Ronde l'Isard (2.2) - 2ème étape - Victoire de Pavel Sivakov (complet)

Ronde l'Isard (2.2) - 2ème étape - Victoire de Pavel Sivakov (complet)

Classement de l'étape :

1 Pavel SIVAKOV RUS   3:37:42
2 Bjorg LAMBRECHT BEL   +1:17
3 Steff CRAS BEL   +1:25
4 James KNOX GBR WGN +1:25
5 Harm VANHOUCKE BEL   +1:25
6 Stephen WILLIAMS GBR SEG +1:39
7 Aurélien PARET-PEINTRE FRA   +1:42
8 Jan MAAS NED SEG +1:49
9 Marc HIRSCHI SUI   +1:49
10 Jeremy DEFAYE FRA   +1:52
11 Marlon GAILLARD FRA   +1:52
12 Marco NEGRENTE ITA   +2:05
13 Eduardo LLACER GABARRON ESP   +2:09
14 Valentin MADOUAS FRA   +2:13
15 Remy ROCHAS FRA   +2:18
16 Clement CHAMPOUSSIN FRA   +2:30
17 Nicklas Bøje PEDERSEN FRA   +2:40
18 Thomas VEREECKEN BEL   +2:46
19 Pascal EENKHOORN NED   +3:00
20 Axel JOURNIAUX FRA   +3:03
21 Louis PIJOURLET FRA   +3:08
22 Gonçalo Carvalho POR POR +3:08
23 Filippo ZACCANTI ITA   +3:12
24 Iñigo ELOSEGUI MOMEÑE ESP   +3:14
25 Jeremy BELLICAUD FRA   +3:22
26 Tiago ANTUNES POR POR +3:22
27 Adrien LEBOUCHER FRA   +3:32
28 Emiel PLANCKAERT BEL   +3:35
29 Arnaud PFRIMMER FRA   +3:35
30 Kevin INKELAAR NED   +3:35
31 Jack BILLYARD GBR   +3:37
32 Sylvain MONIQUET BEL AAS +3:37
33 Dmitrii MARKOV RUS   +3:40
34 Fernando BARCELO ARAGON ESP   +3:41
35 Juan Pedro LOPEZ PEREZ ESP   +3:49
36 Alex BRAYBROOKE GBR   +3:51
37 Gaspar GONÇALVES POR POR +3:52
38 Fabien RONDEAU FRA   +4:05
39 Ide SCHELLING NED SEG +4:12
40 Valentin FERRON FRA   +4:16
41 Venceslau FERNANDES POR POR +4:19
42 Gotzon MARTIN SANZ ESP   +4:20
43 Marvin TASSET BEL AAS +4:30
44 Aurelien DOLEATTO FRA   +4:32
45 Rémi AUBERT FRA   +4:44
46 Wilfried CANALES FRA   +4:44
47 Andrea COSTA FRA   +4:51
48 Louis CHAVANES FRA   +5:15
49 Michael THOMPSON GBR WGN +5:18
50 Martin SCHÄPPI SUI   +5:19
51 Ashley DENNIS GBR WGN +5:19
52 Ibai AZURMENDI SAGASTIBELTZA ESP   +5:19
53 Stepan Kuriyanov RUS   +5:29
54 Yann PESTIAUX BEL AAS +5:37
55 Clément JOLIBERT FRA   +5:40
56 Scott AULD GBR   +5:46
57 Thomas CABANEL FRA   +5:49
58 Vivian BORN FRA   +6:05
59 Corentin DUBOIS FRA   +6:19
60 Simon GUGLIELMI FRA   +6:34
61 André CARVALHO POR POR +6:52
62 Kenny MOLLY BEL AAS +6:55
63 Isaac CANTON ESP   +6:55
64 Jesus Alfonso AROZAMENA CARRETERO ESP   +7:12
65 David RIVIERE FRA   +7:25
66 Jorge PASTOR ESP   +7:26
67 Fergus ROBINSON GBR   +7:26
68 Hugo NUNES POR POR +7:31
69 Valentin BRICAUD FRA   +7:36
70 Masahiro ISHIGAMI JPN   +7:49
71 Ugo GINESTET FRA   +7:54
72 Alexys BRUNEL FRA   +8:17
73 Quentin GROLLEAU FRA   +8:17
74 Cyril BARTHE FRA   +8:17
75 Sonny BRIDIER FRA   +8:17
76 Corentin BUISSON FRA   +8:17
77 Steff HERMANS BEL   +8:21
78 Ben HARDY GBR   +8:28
79 Alexandr KULIKOVSKIY RUS   +8:33
80 Hugo MARTIN FRA   +8:50
81 Cristian MOTA PEREZ ESP   +9:06
82 Vincent CABANEL FRA   +10:08
83 Valentin DEVERCHERE FRA   +10:56
84 Seid LIZDE ITA   +11:18
85 Stefano OLDANI ITA   +11:18
86 Iñaki GOIKOETXEA BURGOA ESP   +11:18
87 Simone GUIZZETTI ITA   +11:22
88 Tanguy TURGIS FRA   +12:04
89 Maxence MONCASSIN FRA   +12:04
90 Anthony DEBUY BEL AAS +12:19
91 Maxence BONJEAN FRA   +12:21
92 Hadrien DEGRANDCOURT FRA   +12:38
93 Paul Sauvage FRA   +12:38
94 Senen LANDABURU MARTINO ESP   +13:00
95 Dylan KERFOOT-ROBSON GBR WGN +13:04
96 Corentin ERMENAULT FRA WGN +13:04
97 Robert SCOTT GBR WGN +13:04
98 Paul DOUBLE GBR   +13:14
99 Simon CARR GBR   +13:37
100 Franklin SIX BEL AAS +13:55
101 Cédric SIROT FRA   +14:05
102 Ayumu WATANABE JPN   +14:12
103 Gabriel CULLAIGH GBR SEG +14:18
104 Odrian CHAMPOSSIN FRA   +14:21
105 Roman KOHL FRA   +14:32
106 Daniele CANTONI ITA   +14:52
107 Enzo BOISSET FRA   +16:32
108 Sylvain MONTANA FRA   +16:54
109 Lucien CAPOT FRA   +16:54
110 Alexis DILIGEART FRA   +16:59
111 IVAN SCHMITZ FRA   +16:59
112 Théo NICOLAS FRA   +16:59
113 Romain LE HENAFF FRA   +16:59
114 Quentin CARMOUZE FRA   +17:17
115 Thomas OUSTRY FRA   +17:51
116 Lucas DESTANG FRA   +17:59
117 Jean Lou WATRELOT FRA   +17:59
118 Lucas GRALL FRA   +18:14
119 AURELIEN COSTEPLANE FRA   +20:33
120 Miguel Ángel FERNÁNDEZ ESP   +23:21
121 Aitor LUCAS MARIN ESP   +23:21
122 Alexandre DELAHAYE FRA   +24:06
123 Aleksander BORISOV RUS   +25:10
124 Tristan SELIVERT FRA   +25:58
125 Mathieu CERESUELA FRA   +27:58
126 Alejandro ROPERO MOLINA ESP   +28:05
127 Manuel AMAND FRA   +30:00
128 Benjamin LAPORTE FRA   +30:45
129 Jacques ABISROR FRA   +34:38
DNF Tomeu GELABERT AMER ESP    
DNF Aynur GALEEV RUS    
DNF Aleksandr PUPYSHEV RUS    
DNF Baptiste LAVIGNE FRA    
DNF Anthony MIRANDA FRA    
DNS Gerard TORRES FRA    
DNS Martijn de JONG NED SEG  
DNS Axel CHATELUS FRA    
DNS Quentin ROSSINI FRA    
DNS James DAVEY GBR    
DNS Arnaud GLEIZES FRA    
DNS Romain CHAMAYOU BRIEN FRA    

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour de France 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous