Tour d'Espagne (2.UWT) - 19ème étape - Thomas de Gendt s'impose (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 19ème étape - Thomas de Gendt s'impose (résultats complets)

Classement de la 19ème étape :

1 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 3:35:46
2 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO +0
3 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA +0
4 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES +0
5 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +0
6 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS +0
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +0
8 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +0
9 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +0
10 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +45
11 CLARKE Simon AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +45
12 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE +45
13 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +49
14 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS +2:40
15 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM +2:40
16 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +2:40
17 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +2:40
18 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:40
19 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:45
20 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO +4:48
21 VILLELLA Davide ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +5:32
22 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +11:06
23 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +11:27
24 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +12:15
25 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY +12:15
26 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY +12:15
27 POELS Wout NED TEAM SKY +12:15
28 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM SKY +12:15
29 FROOME Chris GBR TEAM SKY +12:15
30 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA +12:15
31 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +12:15
32 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +12:15
33 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO +12:15
34 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +12:15
35 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP QUICK - STEP FLOORS +12:15
36 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +12:15
37 ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +12:15
38 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TREK - SEGAFREDO +12:15
39 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +12:15
40 ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +12:15
41 WOODS Michael CAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +12:15
42 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +12:15
43 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL ORICA - SCOTT +12:15
44 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +12:15
45 MORENO Daniel ESP MOVISTAR TEAM +12:15
46 MEINTJES Louis RSA UAE TEAM EMIRATES +12:15
47 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +12:15
48 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +12:15
49 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +12:15
50 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +12:15
51 VERONA Carlos ESP ORICA - SCOTT +12:15
52 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM +12:15
53 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +12:15
54 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +12:15
55 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL +13:25
56 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM +13:25
57 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +13:25
58 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +13:25
59 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +13:25
60 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +13:25
61 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +13:25
62 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +13:25
63 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14:47
64 ROUX Anthony FRA FDJ +14:47
65 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +14:47
66 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ +14:47
67 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +16:02
68 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +16:02
69 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM +16:51
70 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA +16:51
71 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +16:51
72 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT +16:51
73 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM +16:51
74 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +16:51
75 HOELGAARD Daniel NOR FDJ +16:51
76 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +16:51
77 EIKING Odd Christian NOR FDJ +16:51
78 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +16:51
79 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +16:51
80 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +16:51
81 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +16:51
82 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +16:51
83 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS +16:51
84 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +16:51
85 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE +16:51
86 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +16:51
87 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +16:51
88 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA +16:51
89 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +16:51
90 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP TREK - SEGAFREDO +16:51
91 ROSA Diego ITA TEAM SKY +16:51
92 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +16:51
93 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS +16:51
94 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +17:06
95 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +19:33
96 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES +19:33
97 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM +19:33
98 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +19:33
99 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +19:33
100 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +19:33
101 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +19:33
102 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +19:33
103 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +19:33
104 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +19:33
105 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +19:33
106 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT +19:33
107 SKUJINS Toms LAT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +19:33
108 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +19:33
109 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ +19:33
110 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA +19:33
111 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +19:33
112 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +19:33
113 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +19:33
114 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +19:33
115 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +19:33
116 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +19:33
117 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +19:33
118 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM +19:33
119 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ +19:33
120 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +19:33
121 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT +19:33
122 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +19:33
123 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO +19:33
124 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +19:33
125 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +19:33
126 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +19:33
127 KNEES Christian GER TEAM SKY +19:33
128 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +19:33
129 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +19:33
130 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +19:33
131 SCULLY Tom NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +19:33
132 CANTY Brendan AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +19:33
133 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +19:33
134 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +19:33
135 MAISON Jérémy FRA FDJ +19:33
136 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES +19:33
137 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +19:33
138 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +19:33
139 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +19:33
140 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +19:33
141 YATES Adam GBR ORICA - SCOTT +19:33
142 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +19:33
143 YATES Simon GBR ORICA - SCOTT +19:33
144 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +19:33
145 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +19:33
146 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM +19:33
147 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +19:33
148 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +19:33
149 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM +19:33
150 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +19:33
151 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA +19:33
152 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +19:33
153 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA +19:33
154 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES +19:33
155 MODOLO Sacha ITA UAE TEAM EMIRATES +19:33
156 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM +20:28
157 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +20:28
158 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +22:24
159 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +23:04
160 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +24:32
  MAMYKIN Matvey RUS TEAM KATUSHA ALPECIN  

Classement général :

1 FROOME Chris GBR TEAM SKY 75:51:51
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA +1:37
3 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +2:17
4 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +2:29
5 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TREK - SEGAFREDO +3:34
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +5:16
7 WOODS Michael CAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +6:33
8 ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +6:33
9 POELS Wout NED TEAM SKY +6:47
10 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +10:26
11 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP QUICK - STEP FLOORS +10:31
12 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL ORICA - SCOTT +11:57
13 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +12:06
14 MEINTJES Louis RSA UAE TEAM EMIRATES +13:32
15 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +14:54
16 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +15:41
17 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM SKY +25:14
18 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +29:55
19 MORENO Daniel ESP MOVISTAR TEAM +32:21
20 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +49:25
21 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES +52:03
22 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +55:12
23 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM +58:46
24 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM +1:00:36
25 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:05:14
26 ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +1:08:12
27 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +1:08:32
28 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +1:12:00
29 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:13:25
30 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY +1:18:01
31 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +1:20:14
32 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO +1:20:33
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:21:42
34 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +1:24:33
35 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +1:25:34
36 YATES Adam GBR ORICA - SCOTT +1:26:07
37 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES +1:37:38
38 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM +1:37:57
39 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS +1:38:06
40 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM +1:42:12
41 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL +1:44:25
42 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +1:44:30
43 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +1:45:41
44 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM +1:48:09
45 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:48:19
46 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +1:57:04
47 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:57:32
48 YATES Simon GBR ORICA - SCOTT +1:58:24
49 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +2:08:55
50 EIKING Odd Christian NOR FDJ +2:09:45
51 ROUX Anthony FRA FDJ +2:13:07
52 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:14:34
53 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +2:14:41
54 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +2:15:27
55 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:16:34
56 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:19:15
57 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:19:50
58 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +2:22:56
59 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:24:01
60 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:24:07
61 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:25:08
62 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ +2:25:36
63 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP TREK - SEGAFREDO +2:26:38
64 ROSA Diego ITA TEAM SKY +2:27:03
65 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +2:30:32
66 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +2:32:37
67 MAISON Jérémy FRA FDJ +2:34:23
68 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE +2:35:28
69 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +2:36:36
70 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM +2:41:17
71 CLARKE Simon AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +2:42:23
72 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA +2:42:30
73 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +2:45:50
74 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +2:46:29
75 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +2:47:20
76 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +2:47:22
77 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY +2:47:23
78 VERONA Carlos ESP ORICA - SCOTT +2:48:47
79 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +2:51:01
80 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS +2:52:27
81 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +2:54:16
82 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +2:56:13
83 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:56:47
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:57:24
85 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:57:38
86 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:59:49
87 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +3:02:07
88 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +3:04:43
89 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:05:09
90 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +3:05:45
91 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES +3:05:48
92 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:06:24
93 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO +3:08:03
94 VILLELLA Davide ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:11:34
95 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +3:14:27
96 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +3:14:58
97 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +3:19:11
98 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:20:05
99 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +3:20:40
100 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM +3:21:53
101 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +3:23:12
102 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA +3:25:43
103 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS +3:25:53
104 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ +3:26:35
105 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +3:28:37
106 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA +3:29:56
107 CANTY Brendan AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:31:13
108 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +3:31:15
109 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +3:31:33
110 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +3:31:41
111 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO +3:35:34
112 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM +3:36:41
113 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE +3:37:33
114 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +3:38:18
115 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +3:39:01
116 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM +3:39:27
117 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA +3:41:11
118 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO +3:41:58
119 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +3:43:47
120 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +3:44:03
121 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +3:46:05
122 SKUJINS Toms LAT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:46:30
123 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:48:21
124 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:49:16
125 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +3:51:45
126 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +3:51:54
127 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT +3:52:38
128 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +3:53:18
129 KNEES Christian GER TEAM SKY +3:54:55
130 HOELGAARD Daniel NOR FDJ +3:55:21
131 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:59:13
132 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS +4:00:23
133 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +4:02:29
134 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA +4:03:46
135 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:04:16
136 MODOLO Sacha ITA UAE TEAM EMIRATES +4:04:20
137 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +4:05:27
138 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +4:06:20
139 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +4:06:48
140 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +4:13:57
141 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +4:14:38
142 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +4:15:51
143 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +4:15:55
144 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +4:17:30
145 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +4:18:05
146 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:18:06
147 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +4:19:04
148 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +4:19:52
149 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT +4:20:20
150 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES +4:23:45
151 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT +4:25:02
152 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +4:27:23
153 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM +4:28:00
154 SCULLY Tom NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:29:57
155 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +4:31:17
156 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +4:31:27
157 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +4:34:22
158 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:35:42
159 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ +4:35:52
160 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +4:47:32

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous