Tour de France (2.UWT) - 21ème étape - Victoire de Groenewegen (résultats complets)

Tour de France (2.UWT) - 21ème étape - Victoire de Groenewegen (résultats complets)

Classement de la 21ème étape du Tour de France :

1 GROENEWEGEN DYLAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 02H 25' 39''  
2 GREIPEL ANDRÉ LOTTO SOUDAL 02H 25' 39'' + 00' 00''
3 BOASSON HAGEN EDVALD TEAM DIMENSION DATA 02H 25' 39'' + 00' 00''
4 BOUHANNI NACER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 25' 39'' + 00' 00''
5 KRISTOFF ALEXANDER TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 25' 39'' + 00' 00''
6 BOZIC BORUT BAHRAIN - MERIDA 02H 25' 39'' + 00' 00''
7 CIMOLAI DAVIDE FDJ 02H 25' 39'' + 00' 00''
8 PERICHON PIERRE-LUC TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
9 SELIG RÜDIGER BORA - HANSGROHE 02H 25' 39'' + 00' 00''
10 BENNATI DANIELE MOVISTAR TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
11 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB 02H 25' 39'' + 00' 00''
12 COLBRELLI SONNY BAHRAIN - MERIDA 02H 25' 39'' + 00' 00''
13 VANSPEYBROUCK PIETER WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
14 BOUDAT THOMAS DIRECT ENERGIE 02H 25' 39'' + 00' 00''
15 ROELANDTS JURGEN LOTTO SOUDAL 02H 25' 39'' + 00' 00''
16 LE GAC OLIVIER FDJ 02H 25' 39'' + 00' 00''
17 SWIFT BEN UAE TEAM EMIRATES 02H 25' 39'' + 00' 00''
18 BAUER JACK QUICK - STEP FLOORS 02H 25' 39'' + 00' 00''
19 PHINNEY TAYLOR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
20 VACHON FLORIAN TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
21 VAN BAARLE DYLAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
22 KOZHATAYEV BAKHTIYAR ASTANA PRO TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
23 MARCATO MARCO UAE TEAM EMIRATES 02H 25' 39'' + 00' 00''
24 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM DIMENSION DATA 02H 25' 39'' + 00' 00''
25 KÜNG STEFAN BMC RACING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
26 MC CARTHY JAY BORA - HANSGROHE 02H 25' 39'' + 00' 00''
27 ARNDT NIKIAS TEAM SUNWEB 02H 25' 39'' + 00' 00''
28 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN - MERIDA 02H 25' 39'' + 00' 00''
29 NAESEN OLIVER AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
30 BARDET ROMAIN AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
31 GESBERT ELIE TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
32 GAUTIER CYRIL AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
33 BETTIOL ALBERTO CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
34 YATES SIMON ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
35 BOLE GREGA BAHRAIN - MERIDA 02H 25' 39'' + 00' 00''
36 KEUKELEIRE JENS ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
37 BEVIN PATRICK CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
38 MINNAARD MARCO WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
39 SÜTTERLIN JASHA MOVISTAR TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
40 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
41 BACKAERT FREDERIK WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
42 BENOOT TIESJ LOTTO SOUDAL 02H 25' 39'' + 00' 00''
43 AMADOR ANDREY MOVISTAR TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
44 HARDY ROMAIN TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
45 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE 02H 25' 39'' + 00' 00''
46 CLARKE SIMON CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
47 BARGUIL WARREN TEAM SUNWEB 02H 25' 39'' + 00' 00''
48 LANDA MIKEL TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
49 SIMON JULIEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 25' 39'' + 00' 00''
50 VAN AVERMAET GREG BMC RACING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
51 MOLLEMA BAUKE TREK - SEGAFREDO 02H 25' 39'' + 00' 00''
52 FEILLU BRICE TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
53 ZEITS ANDREY ASTANA PRO TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
54 MARTIN GUILLAUME WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
55 OFFREDO YOANN WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
56 DEGAND THOMAS WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
57 MOLARD RUDY FDJ 02H 25' 39'' + 00' 00''
58 ARU FABIO ASTANA PRO TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
59 HENAO SERGIO LUIS TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
60 MEINTJES LOUIS UAE TEAM EMIRATES 02H 25' 39'' + 00' 00''
61 BAKELANTS JAN AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
62 VALGREN ANDERSEN MICHAEL ASTANA PRO TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
63 BETANCUR CARLOS ALBERTO MOVISTAR TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
64 KIRYIENKA VASILI TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
65 FROOME CHRISTOPHER TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
66 KWIATKOWSKI MICHAL TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
67 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE 02H 25' 39'' + 00' 00''
68 GALLOPIN TONY LOTTO SOUDAL 02H 25' 39'' + 00' 00''
69 HALLER MARCO TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 25' 39'' + 00' 00''
70 CHAVES JOHAN ESTEBAN ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
71 ZUBELDIA HAIMAR TREK - SEGAFREDO 02H 25' 39'' + 00' 00''
72 URAN RIGOBERTO CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
73 MORENO BAZAN JAVIER BAHRAIN - MERIDA 02H 25' 39'' + 00' 00''
74 ERVITI IMANOL MOVISTAR TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
75 ROCHE NICOLAS BMC RACING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
76 BRAJKOVIC JANEZ BAHRAIN - MERIDA 02H 25' 39'' + 00' 00''
77 HOWSON DAMIEN ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
78 VUILLERMOZ ALEXIS AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
79 TALANSKY ANDREW CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
80 GOGL MICHAEL TREK - SEGAFREDO 02H 25' 39'' + 00' 00''
81 POLJANSKI PAWEL BORA - HANSGROHE 02H 25' 39'' + 00' 00''
82 CONTADOR ALBERTO TREK - SEGAFREDO 02H 25' 39'' + 00' 00''
83 PANTANO JARLINSON TREK - SEGAFREDO 02H 25' 39'' + 00' 00''
84 MARTIN DANIEL QUICK - STEP FLOORS 02H 25' 39'' + 00' 00''
85 MOINARD AMAËL BMC RACING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
86 LAENGEN VEGARD STAKE UAE TEAM EMIRATES 02H 25' 39'' + 00' 00''
87 CARUSO DAMIANO BMC RACING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
88 GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
89 SABATINI FABIO QUICK - STEP FLOORS 02H 25' 39'' + 00' 00''
90 NIEVE MIKEL TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
91 MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 25' 39'' + 00' 00''
92 QUINTANA NAIRO MOVISTAR TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
93 ULISSI DIEGO UAE TEAM EMIRATES 02H 25' 39'' + 00' 00''
94 DOMONT AXEL AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
95 PICHON LAURENT TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
96 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 02H 25' 39'' + 00' 00''
97 WYSS DANILO BMC RACING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
98 IRIZAR MARKEL TREK - SEGAFREDO 02H 25' 39'' + 00' 00''
99 KISERLOVSKI ROBERT TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 25' 39'' + 00' 00''
100 HOLLENSTEIN RETO TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 25' 39'' + 00' 00''
101 PAUWELS SERGE TEAM DIMENSION DATA 02H 25' 39'' + 00' 00''
102 KNEES CHRISTIAN TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
103 ALBASINI MICHAEL ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
104 ROWE LUKE TEAM SKY 02H 25' 39'' + 00' 00''
105 IMPEY DARYL ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
106 BUCHMANN EMANUEL BORA - HANSGROHE 02H 25' 39'' + 00' 00''
107 GRIVKO ANDRIY ASTANA PRO TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
108 BOUET MAXIME TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
109 BROWN NATHAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
110 SEPULVEDA EDUARDO TEAM FORTUNEO - OSCARO 02H 25' 39'' + 00' 00''
111 DURASEK KRISTIJAN UAE TEAM EMIRATES 02H 25' 39'' + 00' 00''
112 LAMMERTINK MAURITS TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 25' 39'' + 00' 00''
113 MACHADO TIAGO TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 25' 39'' + 00' 00''
114 FRANK MATHIAS AG2R LA MONDIALE 02H 25' 39'' + 00' 00''
115 KREUZIGER ROMAN ORICA - SCOTT 02H 25' 39'' + 00' 00''
116 GRUZDEV DMITRIY ASTANA PRO TEAM 02H 25' 39'' + 00' 00''
117 BRAMBILLA GIANLUCA QUICK - STEP FLOORS 02H 25' 39'' + 00' 00''
118 SINKELDAM RAMON TEAM SUNWEB 02H 25' 39'' + 00' 00''
119 LAPORTE CHRISTOPHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 25' 39'' + 00' 00''
120 LEMOINE CYRIL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 25' 39'' + 00' 00''
121 TEUNISSEN MIKE TEAM SUNWEB 02H 25' 39'' + 00' 00''
122 GENE YOHANN DIRECT ENERGIE 02H 25' 39'' + 00' 00''
123 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE 02H 25' 39'' + 00' 00''
124 SMITH DION WANTY - GROUPE GOBERT 02H 25' 39'' + 00' 00''
125 TULIK ANGÉLO DIRECT ENERGIE 02H 26' 17'' + 00' 38''
126 ZABEL RICK TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 26' 17'' + 00' 38''
127 BAK LARS YTTING LOTTO SOUDAL 02H 26' 30'' + 00' 51''
128 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 02H 26' 30'' + 00' 51''
129 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 26' 30'' + 00' 51''
130 SCHÄR MICHAEL BMC RACING TEAM 02H 26' 30'' + 00' 51''
131 NAVARRO DANIEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 26' 30'' + 00' 51''
132 ATAPUMA JOHN DARWIN UAE TEAM EMIRATES 02H 26' 30'' + 00' 51''
133 PASQUALON ANDREA WANTY - GROUPE GOBERT 02H 26' 30'' + 00' 51''
134 WAGNER ROBERT TEAM LOTTO NL - JUMBO 02H 26' 38'' + 00' 59''
135 CURVERS ROY TEAM SUNWEB 02H 26' 43'' + 01' 04''
136 HAYMAN MATHEW ORICA - SCOTT 02H 26' 43'' + 01' 04''
137 EISEL BERNHARD TEAM DIMENSION DATA 02H 26' 55'' + 01' 16''
138 THWAITES SCOTT TEAM DIMENSION DATA 02H 26' 55'' + 01' 16''
139 QUEMENEUR PERRIG DIRECT ENERGIE 02H 26' 55'' + 01' 16''
140 HERRADA JESÚS MOVISTAR TEAM 02H 26' 55'' + 01' 16''
141 VERMOTE JULIEN QUICK - STEP FLOORS 02H 26' 55'' + 01' 16''
142 CASTROVIEJO JONATHAN MOVISTAR TEAM 02H 26' 55'' + 01' 16''
143 LUTSENKO ALEXEY ASTANA PRO TEAM 02H 27' 10'' + 01' 31''
144 ROLLAND PIERRE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02H 27' 10'' + 01' 31''
145 TIMMER ALBERT TEAM SUNWEB 02H 27' 17'' + 01' 38''
146 BONO MATTEO UAE TEAM EMIRATES 02H 27' 17'' + 01' 38''
147 BODNAR MACIEJ BORA - HANSGROHE 02H 27' 39'' + 02' 00''
148 DE MARCHI ALESSANDRO BMC RACING TEAM 02H 27' 39'' + 02' 00''
149 LEEZER TOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 02H 27' 44'' + 02' 05''
150 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM BAHRAIN - MERIDA 02H 27' 44'' + 02' 05''
151 SENECHAL FLORIAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02H 27' 44'' + 02' 05''
152 MARTIN TONY TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 27' 44'' + 02' 05''
153 DEGENKOLB JOHN TREK - SEGAFREDO 02H 27' 54'' + 02' 15''
154 DE KORT KOEN TREK - SEGAFREDO 02H 28' 03'' + 02' 24''
155 STYBAR ZDENEK QUICK - STEP FLOORS 02H 28' 03'' + 02' 24''
156 POLITT NILS TEAM KATUSHA ALPECIN 02H 28' 03'' + 02' 24''
157 BURGHARDT MARCUS BORA - HANSGROHE 02H 28' 03'' + 02' 24''

Classement général :

1 FROOME CHRISTOPHER TEAM SKY 86H 20' 55''  
2 URAN RIGOBERTO CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 86H 21' 49'' + 00' 54''
3 BARDET ROMAIN AG2R LA MONDIALE 86H 23' 15'' + 02' 20''
4 LANDA MIKEL TEAM SKY 86H 23' 16'' + 02' 21''
5 ARU FABIO ASTANA PRO TEAM 86H 24' 00'' + 03' 05''
6 MARTIN DANIEL QUICK - STEP FLOORS 86H 25' 37'' + 04' 42''
7 YATES SIMON ORICA - SCOTT 86H 27' 09'' + 06' 14''
8 MEINTJES LOUIS UAE TEAM EMIRATES 86H 29' 15'' + 08' 20''
9 CONTADOR ALBERTO TREK - SEGAFREDO 86H 29' 44'' + 08' 49''
10 BARGUIL WARREN TEAM SUNWEB 86H 30' 20'' + 09' 25''
11 CARUSO DAMIANO BMC RACING TEAM 86H 35' 43'' + 14' 48''
12 QUINTANA NAIRO MOVISTAR TEAM 86H 36' 23'' + 15' 28''
13 VUILLERMOZ ALEXIS AG2R LA MONDIALE 86H 45' 33'' + 24' 38''
14 NIEVE MIKEL TEAM SKY 86H 46' 23'' + 25' 28''
15 BUCHMANN EMANUEL BORA - HANSGROHE 86H 54' 16'' + 33' 21''
16 FEILLU BRICE TEAM FORTUNEO - OSCARO 86H 57' 41'' + 36' 46''
17 MOLLEMA BAUKE TREK - SEGAFREDO 86H 58' 38'' + 37' 43''
18 BETANCUR CARLOS ALBERTO MOVISTAR TEAM 86H 58' 42'' + 37' 47''
19 PAUWELS SERGE TEAM DIMENSION DATA 87H 00' 31'' + 39' 36''
20 BENOOT TIESJ LOTTO SOUDAL 87H 02' 59'' + 42' 04''
21 GALLOPIN TONY LOTTO SOUDAL 87H 03' 34'' + 42' 39''
22 BAKELANTS JAN AG2R LA MONDIALE 87H 10' 59'' + 50' 04''
23 MARTIN GUILLAUME WANTY - GROUPE GOBERT 87H 14' 47'' + 53' 52''
24 KREUZIGER ROMAN ORICA - SCOTT 87H 20' 53'' + 59' 58''
25 CHAVANEL SYLVAIN DIRECT ENERGIE 87H 25' 17'' + 01H 04' 22''
26 HARDY ROMAIN TEAM FORTUNEO - OSCARO 87H 33' 46'' + 01H 12' 51''
27 NAVARRO DANIEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 87H 36' 21'' + 01H 15' 26''
28 HENAO SERGIO LUIS TEAM SKY 87H 37' 27'' + 01H 16' 32''
29 FRANK MATHIAS AG2R LA MONDIALE 87H 42' 11'' + 01H 21' 16''
30 KISERLOVSKI ROBERT TEAM KATUSHA ALPECIN 87H 46' 20'' + 01H 25' 25''
31 MOINARD AMAËL BMC RACING TEAM 87H 52' 57'' + 01H 32' 02''
32 ROCHE NICOLAS BMC RACING TEAM 87H 53' 30'' + 01H 32' 35''
33 DEGAND THOMAS WANTY - GROUPE GOBERT 87H 54' 57'' + 01H 34' 02''
34 CALMEJANE LILIAN DIRECT ENERGIE 87H 56' 11'' + 01H 35' 16''
35 MOLARD RUDY FDJ 87H 56' 50'' + 01H 35' 55''
36 GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE 87H 59' 28'' + 01H 38' 33''
37 ULISSI DIEGO UAE TEAM EMIRATES 88H 06' 18'' + 01H 45' 23''
38 MINNAARD MARCO WANTY - GROUPE GOBERT 88H 09' 06'' + 01H 48' 11''
39 ATAPUMA JOHN DARWIN UAE TEAM EMIRATES 88H 11' 26'' + 01H 50' 31''
40 PERICHON PIERRE-LUC TEAM FORTUNEO - OSCARO 88H 18' 24'' + 01H 57' 29''
41 BROWN NATHAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 88H 18' 47'' + 01H 57' 52''
42 ZEITS ANDREY ASTANA PRO TEAM 88H 20' 04'' + 01H 59' 09''
43 BRAJKOVIC JANEZ BAHRAIN - MERIDA 88H 21' 33'' + 02H 00' 38''
44 PANTANO JARLINSON TREK - SEGAFREDO 88H 22' 25'' + 02H 01' 30''
45 IMPEY DARYL ORICA - SCOTT 88H 22' 54'' + 02H 01' 59''
46 GAUTIER CYRIL AG2R LA MONDIALE 88H 24' 19'' + 02H 03' 24''
47 TALANSKY ANDREW CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 88H 24' 22'' + 02H 03' 27''
48 DURASEK KRISTIJAN UAE TEAM EMIRATES 88H 25' 48'' + 02H 04' 53''
49 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 88H 26' 31'' + 02H 05' 36''
50 ZUBELDIA HAIMAR TREK - SEGAFREDO 88H 27' 25'' + 02H 06' 30''
51 BRAMBILLA GIANLUCA QUICK - STEP FLOORS 88H 27' 52'' + 02H 06' 57''
52 ROLLAND PIERRE CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 88H 32' 49'' + 02H 11' 54''
53 BOUET MAXIME TEAM FORTUNEO - OSCARO 88H 34' 18'' + 02H 13' 23''
54 MATE MARDONES LUIS ANGEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 88H 36' 23'' + 02H 15' 28''
55 KWIATKOWSKI MICHAL TEAM SKY 88H 38' 43'' + 02H 17' 48''
56 VAN AVERMAET GREG BMC RACING TEAM 88H 40' 09'' + 02H 19' 14''
57 KEUKELEIRE JENS ORICA - SCOTT 88H 43' 21'' + 02H 22' 26''
58 CASTROVIEJO JONATHAN MOVISTAR TEAM 88H 43' 39'' + 02H 22' 44''
59 VALGREN ANDERSEN MICHAEL ASTANA PRO TEAM 88H 46' 31'' + 02H 25' 36''
60 CHAVES JOHAN ESTEBAN ORICA - SCOTT 88H 48' 29'' + 02H 27' 34''
61 NAESEN OLIVER AG2R LA MONDIALE 88H 48' 57'' + 02H 28' 02''
62 SEPULVEDA EDUARDO TEAM FORTUNEO - OSCARO 88H 52' 00'' + 02H 31' 05''
63 DOMONT AXEL AG2R LA MONDIALE 88H 56' 28'' + 02H 35' 33''
64 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB 88H 57' 31'' + 02H 36' 36''
65 LUTSENKO ALEXEY ASTANA PRO TEAM 89H 00' 05'' + 02H 39' 10''
66 DE KORT KOEN TREK - SEGAFREDO 89H 01' 52'' + 02H 40' 57''
67 SCHÄR MICHAEL BMC RACING TEAM 89H 02' 49'' + 02H 41' 54''
68 GRMAY TSGABU GEBREMARYAM BAHRAIN - MERIDA 89H 03' 10'' + 02H 42' 15''
69 MACHADO TIAGO TEAM KATUSHA ALPECIN 89H 04' 31'' + 02H 43' 36''
70 LAMMERTINK MAURITS TEAM KATUSHA ALPECIN 89H 04' 56'' + 02H 44' 01''
71 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89H 06' 06'' + 02H 45' 11''
72 VAN BAARLE DYLAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 89H 08' 06'' + 02H 47' 11''
73 BOASSON HAGEN EDVALD TEAM DIMENSION DATA 89H 09' 07'' + 02H 48' 12''
74 KÜNG STEFAN BMC RACING TEAM 89H 10' 12'' + 02H 49' 17''
75 POLJANSKI PAWEL BORA - HANSGROHE 89H 14' 37'' + 02H 53' 42''
76 WYSS DANILO BMC RACING TEAM 89H 14' 46'' + 02H 53' 51''
77 SWIFT BEN UAE TEAM EMIRATES 89H 15' 43'' + 02H 54' 48''
78 ARNDT NIKIAS TEAM SUNWEB 89H 15' 49'' + 02H 54' 54''
79 GESBERT ELIE TEAM FORTUNEO - OSCARO 89H 16' 08'' + 02H 55' 13''
80 CLARKE SIMON CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 89H 16' 22'' + 02H 55' 27''
81 AMADOR ANDREY MOVISTAR TEAM 89H 17' 38'' + 02H 56' 43''
82 HOWSON DAMIEN ORICA - SCOTT 89H 17' 52'' + 02H 56' 57''
83 TULIK ANGÉLO DIRECT ENERGIE 89H 18' 00'' + 02H 57' 05''
84 BETTIOL ALBERTO CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 89H 18' 51'' + 02H 57' 56''
85 ERVITI IMANOL MOVISTAR TEAM 89H 21' 16'' + 03H 00' 21''
86 KOZHATAYEV BAKHTIYAR ASTANA PRO TEAM 89H 25' 06'' + 03H 04' 11''
87 MC CARTHY JAY BORA - HANSGROHE 89H 26' 08'' + 03H 05' 13''
88 POLITT NILS TEAM KATUSHA ALPECIN 89H 26' 47'' + 03H 05' 52''
89 MARCATO MARCO UAE TEAM EMIRATES 89H 26' 48'' + 03H 05' 53''
90 HERRADA JESÚS MOVISTAR TEAM 89H 27' 00'' + 03H 06' 05''
91 ALBASINI MICHAEL ORICA - SCOTT 89H 27' 50'' + 03H 06' 55''
92 DE MARCHI ALESSANDRO BMC RACING TEAM 89H 28' 20'' + 03H 07' 25''
93 VANSPEYBROUCK PIETER WANTY - GROUPE GOBERT 89H 30' 33'' + 03H 09' 38''
94 MARTIN TONY TEAM KATUSHA ALPECIN 89H 31' 13'' + 03H 10' 18''
95 STYBAR ZDENEK QUICK - STEP FLOORS 89H 33' 07'' + 03H 12' 12''
96 VACHON FLORIAN TEAM FORTUNEO - OSCARO 89H 34' 05'' + 03H 13' 10''
97 BENNATI DANIELE MOVISTAR TEAM 89H 34' 39'' + 03H 13' 44''
98 BAUER JACK QUICK - STEP FLOORS 89H 36' 08'' + 03H 15' 13''
99 QUEMENEUR PERRIG DIRECT ENERGIE 89H 36' 35'' + 03H 15' 40''
100 THWAITES SCOTT TEAM DIMENSION DATA 89H 37' 23'' + 03H 16' 28''
101 SÜTTERLIN JASHA MOVISTAR TEAM 89H 38' 48'' + 03H 17' 53''
102 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN - MERIDA 89H 39' 11'' + 03H 18' 16''
103 OFFREDO YOANN WANTY - GROUPE GOBERT 89H 41' 45'' + 03H 20' 50''
104 BONO MATTEO UAE TEAM EMIRATES 89H 41' 54'' + 03H 20' 59''
105 KIRYIENKA VASILI TEAM SKY 89H 42' 10'' + 03H 21' 15''
106 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 89H 43' 26'' + 03H 22' 31''
107 BEVIN PATRICK CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 89H 43' 55'' + 03H 23' 00''
108 GRUZDEV DMITRIY ASTANA PRO TEAM 89H 45' 37'' + 03H 24' 42''
109 BODNAR MACIEJ BORA - HANSGROHE 89H 47' 53'' + 03H 26' 58''
110 SIMON JULIEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 89H 50' 16'' + 03H 29' 21''
111 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM DIMENSION DATA 89H 51' 49'' + 03H 30' 54''
112 MORENO BAZAN JAVIER BAHRAIN - MERIDA 89H 53' 01'' + 03H 32' 06''
113 GRIVKO ANDRIY ASTANA PRO TEAM 89H 53' 09'' + 03H 32' 14''
114 DEGENKOLB JOHN TREK - SEGAFREDO 89H 56' 09'' + 03H 35' 14''
115 COLBRELLI SONNY BAHRAIN - MERIDA 89H 57' 17'' + 03H 36' 22''
116 BAK LARS YTTING LOTTO SOUDAL 89H 57' 59'' + 03H 37' 04''
117 SMITH DION WANTY - GROUPE GOBERT 90H 00' 19'' + 03H 39' 24''
118 PICHON LAURENT TEAM FORTUNEO - OSCARO 90H 00' 40'' + 03H 39' 45''
119 PETIT ADRIEN DIRECT ENERGIE 90H 02' 29'' + 03H 41' 34''
120 LAENGEN VEGARD STAKE UAE TEAM EMIRATES 90H 02' 47'' + 03H 41' 52''
121 LEMOINE CYRIL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90H 04' 40'' + 03H 43' 45''
122 TEUNISSEN MIKE TEAM SUNWEB 90H 04' 47'' + 03H 43' 52''
123 KRISTOFF ALEXANDER TEAM KATUSHA ALPECIN 90H 06' 35'' + 03H 45' 40''
124 BURGHARDT MARCUS BORA - HANSGROHE 90H 06' 52'' + 03H 45' 57''
125 BACKAERT FREDERIK WANTY - GROUPE GOBERT 90H 07' 31'' + 03H 46' 36''
126 LAPORTE CHRISTOPHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90H 07' 42'' + 03H 46' 47''
127 GENE YOHANN DIRECT ENERGIE 90H 08' 03'' + 03H 47' 08''
128 IRIZAR MARKEL TREK - SEGAFREDO 90H 08' 05'' + 03H 47' 10''
129 ROELANDTS JURGEN LOTTO SOUDAL 90H 08' 15'' + 03H 47' 20''
130 BOUHANNI NACER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90H 12' 24'' + 03H 51' 29''
131 PASQUALON ANDREA WANTY - GROUPE GOBERT 90H 13' 04'' + 03H 52' 09''
132 VERMOTE JULIEN QUICK - STEP FLOORS 90H 13' 49'' + 03H 52' 54''
133 BOUDAT THOMAS DIRECT ENERGIE 90H 14' 03'' + 03H 53' 08''
134 CURVERS ROY TEAM SUNWEB 90H 14' 33'' + 03H 53' 38''
135 BOLE GREGA BAHRAIN - MERIDA 90H 16' 24'' + 03H 55' 29''
136 KNEES CHRISTIAN TEAM SKY 90H 16' 26'' + 03H 55' 31''
137 ZABEL RICK TEAM KATUSHA ALPECIN 90H 16' 43'' + 03H 55' 48''
138 GOGL MICHAEL TREK - SEGAFREDO 90H 20' 01'' + 03H 59' 06''
139 VAN KEIRSBULCK GUILLAUME WANTY - GROUPE GOBERT 90H 20' 43'' + 03H 59' 48''
140 SINKELDAM RAMON TEAM SUNWEB 90H 22' 49'' + 04H 01' 54''
141 GREIPEL ANDRÉ LOTTO SOUDAL 90H 23' 49'' + 04H 02' 54''
142 HOLLENSTEIN RETO TEAM KATUSHA ALPECIN 90H 24' 40'' + 04H 03' 45''
143 HAYMAN MATHEW ORICA - SCOTT 90H 26' 12'' + 04H 05' 17''
144 CIMOLAI DAVIDE FDJ 90H 27' 10'' + 04H 06' 15''
145 EISEL BERNHARD TEAM DIMENSION DATA 90H 31' 13'' + 04H 10' 18''
146 SABATINI FABIO QUICK - STEP FLOORS 90H 31' 20'' + 04H 10' 25''
147 HALLER MARCO TEAM KATUSHA ALPECIN 90H 34' 45'' + 04H 13' 50''
148 GROENEWEGEN DYLAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 90H 36' 57'' + 04H 16' 02''
149 TIMMER ALBERT TEAM SUNWEB 90H 37' 16'' + 04H 16' 21''
150 LE GAC OLIVIER FDJ 90H 38' 16'' + 04H 17' 21''
151 PHINNEY TAYLOR CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 90H 39' 10'' + 04H 18' 15''
152 BOZIC BORUT BAHRAIN - MERIDA 90H 39' 36'' + 04H 18' 41''
153 SENECHAL FLORIAN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 90H 40' 12'' + 04H 19' 17''
154 WAGNER ROBERT TEAM LOTTO NL - JUMBO 90H 46' 07'' + 04H 25' 12''
155 SELIG RÜDIGER BORA - HANSGROHE 90H 47' 38'' + 04H 26' 43''
156 LEEZER TOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 90H 53' 16'' + 04H 32' 21''
157 ROWE LUKE TEAM SKY 90H 56' 47'' + 04H 35' 52''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous