Oberösterreich Juniorenrundfahrt (2.1) - Victoire de Kierner

Classement de la 1ère étape :

1 VERHEYEN Maarten BEL 2:22:09
2 KIERNER Florian AUT +0:00
3 ARENSMAN Thymen NED +0:01
4 CONTER Ken LUX +0:35
5 FONTIJNE Niels NED +0:35
6 MAYRHOFER Marius GER +0:42
7 BARTA Tomas CZE +0:42
8 SANDER HANSEN Marcus DEN +0:42
9 BALDINGER Lukas GER +0:42
10 KONIJN Alexander NED +0:42
11 GEßNER Jakob GER +0:42
12 VISINTAINER Lorenzo ITA +0:42
13 VAN TRICHT Stan BEL +0:42
14 VANOVERBERGHE Jens BEL +0:42
15 VAN WILDER Ilan BEL +0:42
16 VATER Erik GER +0:42
17 RAUGEL Antoine FRA +0:42
18 BLOEM Joren NED +0:42
19 GAMPER Mario AUT +0:42
20 KNUDSEN Oliver DEN +0:42
21 VAN DEN BERG Marijn NED +0:42
22 WESTHOFF David GER +0:42
23 COOMBE Daniel GBR +0:42
24 STOCKX Aaron BEL +0:42
25 OROSZ Gergő HUN +0:42
26 BRAET Vito BEL +0:42
27 PUT Lars BEL +0:42
28 WEULINK Meindert NED +0:42
29 HASLUND Peter DEN +0:42
30 TIMMERS Lars NED +0:42
31 LEYDER Misch LUX +0:42
32 CHARRIN Alois FRA +0:42
33 HODAPP Johannes GER +0:42
34 ZANKEL Jost GER +0:42
35 WERNER Franz GER +0:42
36 RIETZLER Kilian GER +0:42
37 PRIES Cédric LUX +0:42
38 BLEYER Paul AUT +0:42
39 HERZELE David AUT +0:42
40 RÖBER Dominik GER +0:42
41 BLAŠKO Matej SVK +0:42
42 COGHE Lennert BEL +0:42
43 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN +0:42
44 KLABOUCH Petr CZE +0:42
45 VAN DEN EYNDE Vince BEL +0:42
46 THOMSEN Frederik DEN +0:42
47 PLATTEEUW Robbe BEL +1:34
48 ERIKSEN Frederik Nybo DEN +1:34
49 KLUCKERS Arthur LUX +1:34
50 SKRETTEBERG Mathias NOR +1:34
51 JENELTEN Jeremias SUI +1:34
52 GAMPER Florian AUT +1:34
53 DE JONG Timo NED +1:34
54 BÖGLI Jonathan SUI +1:34
55 LAPEIRA Paul FRA +1:34
56 CALLUM Anderson GBR +1:53
57 ADAMO Davide ITA +1:53
58 MÄRKL Lukas GER +1:53
59 VAN ROY Arne BEL +1:53
60 BOOTSVELD Jelle NED +1:53
61 COLLIE Lars BEL +1:53
62 VAN SCHOOR Matthew BEL +1:53
63 FOLTÁN Adam SVK +1:53
64 PLUIMERS Rick NED +1:53
65 FRŽOP Roko CRO +1:53
66 WAUTERS Bram BEL +1:53
67 LEEMREIZE Gijs NED +1:53
68 BAETENS Branko BEL +1:53
69 PRICE Joshua GBR +1:53
70 WARNES Bradley GBR +1:53
71 BROUWERS Arno BEL +1:53
72 HAEST Kevin NED +1:53
73 MAERTENS Manu BEL +1:53
74 SEDLÁČEK Vojtech CZE +1:53
75 VANHEES Brent BEL +1:53
76 PODOLAK Patrik SVK +1:53
77 VAN EKEREN Niels NED +1:53
78 KOCKELMANN Raphaël LUX +1:53
79 HERCHEL Dylan FRA +1:53
80 JOTANOVIĆ Marin CRO +1:53
81 TROFIMOVS Deniss LAT +1:53
82 KARL Ádám HUN +1:53
83 HAGEN André GER +1:53
84 RAMMER Christian AUT +1:53
85 HENNEBERG Magnus DEN +1:53
86 TASKINEN Julius FIN +1:53
87 KIRSCH Gilles LUX +1:53
88 GERÁT Ján SVK +1:53
89 KÖRNER Daniel AUT +1:53
90 BEKKER Rossouw RSA +1:53
91 NIJHUIS Sven NED +1:53
92 CHRISTOFFERSEN Jørgen NOR +1:53
93 PATERNOSTER Moreno ITA +1:53
94 TARLTON Alexander GER +1:53
95 VERTONGEN Jens BEL +1:53
96 RIVET Benjamin FRA +1:53
97 MÄRKL Niklas GER +2:04
98 ŘEPA Vojtech CZE +2:07
99 JUNG Lennart GER +2:09
100 ZADRA Gabriele ITA +2:12
101 HAEST Jasper NED +2:18
102 BAYER Tobias AUT +0:42
103 SANDMAN Joshua GBR +4:53
104 TREUTHARDT Colin SUI +4:53
105 VARHANOVSKY Jakub SVK +4:53
106 GRATZER Alexander AUT +5:07
107 VANHEEL Elias BEL +5:07
108 MARET Alexis SUI +5:07
109 TOLHOEK Ezra NED +6:04
110 BOCKELMANN Luca GER +6:04
111 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN +6:07
112 REINECK Marian GER +7:10
113 BACHMANN Laurin SUI +7:12
114 TRENTIN Raffaele ITA +7:12
115 FIORELLINO Jean SUI +7:12
116 IOB Patrick ITA +7:12
117 LÍŠKA Daniel SVK +7:12
118 VAN DE PAAR Jarne BEL +7:12
119 KULSET Magnus NOR +7:12
120 HVIDEBERG Filip Iversby NOR +7:12
121 DOCHY Thibaut BEL +7:12
122 AMANN Dominik AUT +7:12
123 KUBA Karel CZE +7:12
124 DE KONINCK Pieter BEL +7:12
125 UALGASI Yoni BEL +7:12
126 BOURDIAUX Julien FRA +7:12
127 VOß Pepe GER +7:12
128 CAPPAN Lennert BEL +7:12
129 JACOBSEN Niklas Spilcker DEN +8:27
130 VAN RIJSBERGEN Ties NED +9:19
131 MØLLER THIESEN Carl Christian DEN +9:43
132 ŠOTOLA Ivan CRO +9:43
133 KISS Hunor Máté HUN +9:43
134 FJÆRLI Erik NOR +10:30
135 KAMLOT Tom GER +10:30
136 DE ROOIJ Jesse NED +10:30
137 BRÜCKNER Rico GER +10:30
138 REITER Jakob AUT +10:30
139 PEINELT Martin AUT +13:16
140 GADEMAN Sam NED +13:25
141 MOVANG Benjamin DEN +13:27
142 STIGSRUD Christoffer NOR +14:37
143 GÄRTHÖFFNER Robin GER +19:08
144 VAN OLMEN Siebe BEL +21:39
145 RAUTZENBERG Robin GER +21:55
146 BILLEHOJ Absalon DEN +21:55
147 HANSEN Ilannguaq DEN +23:06
148 SLOTH Christoffer DEN +23:06
149 GRABOWSKY Joe GER +23:06

Classement de la 2ème étape :

 

1 MAYRHOFER Marius GER 2:54:44
2 BALDINGER Lukas GER +0:00
3 KIERNER Florian AUT +0:00
4 SEDLÁČEK Vojtech CZE +0:02
5 ARENSMAN Thymen NED +0:02
6 BAYER Tobias AUT +0:02
7 SANDER HANSEN Marcus DEN +0:05
8 VAN TRICHT Stan BEL +0:36
9 PLUIMERS Rick NED +0:38
10 VANOVERBERGHE Jens BEL +0:41
11 VATER Erik GER +0:41
12 OROSZ Gergő HUN +0:45
13 HODAPP Johannes GER +0:49
14 VISINTAINER Lorenzo ITA +0:54
15 COOMBE Daniel GBR +0:57
16 CONTER Ken LUX +0:57
17 KNUDSEN Oliver DEN +0:57
18 BARTA Tomas CZE +0:57
19 VAN DE PAAR Jarne BEL +0:57
20 VAN SCHOOR Matthew BEL +0:57
21 HAEST Jasper NED +1:00
22 HAGEN André GER +1:00
23 VAN WILDER Ilan BEL +1:00
24 GEßNER Jakob GER +1:00
25 GAMPER Florian AUT +1:00
26 BOOTSVELD Jelle NED +1:00
27 WEULINK Meindert NED +1:00
28 RAUGEL Antoine FRA +1:00
29 VAN EKEREN Niels NED +1:00
30 HASLUND Peter DEN +1:00
31 BLOEM Joren NED +1:00
32 PRICE Joshua GBR +1:00
33 KLUCKERS Arthur LUX +1:00
34 KLABOUCH Petr CZE +1:00
35 SANDMAN Joshua GBR +1:00
36 CHARRIN Alois FRA +1:00
37 LEYDER Misch LUX +1:00
38 FONTIJNE Niels NED +1:00
39 ŘEPA Vojtech CZE +1:00
40 FOLTÁN Adam SVK +1:00
41 TARLTON Alexander GER +1:00
42 HAEST Kevin NED +1:00
43 MAERTENS Manu BEL +1:00
44 PRIES Cédric LUX +1:12
45 VAN DEN BERG Marijn NED +1:12
46 NIJHUIS Sven NED +1:21
47 VERHEYEN Maarten BEL +2:00
48 VERTONGEN Jens BEL +2:06
49 GAMPER Mario AUT +2:26
50 WERNER Franz GER +4:40
51 BÖGLI Jonathan SUI +4:41
52 RIETZLER Kilian GER +4:41
53 JENELTEN Jeremias SUI +4:41
54 TASKINEN Julius FIN +4:45
55 FJÆRLI Erik NOR +4:46
56 BLEYER Paul AUT +4:46
57 VANHEEL Elias BEL +4:51
58 BOCKELMANN Luca GER +4:57
59 PATERNOSTER Moreno ITA +5:01
60 JUNG Lennart GER +5:05
61 KULSET Magnus NOR +5:05
62 FIORELLINO Jean SUI +7:35
63 VAN DEN EYNDE Vince BEL +8:10
64 RÖBER Dominik GER +9:12
65 HERZELE David AUT +9:22
66 FRŽOP Roko CRO +9:41
67 LEEMREIZE Gijs NED +9:53
68 PEINELT Martin AUT +10:11
69 STOCKX Aaron BEL +10:26
70 GERÁT Ján SVK +10:45
71 PLATTEEUW Robbe BEL +10:45
72 RIVET Benjamin FRA +10:45
73 HERCHEL Dylan FRA +10:45
74 SKRETTEBERG Mathias NOR +10:45
75 DOCHY Thibaut BEL +10:45
76 WARNES Bradley GBR +10:45
77 GRATZER Alexander AUT +10:45
78 COLLIE Lars BEL +10:45
79 TRENTIN Raffaele ITA +10:45
80 KÖRNER Daniel AUT +10:45
81 VOß Pepe GER +10:45
82 KONIJN Alexander NED +10:45
83 DE ROOIJ Jesse NED +10:45
84 BROUWERS Arno BEL +10:45
85 DE KONINCK Pieter BEL +10:45
86 BAETENS Branko BEL +10:45
87 REITER Jakob AUT +10:45
88 MØLLER THIESEN Carl Christian DEN +10:45
89 JOTANOVIĆ Marin CRO +10:45
90 TIMMERS Lars NED +10:45
91 AMANN Dominik AUT +10:45
92 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN +10:45
93 BRAET Vito BEL +10:45
94 DE JONG Timo NED +10:45
95 MÄRKL Niklas GER +10:45
96 COGHE Lennert BEL +10:45
97 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN +11:02
98 CALLUM Anderson GBR +12:39
99 BACHMANN Laurin SUI +13:27
100 PODOLAK Patrik SVK +13:27
101 KIRSCH Gilles LUX +13:27
102 REINECK Marian GER +15:25
103 RAMMER Christian AUT +15:28
104 HENNEBERG Magnus DEN +15:33
105 BEKKER Rossouw RSA +15:33
106 CHRISTOFFERSEN Jørgen NOR +15:37
107 KUBA Karel CZE +15:37
108 WESTHOFF David GER +15:37
109 ZANKEL Jost GER +15:43
110 KISS Hunor Máté HUN +16:03
111 TREUTHARDT Colin SUI +16:04
112 ADAMO Davide ITA +16:04
113 VAN ROY Arne BEL +19:30
114 VAN OLMEN Siebe BEL +21:41
115 HVIDEBERG Filip Iversby NOR +21:50
116 GÄRTHÖFFNER Robin GER +24:13

Classement de la 3ème étape :

 

1 ARENSMAN Thymen NED 2:34:21
2 KIERNER Florian AUT +0:00
3 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN +0:00
4 CHARRIN Alois FRA +0:03
5 FONTIJNE Niels NED +0:08
6 VAN WILDER Ilan BEL +0:11
7 BAYER Tobias AUT +0:11
8 CONTER Ken LUX +0:15
9 GEßNER Jakob GER +0:19
10 COOMBE Daniel GBR +0:19
11 VAN TRICHT Stan BEL +0:24
12 WEULINK Meindert NED +0:25
13 BÖGLI Jonathan SUI +0:25
14 HAGEN André GER +0:29
15 SEDLÁČEK Vojtech CZE +0:29
16 VAN DEN BERG Marijn NED +0:34
17 KLUCKERS Arthur LUX +0:37
18 VAN DEN EYNDE Vince BEL +0:37
19 VERHEYEN Maarten BEL +0:40
20 WESTHOFF David GER +0:42
21 VISINTAINER Lorenzo ITA +0:42
22 ŘEPA Vojtech CZE +0:54
23 SANDMAN Joshua GBR +0:56
24 TARLTON Alexander GER +0:56
25 GAMPER Mario AUT +0:56
26 PLATTEEUW Robbe BEL +1:00
27 LEYDER Misch LUX +1:02
28 SANDER HANSEN Marcus DEN +1:08
29 LEEMREIZE Gijs NED +1:11
30 BLOEM Joren NED +1:11
31 RÖBER Dominik GER +1:11
32 CHRISTOFFERSEN Jørgen NOR +1:21
33 BARTA Tomas CZE +1:27
34 PODOLAK Patrik SVK +1:33
35 MAERTENS Manu BEL +1:35
36 RIETZLER Kilian GER +1:35
37 JENELTEN Jeremias SUI +1:35
38 KIRSCH Gilles LUX +1:35
39 SKRETTEBERG Mathias NOR +1:35
40 KLABOUCH Petr CZE +1:35
41 GERÁT Ján SVK +1:35
42 KISS Hunor Máté HUN +1:35
43 OROSZ Gergő HUN +1:35
44 BALDINGER Lukas GER +1:40
45 VAN DE PAAR Jarne BEL +1:40
46 TASKINEN Julius FIN +1:40
47 GAMPER Florian AUT +1:49
48 PRICE Joshua GBR +1:51
49 JOTANOVIĆ Marin CRO +1:51
50 BROUWERS Arno BEL +1:51
51 VERTONGEN Jens BEL +1:51
52 KONIJN Alexander NED +1:51
53 PLUIMERS Rick NED +1:56
54 HAEST Kevin NED +1:56
55 HENNEBERG Magnus DEN +1:56
56 TIMMERS Lars NED +1:56
57 HODAPP Johannes GER +1:59
58 COGHE Lennert BEL +2:02
59 PRIES Cédric LUX +2:02
60 VANOVERBERGHE Jens BEL +2:12
61 ZANKEL Jost GER +2:14
62 VATER Erik GER +2:14
63 BEKKER Rossouw RSA +2:21
64 BLEYER Paul AUT +2:21
65 TRENTIN Raffaele ITA +2:21
66 CALLUM Anderson GBR +2:27
67 VANHEEL Elias BEL +2:31
68 RIVET Benjamin FRA +2:37
69 BAETENS Branko BEL +2:37
70 RAUGEL Antoine FRA +2:40
71 NIJHUIS Sven NED +2:42
72 REITER Jakob AUT +2:45
73 HAEST Jasper NED +2:51
74 VAN ROY Arne BEL +2:51
75 FOLTÁN Adam SVK +2:54
76 KULSET Magnus NOR +2:54
77 DE ROOIJ Jesse NED +2:54
78 HERZELE David AUT +3:05
79 BOOTSVELD Jelle NED +3:05
80 COLLIE Lars BEL +3:11
81 BRAET Vito BEL +3:11
82 VAN SCHOOR Matthew BEL +3:11
83 DE JONG Timo NED +3:11
84 BACHMANN Laurin SUI +3:18
85 FRŽOP Roko CRO +3:20
86 KÖRNER Daniel AUT +3:28
87 DE KONINCK Pieter BEL +3:40
88 REINECK Marian GER +3:42
89 WERNER Franz GER +3:46
90 TREUTHARDT Colin SUI +3:50
91 FJÆRLI Erik NOR +4:08
92 HERCHEL Dylan FRA +4:17
93 ADAMO Davide ITA +4:35
94 BOCKELMANN Luca GER +5:01
95 VOß Pepe GER +5:01
96 JUNG Lennart GER +5:01
97 PATERNOSTER Moreno ITA +5:12
98 STOCKX Aaron BEL +5:20
99 HASLUND Peter DEN +5:24
100 VAN OLMEN Siebe BEL +6:11
101 AMANN Dominik AUT +6:28
102 WARNES Bradley GBR +6:49
103 DOCHY Thibaut BEL +7:09
104 MØLLER THIESEN Carl Christian DEN +8:18
105 RAMMER Christian AUT +10:27
106 GRATZER Alexander AUT +10:27
107 PEINELT Martin AUT +10:40
108 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN +11:19

Classement général final :

 

1 KIERNER Florian AUT 7:50:58
2 ARENSMAN Thymen NED +0:03
3 BAYER Tobias AUT +1:09
4 VAN TRICHT Stan BEL +1:58
5 FONTIJNE Niels NED +1:59
6 CHARRIN Alois FRA +2:01
7 CONTER Ken LUX +2:03
8 VAN WILDER Ilan BEL +2:09
9 COOMBE Daniel GBR +2:14
10 GEßNER Jakob GER +2:15
11 SANDER HANSEN Marcus DEN +2:21
12 WEULINK Meindert NED +2:23
13 BALDINGER Lukas GER +2:31
14 VISINTAINER Lorenzo ITA +2:34
15 VAN DEN BERG Marijn NED +2:44
16 VERHEYEN Maarten BEL +2:46
17 LEYDER Misch LUX +2:59
18 SEDLÁČEK Vojtech CZE +3:00
19 BLOEM Joren NED +3:09
20 OROSZ Gergő HUN +3:18
21 BARTA Tomas CZE +3:21
22 KLUCKERS Arthur LUX +3:27
23 KLABOUCH Petr CZE +3:33
24 HODAPP Johannes GER +3:46
25 VANOVERBERGHE Jens BEL +3:51
26 VATER Erik GER +3:53
27 HAGEN André GER +3:58
28 TARLTON Alexander GER +4:05
29 PRIES Cédric LUX +4:12
30 GAMPER Mario AUT +4:14
31 ŘEPA Vojtech CZE +4:17
32 RAUGEL Antoine FRA +4:38
33 GAMPER Florian AUT +4:39
34 PLUIMERS Rick NED +4:43
35 MAERTENS Manu BEL +4:44
36 PRICE Joshua GBR +5:00
37 HAEST Kevin NED +5:05
38 FOLTÁN Adam SVK +6:03
39 VERTONGEN Jens BEL +6:06
40 NIJHUIS Sven NED +6:12
41 BOOTSVELD Jelle NED +6:14
42 VAN SCHOOR Matthew BEL +6:17
43 HAEST Jasper NED +6:25
44 BÖGLI Jonathan SUI +6:56
45 SANDMAN Joshua GBR +7:05
46 RIETZLER Kilian GER +7:14
47 HASLUND Peter DEN +7:21
48 BLEYER Paul AUT +8:05
49 JENELTEN Jeremias SUI +8:06
50 TASKINEN Julius FIN +8:34
51 WERNER Franz GER +9:24
52 VAN DEN EYNDE Vince BEL +9:45
53 VAN DE PAAR Jarne BEL +10:25
54 RÖBER Dominik GER +11:19
55 BECH SKOT-HANSEN Aksel DEN +11:37
56 PATERNOSTER Moreno ITA +12:22
57 JUNG Lennart GER +12:31
58 VANHEEL Elias BEL +12:45
59 LEEMREIZE Gijs NED +13:13
60 HERZELE David AUT +13:25
61 KONIJN Alexander NED +13:34
62 PLATTEEUW Robbe BEL +13:35
63 TIMMERS Lars NED +13:39
64 COGHE Lennert BEL +13:45
65 SKRETTEBERG Mathias NOR +14:10
66 GERÁT Ján SVK +14:29
67 BROUWERS Arno BEL +14:45
68 JOTANOVIĆ Marin CRO +14:45
69 BRAET Vito BEL +14:54
70 FRŽOP Roko CRO +15:10
71 KULSET Magnus NOR +15:27
72 BAETENS Branko BEL +15:31
73 RIVET Benjamin FRA +15:31
74 DE JONG Timo NED +15:46
75 COLLIE Lars BEL +16:05
76 BOCKELMANN Luca GER +16:18
77 KÖRNER Daniel AUT +16:22
78 STOCKX Aaron BEL +16:44
79 PODOLAK Patrik SVK +17:09
80 KIRSCH Gilles LUX +17:11
81 HERCHEL Dylan FRA +17:11
82 WESTHOFF David GER +17:17
83 CALLUM Anderson GBR +17:33
84 ZANKEL Jost GER +18:55
85 CHRISTOFFERSEN Jørgen NOR +19:07
86 FJÆRLI Erik NOR +19:37
87 HENNEBERG Magnus DEN +19:38
88 WARNES Bradley GBR +19:43
89 BEKKER Rossouw RSA +20:03
90 TRENTIN Raffaele ITA +20:34
91 DE KONINCK Pieter BEL +21:53
92 ADAMO Davide ITA +22:48
93 VOß Pepe GER +23:14
94 BACHMANN Laurin SUI +24:13
95 REITER Jakob AUT +24:16
96 DE ROOIJ Jesse NED +24:25
97 VAN ROY Arne BEL +24:30
98 AMANN Dominik AUT +24:41
99 TREUTHARDT Colin SUI +25:03
100 DOCHY Thibaut BEL +25:22
101 REINECK Marian GER +26:33
102 GRATZER Alexander AUT +26:35
103 KISS Hunor Máté HUN +27:37
104 RAMMER Christian AUT +28:04
105 KOLZE CHANGIZI Sebastian DEN +28:44
106 MØLLER THIESEN Carl Christian DEN +29:02
107 PEINELT Martin AUT +34:23
108 VAN OLMEN Siebe BEL +50:07

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous