Tour de l'Ain (2.1) - 4ème étape - L'étape pour Geniez, le général pour Pinot (résultats complets)

Tour de l'Ain (2.1) - 4ème étape - L'étape pour Geniez, le général pour Pinot (résultats complets)

Classement de la 4ème étape :

1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 02h52'56''
2 PINOT Thibaut FRA FDJ 02h52'56''
3 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 02h52'56''
4 LEDANOIS Kevin FRA FORTUNEO - OSCARO 02h53'00''
5 PARET PEINTRE Aurélien FRA FRANCE 02h53'00''
6 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h53'00''
7 FEILLU Brice FRA FORTUNEO - OSCARO 02h53'00''
8 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h53'00''
9 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02h53'00''
10 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02h53'00''
11 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h53'00''
12 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 02h53'00''
13 LEVARLET Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02h53'00''
14 LAFAY Victor FRA FRANCE 02h53'00''
15 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h53'00''
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02h53'00''
17 DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - OSCARO 02h53'00''
18 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h53'00''
19 BOUET Maxime FRA FORTUNEO - OSCARO 02h53'00''
20 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 02h53'00''
21 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02h53'00''
22 GAUDU David FRA FDJ 02h53'03''
23 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 02h55'16''
24 CANAL Fabien FRA ARMEE DE TERRE 02h55'28''
25 GOUAULT Pierre FRA HP BTP - AUBER 93 02h55'28''
26 THALMANN Roland SUI ROTH - AKROS 02h55'28''
27 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 02h55'28''
28 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 02h55'28''
29 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02h55'28''
30 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 02h55'28''
31 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02h55'28''
32 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH - AKROS 02h55'28''
33 FERASSE Thibault FRA ARMEE DE TERRE 02h55'30''
34 JEANDESBOZ Fabrice FRA DIRECT ENERGIE 02h57'17''
35 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02h57'48''
36 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 02h57'48''
37 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h57'48''
38 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h58'36''
39 BESCOND Jeremy FRA HP BTP - AUBER 93 02h58'36''
40 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 02h58'36''
41 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02h58'36''
42 LÜSCHER Damian SUI ROTH - AKROS 02h59'25''
43 TURGIS Tanguy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h01'09''
44 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03h01'09''
45 PERICHON Pierre Luc FRA FORTUNEO - OSCARO 03h01'09''
46 ANDERSON Ryan CAN DIRECT ENERGIE 03h01'59''
47 MENUT David FRA HP BTP - AUBER 93 03h01'59''
48 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h01'59''
49 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03h01'59''
50 BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE 03h01'59''
51 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 03h01'59''
52 MADOUAS Valentin FRA FDJ 03h01'59''
53 RUSSO Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h03'04''
54 LE CUNFF Kevin FRA HP BTP - AUBER 93 03h03'04''
55 LOUBET Julien FRA ARMEE DE TERRE 03h03'04''
56 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 03h03'04''
57 NOWAK Florian GER GERMANY 03h03'04''
58 PALINI Andrea ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03h03'04''
59 BALDO Nicolas FRA HP BTP - AUBER 93 03h03'04''
60 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 03h03'04''
61 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h03'04''
62 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 03h03'04''
63 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03h03'04''
64 SELLIER Simon FRA FRANCE 03h03'04''
65 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 03h03'04''
66 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 03h03'04''
67 BRUN Frédéric FRA FRANCE 03h03'04''
68 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 03h03'04''
69 MAURELET Flavien FRA FRANCE 03h03'04''
70 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 03h03'04''
71 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h04'50''
72 DANIEL Maxime FRA FORTUNEO - OSCARO 03h05'48''
73 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h05'51''
74 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h05'52''
75 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h05'52''
76 PIJOURLET Louis FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03h07'46''
77 JAUN Lukas SUI ROTH - AKROS 03h08'41''
78 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH - AKROS 03h08'41''
79 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h11'02''
80 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h11'02''
81 GIRAUD Benjamin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h11'02''
82 VEREECKEN Nicolas BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03h12'48''
83 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03h15'04''
84 LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03h15'43''
85 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 03h15'43''
86 POUILLY Félix FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03h18'18''
87 JOURNIAUX Axel FRA FRANCE 03h18'21''
88 KESSLER Robert William GER GERMANY 03h18'28''

Classement général :

1 PINOT Thibaut FRA FDJ 12h59'10''
2 GAUDU David FRA FDJ 12h59'24''
3 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 13h00'02''
4 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13h00'35''
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h00'40''
6 FEILLU Brice FRA FORTUNEO - OSCARO 13h00'45''
7 BOUET Maxime FRA FORTUNEO - OSCARO 13h01'01''
8 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h01'04''
9 LEDANOIS Kevin FRA FORTUNEO - OSCARO 13h01'05''
10 DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - OSCARO 13h01'05''
11 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 13h01'10''
12 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h01'11''
13 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 13h01'13''
14 LAFAY Victor FRA FRANCE 13h01'13''
15 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 13h01'13''
16 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h01'15''
17 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h01'20''
18 LEVARLET Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 13h01'24''
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA FRANCE 13h01'38''
20 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 13h02'05''
21 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 13h03'43''
22 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 13h04'30''
23 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 13h04'49''
24 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13h05'06''
25 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13h07'11''
26 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH - AKROS 13h07'22''
27 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 13h07'45''
28 PERICHON Pierre Luc FRA FORTUNEO - OSCARO 13h09'11''
29 MADOUAS Valentin FRA FDJ 13h10'00''
30 BESCOND Jeremy FRA HP BTP - AUBER 93 13h10'17''
31 FERASSE Thibault FRA ARMEE DE TERRE 13h10'18''
32 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 13h10'24''
33 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 13h10'41''
34 CANAL Fabien FRA ARMEE DE TERRE 13h10'58''
35 GOUAULT Pierre FRA HP BTP - AUBER 93 13h11'34''
36 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 13h12'22''
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h13'37''
38 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 13h13'44''
39 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h14'28''
40 JEANDESBOZ Fabrice FRA DIRECT ENERGIE 13h14'55''
41 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h15'18''
42 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 13h15'40''
43 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH - AKROS 13h17'38''
44 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13h17'48''
45 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h18'16''
46 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 13h18'17''
47 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13h18'18''
48 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13h18'40''
49 LE CUNFF Kevin FRA HP BTP - AUBER 93 13h19'03''
50 MAURELET Flavien FRA FRANCE 13h19'05''
51 BALDO Nicolas FRA HP BTP - AUBER 93 13h19'06''
52 MENUT David FRA HP BTP - AUBER 93 13h19'39''
53 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13h20'40''
54 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 13h21'36''
55 NOWAK Florian GER GERMANY 13h21'37''
56 LOUBET Julien FRA ARMEE DE TERRE 13h21'38''
57 THALMANN Roland SUI ROTH - AKROS 13h22'57''
58 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13h25'19''
59 BRUN Frédéric FRA FRANCE 13h26'29''
60 BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE 13h29'32''
61 ANDERSON Ryan CAN DIRECT ENERGIE 13h29'34''
62 LÜSCHER Damian SUI ROTH - AKROS 13h30'16''
63 PALINI Andrea ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 13h30'35''
64 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 13h30'43''
65 SELLIER Simon FRA FRANCE 13h30'44''
66 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 13h30'48''
67 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY 13h30'57''
68 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h33'05''
69 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h33'06''
70 DANIEL Maxime FRA FORTUNEO - OSCARO 13h33'09''
71 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 13h33'22''
72 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 13h33'53''
73 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 13h33'59''
74 PIJOURLET Louis FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13h35'36''
75 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 13h35'38''
76 TURGIS Tanguy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h36'24''
77 JAUN Lukas SUI ROTH - AKROS 13h36'28''
78 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h38'12''
79 GIRAUD Benjamin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13h38'46''
80 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h39'09''
81 RUSSO Clement FRA AG2R LA MONDIALE 13h39'10''
82 VEREECKEN Nicolas BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13h40'23''
83 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13h42'36''
84 LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13h46'39''
85 POUILLY Félix FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13h46'39''
86 KESSLER Robert William GER GERMANY 13h46'39''
87 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 13h49'31''
88 JOURNIAUX Axel FRA FRANCE 13h51'57''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous