Tour de Croatie (2.1) - 2# - L'étape reine pour Durasek (complet)

Tour de Croatie (2.1) - 2# - L'étape reine pour Durasek (complet)
Classement de l'étape
1 Kristijan ÐURASEK CRO UAD 2:43:38
2 Jaime ROSON GARCIA ESP CJR +0
3 Vincenzo NIBALI ITA TBM +3
4 Jan HIRT CZE CCC +3
5 Felix GROSSSCHARTNER AUT CCC +9
6 Kanstantsin SIUTSOU BLR TBM +14
7 Przemyslaw NIEMIEC POL UAD +21
8 Jan POLANC SLO UAD +21
9 Branislau SAMOILAU BLR CCC +26
10 James KNOX GBR WGN +26
11 Michal SCHLEGEL CZE CCC +26
12 CARLOS ANDRES BECERRA ALARCON COL BSM +26
13 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN COL BSM +26
14 Julien BERNARD FRA TFS +31
15 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR +34
16 Matteo RABOTTINI ITA MKT +34
17 Artem NYCH RUS GAZ +37
18 Aleksei RYBALKIN RUS GAZ +37
19 Riccardo ZOIDL AUT RSW +37
20 Radoslav ROGINA CRO ADR +37
21 Jesper HANSEN DEN AST +44
22 Valentin BAILLIFARD SUI TRA +48
23 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST +1:01
24 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA ECU BSM +1:01
25 Giulio CICCONE ITA BRD +1:01
26 Marco CANOLA ITA NIP +1:01
27 Roland THALMANN SUI TRA +1:01
28 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +1:01
29 Lukasz OWSIAN POL CCC +1:01
30 Matija KVASINA CRO RSW +1:01
31 Luis Guillermo MAS BONET ESP CJR +1:19
32 Jonathan FUMEAUX SUI TRA +1:31
33 José Manuel DÍAZ ESP ICA +1:39
34 Jure GOLCER SLO ADR +1:39
35 Leszek PLUCINSKI POL CCC +1:41
36 Marco TIZZA ITA GME +1:46
37 Laurent DIDIER LUX TFS +1:49
38 Alexander ARANBURU DEVA ESP CJR +1:49
39 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT +2:06
40 Davide PACCHIARDO ITA GME +2:06
41 Markus EIBEGGER AUT RSW +2:06
42 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ COL BSM +2:10
43 Andriy VASYLYUK UKR KLS +2:10
44 Colin Chris STÜSSI SUI TRA +2:10
45 Daniil FOMINYKH KAZ AST +2:25
46 Evgeny SHALUNOV RUS GAZ +2:49
47 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +2:53
48 Daniel TUREK CZE ICA +2:56
49 Aristóbulo CALA COL BSM +3:03
50 Antonio DI SANTE ITA GME +3:08
51 Llibert SENDROS JUVE ESP KLS +3:08
52 Stephan RABITSCH AUT RSW +3:10
53 Vitaliy BUTS UKR KLS +3:23
54 Mustafa SAYAR TUR TRK +3:34
55 Franco PELLIZOTTI ITA TBM +4:05
56 Luca CHIRICO ITA TRK +4:05
57 Javier MORENO BAZAN ESP TBM +4:05
58 Damian LÜSCHER SUI TRA +4:05
59 Oleksandr PREVAR UKR KLS +4:05
60 Michael O'LOUGHLIN IRL WGN +4:05
61 Nikolay TRUSOV RUS GAZ +4:05
62 Ahmet ORKEN TUR TRK +4:12
63 Luis Enrique DAVILA MEX ICA +4:27
64 David LOZANO RIBA ESP TNN +5:38
65 Leonardo CANEPA ITA GME +5:38
66 Andrii BRATASHCHUK UKR KLS +5:38
67 Edward RAVASI ITA UAD +5:41
68 Mateo FRANKOVIC CRO MKT +6:01
69 Yuma KOISHI JPN NIP +6:09
70 Valerio AGNOLI ITA TBM +6:11
71 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS +6:11
72 Žiga Grošelj SLO ADR +6:14
73 Enrico BARBIN ITA BRD +6:23
74 Lorenzo ROTA ITA BRD +6:23
75 Kiel REIJNEN USA TFS +7:10
76 Davide MUCELLI ITA MKT +7:40
77 Uroš Repše SLO MKT +7:40
78 Andrea BORSO ITA ADR +8:20
79 Joonas HENTTALA FIN TNN +8:41
80 Roy GOLDSTEIN ISR ICA +9:43
81 Johannes SCHINNAGEL GER RSW +9:43
82 David JABUKA CRO MKT +9:43
83 Giacomo NIZZOLO ITA TFS +9:43
84 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST +9:43
85 Fabio CALABRIA AUS TNN +9:43
86 Dennis VAN WINDEN NED ICA +9:43
87 Sacha MODOLO ITA UAD +9:43
88 Adriano BROGI ITA GME +9:43
89 Gregory RAST SUI TFS +9:43
90 Andrea PERON ITA TNN +9:43
91 Eugenio ALAFACI ITA TFS +9:43
92 Marcin BIALOBLOCKI POL CCC +9:43
93 Francesco CANEPA ITA GME +9:43
94 Charles PLANET FRA TNN +9:43
95 Mirco MAESTRI ITA BRD +9:43
96 Arman KAMYSHEV KAZ AST +9:43
97 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST +9:43
98 Michael THOMPSON GBR WGN +9:43
99 Camilo GOMEZ COL BSM +9:43
100 Artur ERSHOV RUS GAZ +9:43
101 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR +9:43
102 Etienne GEORGI GBR WGN +9:43
103 Sergey LAGUTIN RUS GAZ +9:43
104 Ivan SAVITSKIY RUS GAZ +9:43
105 Ashley DENNIS GBR WGN +9:43
106 Antonio PARRINELLO ITA GME +9:43
107 Marco COLEDAN ITA TFS +13:00
108 Manuele BOARO ITA TBM +13:00
109 Gregor GAZVODA SLO ADR +13:00
110 Nathan DRAPER GBR WGN +13:00
111 Domen NOVAK SLO TBM +13:00
112 Gasper KATRASNIK SLO ADR +13:00
113 Oleksandr POLIVODA UKR KLS +13:00
114 Sergiy LAGKUTI UKR KLS +13:00
115 Guy SAGIV ISR ICA +13:00
116 GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI ITA MKT +13:00
117 Lukas JAUN SUI TRA +13:00
118 Samuel HARRISON GBR WGN +13:00
119 Matthias REUTIMANN SUI TRA +13:00
120 Nicola BOEM ITA BRD +13:00
121 Ahmet AKDYLEK TUR TRK +13:00
122 Bruno MALTAR CRO MKT +13:00
123 Paolo SIMION ITA BRD +14:36
124 Riccardo MINALI ITA AST +14:36
125 Andrea GUARDINI ITA UAD +14:36
126 Vincenzo ALBANESE ITA BRD +14:36
127 Gorazd PER SLO ADR +14:36
128 JONATHAN STIL MILLAN AYALA COL BSM +14:36
129 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ COL BSM +14:36
130 Nicolas MARINI ITA NIP +14:36
131 Alan MARANGONI ITA NIP +14:36
132 Feritcan SAMLI TUR TRK +14:36
133 Roberto FERRARI ITA UAD +14:36
134 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +14:36
135 Justin OIEN USA CJR +14:36
136 Eduard Michael GROSU ROU NIP +14:36
137 Dusan RAJOVIC SRB ADR +14:36
138 Kazushige KUBOKI JPN NIP +14:36
139 Nicola RUFFONI ITA BRD +14:36
140 Guillaume BOIVIN CAN ICA +14:36
141 Ivan BALYKIN RUS TRK +14:36
142 Rafael REIS POR CJR +14:36
143 Dylan PAGE SUI CJR +14:36
144 Jason LOWNDES AUS ICA +14:36
145 Anton VOROBYEV RUS GAZ +14:36
146 Pirmin LANG SUI TRA +14:36
147 Sebastian LANDER DEN GME +14:36
148 Truls KORSÆTH NOR AST +14:36
149 Boy VAN POPPEL NED TFS +14:36
150 Christopher WILLIAMS AUS TNN +14:36
151 Martijn VERSCHOOR NED TNN +14:36
152 Daniel AUER AUT RSW +14:36
153 Jannik STEIMLE GER RSW +19:08
DNS Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TBM  

 

Classement général
1 Kristijan ÐURASEK Croatia UAD 8:07:47
2 Jaime ROSON GARCIA Spain CJR +4
3 Vincenzo NIBALI Italy TBM +9
4 Jan HIRT Czech Republic CCC +13
5 Felix GROSSSCHARTNER Austria CCC +19
6 Kanstantsin SIUTSOU Belarus TBM +24
7 Jan POLANC Slovenia UAD +31
8 Przemyslaw NIEMIEC Poland UAD +31
9 Oscar Eduardo SANCHEZ GUARIN Colombia BSM +36
10 Michal SCHLEGEL Czech Republic CCC +36
11 Branislau SAMOILAU Belarus CCC +36
12 James KNOX Great Britain WGN +36
13 CARLOS ANDRES BECERRA ALARCON Colombia BSM +36
14 Julien BERNARD France TFS +41
15 Jonathan LASTRA MARTINEZ Spain CJR +44
16 Matteo RABOTTINI Italy MKT +44
17 Radoslav ROGINA Croatia ADR +47
18 Artem NYCH Russia GAZ +47
19 Riccardo ZOIDL Austria RSW +47
20 Aleksei RYBALKIN Russia GAZ +47
21 Jesper HANSEN Denmark AST +54
22 Valentin BAILLIFARD Switzerland TRA +58
23 Marco CANOLA Italy NIP +1:11
24 Roland THALMANN Switzerland TRA +1:11
25 Lukasz OWSIAN Poland CCC +1:11
26 Jonathan Klever CAICEDO CEPEDA Ecuador BSM +1:11
27 Matija KVASINA Croatia RSW +1:11
28 Giulio CICCONE Italy BRD +1:11
29 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +1:11
30 Bakhtiyar KOZHATAYEV Kazakhstan AST +1:11
31 Luis Guillermo MAS BONET Spain CJR +1:29
32 Jonathan FUMEAUX Switzerland TRA +1:41
33 Jure GOLCER Slovenia ADR +1:49
34 José Manuel DÍAZ Spain ICA +1:49
35 Leszek PLUCINSKI Poland CCC +1:51
36 Marco TIZZA Italy GME +1:56
37 Alexander ARANBURU DEVA Spain CJR +1:59
38 Laurent DIDIER Luxembourg TFS +1:59
39 Emanuel KISERLOVSKI Croatia MKT +2:16
40 Markus EIBEGGER Austria RSW +2:16
41 Davide PACCHIARDO Italy GME +2:16
42 Colin Chris STÜSSI Switzerland TRA +2:20
43 DANIEL ANDRES ROZO VELEZ Colombia BSM +2:20
44 Andriy VASYLYUK Ukraine KLS +2:20
45 Daniil FOMINYKH Kazakhstan AST +2:35
46 Evgeny SHALUNOV Russia GAZ +2:59
47 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC +3:03
48 Daniel TUREK Czech Republic ICA +3:06
49 Aristóbulo CALA Colombia BSM +3:13
50 Antonio DI SANTE Italy GME +3:18
51 Llibert SENDROS JUVE Spain KLS +3:18
52 Stephan RABITSCH Austria RSW +3:20
53 Vitaliy BUTS Ukraine KLS +3:33
54 Mustafa SAYAR Turkey TRK +3:44
55 Nikolay TRUSOV Russia GAZ +4:12
56 Michael O'LOUGHLIN Ireland WGN +4:14
57 Luca CHIRICO Italy TRK +4:15
58 Franco PELLIZOTTI Italy TBM +4:15
59 Damian LÜSCHER Switzerland TRA +4:15
60 Javier MORENO BAZAN Spain TBM +4:15
61 Oleksandr PREVAR Ukraine KLS +4:15
62 Ahmet ORKEN Turkey TRK +4:22
63 Luis Enrique DAVILA Mexico ICA +4:37
64 Leonardo CANEPA Italy GME +5:48
65 David LOZANO RIBA Spain TNN +5:48
66 Andrii BRATASHCHUK Ukraine KLS +5:48
67 Edward RAVASI Italy UAD +5:51
68 Mateo FRANKOVIC Croatia MKT +6:11
69 Yuma KOISHI Japan NIP +6:19
70 Mykhaylo KONONENKO Ukraine KLS +6:21
71 Valerio AGNOLI Italy TBM +6:21
72 Žiga Grošelj Slovenia ADR +6:24
73 Enrico BARBIN Italy BRD +6:33
74 Lorenzo ROTA Italy BRD +6:33
75 Kiel REIJNEN United States TFS +7:20
76 Davide MUCELLI Italy MKT +7:50
77 Uroš Repše Slovenia MKT +7:50
78 Andrea BORSO Italy ADR +8:30
79 Joonas HENTTALA Finland TNN +8:51
80 Sacha MODOLO Italy UAD +9:43
81 Giacomo NIZZOLO Italy TFS +9:53
82 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +9:53
83 Ivan SAVITSKIY Russia GAZ +9:53
84 Andrea PERON Italy TNN +9:53
85 Diego RUBIO HERNANDEZ Spain CJR +9:53
86 Antonio PARRINELLO Italy GME +9:53
87 Charles PLANET France TNN +9:53
88 Roy GOLDSTEIN Israel ICA +9:53
89 David JABUKA Croatia MKT +9:53
90 Artur ERSHOV Russia GAZ +9:53
91 Dennis VAN WINDEN Netherlands ICA +9:53
92 Fabio CALABRIA Australia TNN +9:53
93 Johannes SCHINNAGEL Germany RSW +9:53
94 Gregory RAST Switzerland TFS +9:53
95 Michael THOMPSON Great Britain WGN +9:53
96 Camilo GOMEZ Colombia BSM +9:53
97 Adriano BROGI Italy GME +9:53
98 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST +9:53
99 Mirco MAESTRI Italy BRD +9:53
100 Francesco CANEPA Italy GME +9:53
101 Arman KAMYSHEV Kazakhstan AST +9:53
102 Marcin BIALOBLOCKI Poland CCC +9:53
103 Ashley DENNIS Great Britain WGN +9:53
104 Etienne GEORGI Great Britain WGN +9:53
105 Sergey LAGUTIN Russia GAZ +9:53
106 Eugenio ALAFACI Italy TFS +10:34
107 Marco COLEDAN Italy TFS +13:05
108 Gasper KATRASNIK Slovenia ADR +13:10
109 Lukas JAUN Switzerland TRA +13:10
110 Bruno MALTAR Croatia MKT +13:10
111 Samuel HARRISON Great Britain WGN +13:10
112 Guy SAGIV Israel ICA +13:10
113 Nathan DRAPER Great Britain WGN +13:10
114 Manuele BOARO Italy TBM +13:10
115 Matthias REUTIMANN Switzerland TRA +13:10
116 Domen NOVAK Slovenia TBM +13:10
117 Oleksandr POLIVODA Ukraine KLS +13:10
118 Sergiy LAGKUTI Ukraine KLS +13:10
119 Gregor GAZVODA Slovenia ADR +13:10
120 GIANFRANCO RAFFAELE VISCONTI Italy MKT +13:10
121 Nicola BOEM Italy BRD +14:23
122 Eduard Michael GROSU Romania NIP +14:38
123 Nicolas MARINI Italy NIP +14:42
124 Riccardo MINALI Italy AST +14:43
125 Anton VOROBYEV Russia GAZ +14:43
126 JONATHAN STIL MILLAN AYALA Colombia BSM +14:44
127 Pirmin LANG Switzerland TRA +14:44
128 Paolo SIMION Italy BRD +14:46
129 Dusan RAJOVIC Serbia ADR +14:46
130 Dylan PAGE Switzerland CJR +14:46
131 Nicola RUFFONI Italy BRD +14:46
132 Jason LOWNDES Australia ICA +14:46
133 Vincenzo ALBANESE Italy BRD +14:46
134 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +14:46
135 Roberto FERRARI Italy UAD +14:46
136 Gorazd PER Slovenia ADR +14:46
137 Boy VAN POPPEL Netherlands TFS +14:46
138 Daniel AUER Austria RSW +14:46
139 Justin OIEN United States CJR +14:46
140 Sebastian LANDER Denmark GME +14:46
141 Ivan BALYKIN Russia TRK +14:46
142 Truls KORSÆTH Norway AST +14:46
143 Riccardo STACCHIOTTI Italy NIP +14:46
144 Juan Sebastian TAMAYO MARTINEZ Colombia BSM +14:46
145 Rafael REIS Portugal CJR +14:46
146 Guillaume BOIVIN Canada ICA +14:46
147 Christopher WILLIAMS Australia TNN +14:46
148 Andrea GUARDINI Italy UAD +14:46
149 Alan MARANGONI Italy NIP +14:46
150 Kazushige KUBOKI Japan NIP +14:46
151 Feritcan SAMLI Turkey TRK +14:46
152 Ahmet AKDYLEK Turkey TRK +15:16
153 Jannik STEIMLE Germany RSW +19:15

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous