Tour de Californie : les horaires de départ du chrono individuel

Tour de Californie : les horaires de départ du chrono individuel

Horaires de départ de la 6ème étape du Tour de Californie 2017, via Cyclingnews.com (heure locale, premier départ à 22h04 heure française)

1 Martin Velits (Svk) Quick-Step Floors 13:04:00
2 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 13:05:00
3 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 13:06:00
4 Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk 13:07:00
5 Marco Mathis (Ger) Katusha-Alpecin 13:08:00
6 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 13:09:00
7 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 13:10:00
8 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 13:11:00
9 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 13:12:00
10 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 13:13:00
11 Colin Joyce (USA) Rally Cycling 13:14:00
12 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 13:15:00
13 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 13:16:00
14 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 13:17:00
15 Truls Korsaeth (Nor) Astana Pro Team 13:18:00
16 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 13:19:00
17 Mads Würtz Schmidt (Den) Katusha-Alpecin 13:20:00
18 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 13:21:00
19 Rúben Guerreiro (Por) Trek-Segafredo 13:22:00
20 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 13:23:00
21 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 13:24:00
22 Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo 13:25:00
23 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac 13:26:00
24 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:27:00
25 Marko Kump (Slo) UAE Team Emirates 13:28:00
26 Danny Pate (USA) Rally Cycling 13:29:00
27 Taylor Phinney (USA) Cannondale-Drapac 13:30:00
28 Martin Elmiger (Swi) BMC Racing Team 13:31:00
29 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors 13:32:00
30 Travis Mccabe (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 13:33:00
31 Yousif Mirza Alhammadi (UAE) UAE Team Emirates 13:34:00
32 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 13:35:00
33 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 13:36:00
34 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 13:37:00
35 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis, Solutions Credits 13:38:00
36 Michael Morkov (Den) Katusha-Alpecin 13:39:00
37 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 13:40:00
38 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 13:41:00
39 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 13:42:00
40 Elia Viviani (Ita) Team Sky 13:43:00
41 Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo 13:44:00
42 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 13:45:00
43 Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors 13:46:00
44 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 13:47:00
45 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 13:48:00
46 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 13:49:00
47 Zdenek Stybar (Cze) Quick-Step Floors 13:50:00
48 Sean Bennett (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 13:51:00
49 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 13:52:00
50 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13:53:00
51 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 13:54:00
52 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 13:55:00
53 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 13:56:00
54 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 13:57:00
55 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 13:58:00
56 Owain Doull (GBr) Team Sky 13:59:00
57 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 14:00:00
58 Alexander Kristoff (Nor) Katusha-Alpecin 14:01:00
59 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 14:02:00
60 Rick Zabel (Ger) Katusha-Alpecin 14:03:00
61 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 14:04:00
62 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb 14:05:00
63 Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 14:06:00
64 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 14:07:00
65 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 14:08:00
66 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 14:09:00
67 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team 14:10:00
68 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 14:11:00
69 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 14:12:00
70 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 14:13:00
71 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14:14:00
72 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 14:15:00
73 Matteo Dal Cin (Can) Rally Cycling 14:16:00
74 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14:17:00
75 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 14:18:00
76 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors 14:19:00
77 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14:20:00
78 Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin 14:21:00
79 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 14:22:00
80 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14:23:00
81 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac 14:24:00
82 Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 14:25:00
83 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 14:26:00
84 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 14:27:00
85 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac 14:28:00
86 Daan Olivier (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14:29:00
87 Mathias Leturnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14:30:00
88 Jay McCarthy (Aus) Bora-Hansgrohe 14:31:00
89 Floris De Tier (Bel) Team LottoNl-Jumbo 14:32:00
90 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 14:33:00
91 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 14:34:00
92 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 14:35:00
93 Scott Thwaites (GBr) Dimension Data 14:36:00
94 Rob Britton (Can) Rally Cycling 14:37:00
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14:38:00
96 Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk 14:39:00
97 Sepp Kuss (USA) Rally Cycling 14:40:00
98 Greg Henderson (NZl) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 14:41:00
99 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 14:42:00
100 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac 14:43:00
101 Tiago Machado (Por) Katusha-Alpecin 14:44:00
102 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 14:45:00
103 Ben King (USA) Dimension Data 14:46:00
104 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 14:47:00
105 Serghei Tvetcov (Rom) Jelly Belly p/b Maxxis 14:48:00
106 David Lopez (Spa) Team Sky 14:49:00
107 Janier Acevedo (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 14:50:00
108 Maximilian Schachmann (Ger) Quick-Step Floors 14:51:00
109 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 14:52:00
110 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 14:53:00
111 Enric Mas (Spa) Quick-Step Floors 14:54:00
112 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 14:55:00
113 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 14:56:00
114 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 14:58:00
115 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 15:00:00
116 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 15:02:00
117 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 15:04:00
118 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 15:06:00
119 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 15:08:00
120 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 15:10:00
121 Ian Boswell (USA) Team Sky 15:12:00
122 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 15:14:00
123 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 15:16:00

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous