Tour d'Espagne (2.UWT) - 20ème étape - Victoire de Contador (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 20ème étape - Victoire de Contador (résultats complets)

Classement de la 20ème étape :

1 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TREK - SEGAFREDO 3:31:33
2 POELS Wout NED TEAM SKY +17
3 FROOME Chris GBR TEAM SKY +17
4 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +35
5 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +51
6 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA +51
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +51
8 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +1:11
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +1:25
10 WOODS Michael CAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +1:36
11 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM +1:46
12 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM SKY +2:15
13 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY +3:16
14 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +3:43
15 MEINTJES Louis RSA UAE TEAM EMIRATES +3:56
16 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +3:56
17 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +3:56
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +3:56
19 ROSA Diego ITA TEAM SKY +4:12
20 YATES Simon GBR ORICA - SCOTT +4:18
21 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL ORICA - SCOTT +4:48
22 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:54
23 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA +5:23
24 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM +5:45
25 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM +6:29
26 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +6:40
27 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +7:05
28 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +7:17
29 EIKING Odd Christian NOR FDJ +7:17
30 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +7:33
31 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +7:33
32 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +7:43
33 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +8:19
34 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +8:26
35 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +8:34
36 ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +8:47
37 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +9:16
38 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +9:35
39 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +9:35
40 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL +9:53
41 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +9:53
42 MORENO Daniel ESP MOVISTAR TEAM +9:54
43 MAISON Jérémy FRA FDJ +10:17
44 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +10:54
45 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES +10:54
46 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +11:00
47 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +11:23
48 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM +11:28
49 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM +11:57
50 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +11:58
51 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +12:52
52 YATES Adam GBR ORICA - SCOTT +13:11
53 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13:23
54 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +13:23
55 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +13:25
56 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +14:05
57 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +14:17
58 ROUX Anthony FRA FDJ +14:56
59 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +15:07
60 ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +15:07
61 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +15:07
62 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +15:15
63 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM +15:15
64 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ +16:07
65 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM +16:47
66 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM +16:50
67 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +17:10
68 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +17:39
69 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA +17:44
70 VERONA Carlos ESP ORICA - SCOTT +17:52
71 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT +17:52
72 KNEES Christian GER TEAM SKY +17:59
73 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +17:59
74 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT +17:59
75 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +17:59
76 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM +17:59
77 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO +18:33
78 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP TREK - SEGAFREDO +18:33
79 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +18:33
80 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +18:33
81 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +18:35
82 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES +19:06
83 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +19:23
84 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +19:26
85 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS +19:26
86 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +19:26
87 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +19:26
88 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES +19:44
89 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +19:44
90 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +20:01
91 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +20:01
92 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +20:32
93 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE +20:38
94 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +20:48
95 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +20:58
96 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA +21:01
97 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +21:01
98 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +21:29
99 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +21:37
100 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +21:41
101 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +21:41
102 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +21:52
103 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +21:56
104 HOELGAARD Daniel NOR FDJ +21:56
105 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY +22:05
106 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS +22:05
107 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +22:05
108 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +22:11
109 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +22:41
110 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA +22:43
111 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +22:43
112 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +22:43
113 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ +22:46
114 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +22:46
115 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +22:46
116 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS +22:46
117 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES +22:46
118 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +22:57
119 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +22:57
120 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +23:01
121 MODOLO Sacha ITA UAE TEAM EMIRATES +23:01
122 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +23:27
123 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA +23:27
124 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +23:31
125 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +24:01
126 SKUJINS Toms LAT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +24:50
127 CLARKE Simon AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +24:50
128 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE +25:06
129 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +25:13
130 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO +25:13
131 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +25:13
132 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO +25:17
133 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +25:32
134 CANTY Brendan AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +25:33
135 VILLELLA Davide ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +25:33
136 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +25:42
137 SCULLY Tom NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +25:56
138 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +25:56
139 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ +25:56
140 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +25:56
141 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +25:56
142 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +26:09
143 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +26:27
144 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +26:27
145 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +26:27
146 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +26:29
147 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +26:40
148 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +26:40
149 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +26:40
150 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS +26:40
151 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM +26:40
152 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA +26:40
153 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +26:40
154 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO +26:40
155 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +26:40
156 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +26:44
157 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT +26:48
158 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +26:48
159 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +27:24
  DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP QUICK - STEP FLOORS  

Classement général :

1 FROOME Chris GBR TEAM SKY 79:23:37
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA +2:15
3 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +2:51
4 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TREK - SEGAFREDO +3:11
5 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +3:15
6 POELS Wout NED TEAM SKY +6:45
7 WOODS Michael CAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +8:16
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +8:59
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +11:04
10 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +15:36
11 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL ORICA - SCOTT +16:32
12 MEINTJES Louis RSA UAE TEAM EMIRATES +17:15
13 ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +21:27
14 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +21:46
15 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +22:45
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM SKY +27:16
17 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +31:07
18 MORENO Daniel ESP MOVISTAR TEAM +42:02
19 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +58:47
20 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES +1:02:44
21 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +1:04:34
22 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM +1:05:02
23 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM +1:06:08
24 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +1:12:38
25 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +1:13:13
26 ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +1:16:46
27 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY +1:21:04
28 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:21:38
29 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:25:59
30 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +1:31:24
31 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +1:36:21
32 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:36:36
33 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO +1:38:53
34 YATES Adam GBR ORICA - SCOTT +1:39:05
35 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +1:42:19
36 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM +1:43:45
37 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM +1:49:12
38 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +1:52:00
39 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +1:53:01
40 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL +1:54:05
41 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:54:46
42 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES +1:56:31
43 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS +1:57:19
44 YATES Simon GBR ORICA - SCOTT +2:02:29
45 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM +2:03:11
46 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +2:10:14
47 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +2:15:54
48 EIKING Odd Christian NOR FDJ +2:16:49
49 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +2:18:22
50 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +2:22:47
51 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +2:25:07
52 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:26:19
53 ROUX Anthony FRA FDJ +2:27:50
54 ROSA Diego ITA TEAM SKY +2:31:02
55 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:32:25
56 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:33:28
57 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +2:38:38
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:39:07
59 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:39:38
60 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ +2:41:30
61 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:41:33
62 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:42:21
63 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +2:42:27
64 MAISON Jérémy FRA FDJ +2:44:27
65 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP TREK - SEGAFREDO +2:44:58
66 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +2:55:10
67 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE +2:55:53
68 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +2:57:59
69 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +2:58:03
70 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +2:58:21
71 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM +2:59:03
72 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +2:59:06
73 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +3:06:25
74 VERONA Carlos ESP ORICA - SCOTT +3:06:26
75 CLARKE Simon AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:07:00
76 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +3:07:57
77 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:08:52
78 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA +3:08:57
79 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +3:09:03
80 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY +3:09:15
81 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:12:18
82 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:16:51
83 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +3:17:01
84 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:18:15
85 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS +3:18:54
86 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +3:21:20
87 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES +3:25:19
88 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +3:27:27
89 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:28:03
90 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:31:36
91 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +3:31:59
92 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO +3:33:03
93 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM +3:33:37
94 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +3:33:40
95 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +3:34:46
96 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +3:35:42
97 VILLELLA Davide ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:36:54
98 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +3:36:57
99 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +3:43:54
100 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +3:45:40
101 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:46:36
102 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA +3:47:27
103 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS +3:47:45
104 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA +3:48:57
105 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ +3:49:08
106 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +3:51:30
107 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +3:51:51
108 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +3:53:02
109 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM +3:53:18
110 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:53:31
111 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +3:53:33
112 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +3:54:03
113 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM +3:56:01
114 CANTY Brendan AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:56:33
115 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA +4:01:59
116 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO +4:02:01
117 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE +4:02:26
118 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:06:13
119 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +4:06:31
120 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO +4:07:02
121 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +4:07:21
122 SKUJINS Toms LAT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:11:07
123 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +4:12:28
124 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +4:12:32
125 KNEES Christian GER TEAM SKY +4:12:41
126 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +4:16:45
127 HOELGAARD Daniel NOR FDJ +4:17:04
128 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +4:17:37
129 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT +4:19:13
130 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +4:19:32
131 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS +4:22:56
132 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA +4:26:16
133 MODOLO Sacha ITA UAE TEAM EMIRATES +4:27:08
134 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +4:28:56
135 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:29:59
136 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +4:31:10
137 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +4:31:48
138 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +4:32:47
139 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +4:35:21
140 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +4:36:25
141 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT +4:38:06
142 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +4:39:53
143 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +4:40:07
144 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT +4:42:41
145 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +4:43:02
146 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +4:43:26
147 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:44:33
148 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +4:45:18
149 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +4:46:08
150 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES +4:46:18
151 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +4:49:21
152 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +4:52:33
153 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM +4:54:27
154 SCULLY Tom NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:55:40
155 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +4:57:10
156 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +4:58:02
157 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +5:01:01
158 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ +5:01:35
159 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +5:13:46

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous