18h48'14''
34 ARNOULT Floryan FRA   18h49'39''
35 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 18h49'57''
36 FEDELI Alessandro ITA   18h50'05''
37 CRAS Steff BEL   18h51'18''
38 BARCELO ARAGON Fernando ESP   18h51'22''
39 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   18h51'48''
40 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 18h52'02''
41 VERSCHAEVE Viktor BEL   18h52'04''
42 MONACO Alessandro ITA   18h52'35''
43 RELAES Jacob BEL   18h53'12''
44 WILSLY Jonas Gregaard DEN DENMARK 18h53'43''
45 HIRSCHI Marc SUI   18h54'27''
46 BOU COMPANY Joan ESP   18h55'23''
47 HMOUDDAN Zakaria ITA   18h57'29''
48 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 18h57'59''
49 DELETTRE Alexandre FRA   18h58'59''
50 ZAMBON Simone ITA   18h59'48''
51 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP   19h01'44''
52 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 19h03'03''
53 MONTAGNOLI Andrea ITA   19h04'05''
54 KIBBLE Peter GBR   19h04'24''
55 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 19h06'26''
56 FREIBERGER Markus AUT TIROL CYCLING TEAM 19h06'32''
57 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP   19h06'37''
58 MERIGNAT Sofiane FRA   19h06'40''
59 DELCÓ Lorenzo SUI   19h07'26''
60 GIANNELLI Gabriele ITA   19h07'31''
61 BAK KLARIS Magnus DEN DENMARK 19h07'33''
62 HOUTTEMAN Nico BEL   19h08'25''
63 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 19h09'52''
64 THOMPSON Michael GBR TEAM WIGGINS 19h10'35''
65 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 19h11'46''
66 MÜLLER Patrick SUI   19h12'06''
67 LANGELLOTTI Victor MON   19h12'12''
68 FEELEY Daire IRL   19h13'01''
69 GRODZICKI Cezary ITA   19h13'08''
70 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP   19h13'19''
71 BRENANS Emile FRA   19h15'05''
72 CANTONI Daniele ITA   19h15'10''
73 BAIS Mattia ITA   19h17'31''
74 SCHÄPPI Martin SUI   19h18'49''
75 BECK Cedric BEL   19h20'21''
76 COLLODORO Angelo Andrea ITA   19h21'24''
77 BRANCHINI Giulio ITA   19h22'00''
78 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   19h22'53''
79 LEYMAN Celestin BEL   19h25'31''
80 LOGICA Enrico ITA   19h27'12''
81 FATKULLIN Valerii RUS RUSSIAN FEDERATION 19h27'27''
82 NEGRENTE Marco ITA   19h27'27''
83 CALABRESE Andrea ITA   19h29'55''
84 RICHARDOT Eugène FRA   19h31'21''
85 PIZZA Pierpaolo ITA   19h31'37''
86 NARDELLI Matteo ITA   19h33'06''
87 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP   19h33'52''
88 DENNIS Ashley GBR TEAM WIGGINS 19h37'04''
89 ABENANTE Pasquale ITA   19h40'21''
90 MORENO SANCHEZ Ivan ESP   19h40'48''
91 MELLONI Mattia ITA   19h40'54''
92 ORMAETXEA BILBAO Paul ESP   19h41'37''
93 BALDACCINI Davide ITA   19h42'28''
94 GIURIATO Alberto ITA   19h47'29''
95 NECCI Mirko ITA   19h57'47''
96 ALONSO FLORES Mikel ESP   19h59'01''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous