Ster ZLM Toer (2.1) - 4ème étape - Victoire de Marcel Kittel (complet)

Ster ZLM Toer (2.1) - 4ème étape - Victoire de Marcel Kittel (complet)

Classement de la 4ème étape :

1 Kittel, Marcel Quick Step Floors * 3:59:55
2 Groenewegen, Dylan Team LottoNL-Jumbo * z.t.
3 Greipel, Andre Lotto-Soudal * z.t.
4 Dupont, Timothy Veranda's Willems z.t.
5 Walscheid, Max Team Sunweb z.t.
6 Kreder, Raymond Roompot-NL Loterij z.t.
7 van Lerberghe, Bert Sport Vlaanderen Baloise z.t.
8 Vermeltfoort, Coen Roompot-NL Loterij z.t.
9 Laporte, Christophe Cofidis z.t.
10 Ista, Kevyn Veranclassic-Aqua Prot z.t.
11 Keisse, Iljo Quick Step Floors z.t.
12 Dehaes, Kenny Wanty-Groupe Gobert z.t.
13 Gonçalves, José Team Katusha-Alpecin z.t.
14 Rickaert, Jonas Sport Vlaanderen Baloise z.t.
15 de Kleijn, Arvid Baby Dump C.T. z.t.
16 Brusselman, Twan Destil-Jo Piels C.T. z.t.
17 van Gestel, Dries Sport Vlaanderen Baloise z.t.
18 Kirsch, Alex Veranclassic-Aqua Prot z.t.
19 Leezer, Tom Team LottoNL-Jumbo z.t.
20 van Staeyen, Michael Cofidis z.t.
21 Waeytens, Zico Team Sunweb z.t.
22 de Buyst, Jasper Lotto-Soudal z.t.
23 Schachmann, Maximilian Quick Step Floors z.t.
24 Looij, Andre Roompot-NL Loterij z.t.
25 Allegaert, Piet Sport Vlaanderen Baloise z.t.
26 Riesebeek, Oscar Roompot-NL Loterij z.t.
27 de Laat, Jasper Metec-TKH C.C.T. z.t.
28 de Plus, Laurens Quick Step Floors z.t.
29 Hooghiemster, René Baby Dump C.T. z.t.
30 Antonini, Simone Wanty-Groupe Gobert z.t.
31 Hofstetter, Hugo Cofidis z.t.
32 de Jonge, Maarten Monkey Town C.T. z.t.
33 Sabatini, Fabio Quick Step Floors z.t.
34 Kuznetsov, Viacheslav Team Katusha-Alpecin z.t.
35 van Ginneken, Sjoerd Roompot-NL Loterij z.t.
36 Senechal, Florian Cofidis z.t.
37 Delfosse, Sebastien Veranclassic-Aqua Prot z.t.
38 Andersen, Soren Kragh Team Sunweb z.t.
39 Wynants, Maarten Team LottoNL-Jumbo z.t.
40 Bak, Lars Ytting Lotto-Soudal z.t.
41 Roosen, Timo Team LottoNL-Jumbo z.t.
42 Merlier, Tim Veranda's Willems z.t.
43 Vantomme, Maxime Veranclassic-Aqua Prot z.t.
44 van Hoecke, Gijs Team LottoNL-Jumbo z.t.
45 Zanotti, Marco Monkey Town C.T. z.t.
46 Doubey, Fabien Wanty-Groupe Gobert z.t.
47 Aerts, Toon Telenet Fidea Lions z.t.
48 Roglic, Primoz Team LottoNL-Jumbo z.t.
49 Kreder, Wesley Wanty-Groupe Gobert z.t.
50 Blokker, Joris Monkey Town C.T. z.t.
51 van Melsen, Kevin Wanty-Groupe Gobert z.t.
52 Lindenburg, Jim Metec-TKH C.C.T. z.t.
53 Sprengers, Thomas Sport Vlaanderen Baloise z.t.
54 Fröhlinger, Johannes Team Sunweb z.t.
55 Warnier, Antoine Veranclassic-Aqua Prot z.t.
56 Goolaerts, Michael Veranda's Willems z.t.
57 van Goethem, Brian Roompot-NL Loterij 4:00:06
58 Ottema, Rick Baby Dump C.T. 4:00:08
59 Godrie, Stan Veranda's Willems z.t.
60 Turgis, Jimmy Cofidis z.t.
61 Kerkhof, Tim Destil-Jo Piels C.T. z.t.
62 Cavagna, Rémi Quick Step Floors z.t.
63 Gmelich Meijling, Jarno Metec-TKH C.C.T. z.t.
64 Lunke, Sindre Skjostad Team Sunweb z.t.
65 Lietaer, Eliot Sport Vlaanderen Baloise z.t.
66 Kämna, Lennard Team Sunweb z.t.
67 Cleppe, Nicolas Telenet Fidea Lions z.t.
68 de Greef, Robbert Baby Dump C.T. z.t.
69 Beukeboom, Dion Destil-Jo Piels C.T. z.t.
70 Schulting, Peter Destil-Jo Piels C.T. z.t.
71 van der Haar, Lars Telenet Fidea Lions z.t.
72 de Vries, Berden Roompot-NL Loterij z.t.
73 Bosman, Gert-Jan Destil-Jo Piels C.T. z.t.
74 Doets, Marco Baby Dump C.T. z.t.
75 van Kessel, Corne Telenet Fidea Lions z.t.
76 van Hecke, Preben Sport Vlaanderen Baloise z.t.
77 Habeaux, Gregory Veranclassic-Aqua Prot z.t.
78 Spengler, Lukas Veranclassic-Aqua Prot z.t.
79 Soete, Daan Telenet Fidea Lions z.t.
80 Hermans, Quinten Telenet Fidea Lions z.t.
81 Ligthart, Pim Roompot-NL Loterij 4:00:16
82 Kouwenhoven, Sjoerd Metec-TKH C.C.T. 4:00:24
83 Sieberg, Marcel Lotto-Soudal 4:00:26
84 van den Brand, Twan Destil-Jo Piels C.T. 4:00:32
85 Bakker, Stephan Monkey Town C.T. 4:00:39
86 Schmidt, Mads Würtz Team Katusha-Alpecin 4:00:43
87 Timmermans, Justin Baby Dump C.T. z.t.
88 Hofland, Moreno Lotto-Soudal 4:00:52
89 Steels, Stijn Sport Vlaanderen Baloise 4:01:10
90 Mcnally, Mark Wanty-Groupe Gobert 4:01:11
91 te Stroet, Rens Destil-Jo Piels C.T. 4:01:17
92 Wagner, Robert Team LottoNL-Jumbo 4:01:23
93 de Backer, Bert Team Sunweb z.t.
94 Devolder, Stijn Veranda's Willems z.t.
95 Chetout, Loic Cofidis 4:01:25
96 ten Dam, Laurens Team Sunweb 4:01:27
97 Aerts, Thijs Telenet Fidea Lions z.t.
98 Boeckmans, Kris Lotto-Soudal 4:01:54
99 Eising, Tijmen Metec-TKH C.C.T. 4:01:56
100 Hamelink, Jasper Metec-TKH C.C.T. z.t.
101 van Rhee, Joey Destil-Jo Piels C.T. z.t.
102 Bouwmans, Dylan Metec-TKH C.C.T. z.t.
103 Nieuwpoort, Jelle Metec-TKH C.C.T. z.t.
104 van Breda, Rick Monkey Town C.T. z.t.
105 Stassen, Julien Veranclassic-Aqua Prot 4:02:03
106 Biermans, Jenthe Team Katusha-Alpecin 4:03:30
107 Bille, Gaetan Veranda's Willems z.t.
108 van der Duin, Patrick Baby Dump C.T. z.t.
109 Aernouts, Jim Telenet Fidea Lions z.t.
110 Wouters, Enzo Lotto-Soudal z.t.
111 Belkov, Maxim Team Katusha-Alpecin z.t.
112 Oostra, Folkert Baby Dump C.T. z.t.

Classement général :

1 José GONÇALVES Portugal KAT 18:17:59
2 Primož ROGLIC Slovenia TLJ +11
3 Laurens DE PLUS Belgium QST +13
4 Maximilian SCHACHMANN Germany QST +20
5 Søren Kragh ANDERSEN Denmark SUN +24
6 Toon AERTS Belgium TFL +30
7 Jasper DE BUYST Belgium LTS +37
8 Maxime VANTOMME Belgium WVA +40
9 Alex KIRSCH Luxembourg WVA +43
10 Jasper DE LAAT Netherlands MET +45

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour de France 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous