Grand Prix Ruebiland Juniors (2.1) - Victoire finale de Pidcock (complet)

Grand Prix Ruebiland Juniors (2.1) - Victoire finale de Pidcock (complet)

Classement de la 4ème étape :

1. WÆRENSKJOLD Søren * NOR 2:43:14  
2. SMIRNOV Ivan TLO '' ''
3. WACKER Ludvig Anton * DEN '' ''
4. RETAILLEAU Valentin * BTWI '' ''
5. COLNAGHI Luca LOM '' ''
6. STEINACHER Cyrill TAG '' ''
7. HJEMSÆTER Olav NOR '' ''
8. BÖGLI Jonathan * TAG '' ''
9. MONTAUBAN Jérémy BTWI '' ''
10. HEIDUK Kim Alexander * GER '' ''
11. VANICEK Simon CZE '' ''
12. PIDCOCK Thomas GBR '' ''
13. KARL Ádám HUN '' ''
14. LOUVEL Matis FRA '' ''
15. KUS Adam POL '' ''
16. BURCZAK Dawid POL '' ''
17. GAMPER Mario AUT '' ''
18. CONTER Ken LUX '' ''
19. VOGEL Alex SUI '' ''
20. BAYER Tobias AUT '' ''
21. MIGAS Dawid POL '' ''
22. RASTELLI Luca LOM '' ''
23. BLOEM Joren TNL '' ''
24. SANTAROMITA VILLA Alessandro TTI '' ''
25. GENINI Mauro TTI '' ''
26. VAN GESTEL Luuk * TNL '' ''
27. GERASIMOV Ivan TLO '' ''
28. WEULINK Meindert TNL '' ''
29. KIERNER Florian AUT '' ''
30. SCHMID Mauro SUI '' ''
31. MUKHOMEDIAROV Dmitry TLO '' ''
32. PRIES Cedric * LUX '' ''
33. BRUN Nils * TOR '' ''
34. JORGENSON Matteo USA '' ''
35. HOZJAN Marko * SLO '' ''
36. SPENA Fabio TAG '' ''
37. RAUGEL Antoine FRA '' ''
38. RENARD Alexis FRA '' ''
39. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA '' ''
40. VATER Erik * GER '' ''
41. JARC Aljaž SLO '' ''
42. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE '' ''
43. MACIEJUK Filip POL '' ''
44. QUINCEY Scott SUI '' ''
45. ERIKSSON Jacob SWE '' ''
46. BENZ Pirmin * GER '' ''
47. JUNTUNEN Antti-Jussi CMC '' ''
48. HINDSGAUL MADSEN Jacob * DEN '' ''
49. TEN BOSKE Kars * TNL '' ''
50. SCHUNK Conor USA '' ''
51. NADLINGER Jan * TOR '' ''
52. TYRPEKL Karel CZE '' ''
53. NONNEZ Théo FRA '' ''
54. WISZNIEWSKI Kacper POL '' ''
55. QUINN Sean * USA '' ''
56. GAMPER Florian AUT '' ''
57. JOLIDON Nicola * TOR '' ''
58. KLUCKERS Arthur * LUX '' ''
59. MEDRAZI Mohammed CMC '' ''
60. WALL Christoffer SWE '' ''
61. IMBODEN Simon * SUI '' ''
62. LEFAURE Paul FRA '' ''
63. PUPPIO Antonio LOM '' ''
64. HERZELE David AUT '' ''
65. HASLUND Peter DEN '' ''
66. ANDERSEN Sander DEN '' ''
67. SAGADIN Luka SLO 2:43:30 +00:16
68. AASHEIM Ludvig Fischer * NOR 2:44:46 +01:32
69. STEWART Jake GBR 2:45:42 +02:28
70. DAVIS Cole USA '' ''
71. KISS Hunor Máté HUN '' ''
72. KAŠPAR Jan * CZE '' ''
73. LEKNESSUND Andreas NOR '' ''
74. MÄRKL Lukas * GER 2:49:00 +05:46
75. BARSOV Aleksandr * TLO '' ''
76. OROSZ Gergő HUN '' ''
77. EGGENBERG Ruben * SUI '' ''
78. BOOTSVELD Jelle TNL '' ''
79. KONIECZNY Mikolaj POL '' ''
80. MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio CMC '' ''
81. PAROZ Aurèle TTR '' ''
82. ENDER Robin * TAG '' ''
83. WERNER Franz * GER '' ''
84. THIÉBAUD Valère SUI '' ''
85. FERRARI Davide LOM '' ''
86. BALDINGER Lukas GER 2:51:37 +08:23
87. BACHMANN Laurin TAG 2:58:41 +15:27
88. TREUTHARDT Colin * TTR 3:02:03 +18:49
89. NEUENSCHWANDER Michael * TAG 3:05:11 +21:57

Classement général :

1. PIDCOCK Thomas GBR 7:22:11 -
2. RENARD Alexis FRA 7:22:28 +00:17
3. SMIRNOV Ivan TLO 7:22:41 +00:30
4. WÆRENSKJOLD Søren * NOR 7:22:49 +00:38
5. JORGENSON Matteo USA 7:23:02 +00:51
6. KIERNER Florian AUT 7:23:03 +00:51
7. NONNEZ Théo FRA 7:23:07 +00:55
8. QUINCEY Scott SUI 7:23:07 +00:56
9. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 7:23:09 +00:58
10. HINDSGAUL MADSEN Jacob * DEN 7:23:15 +01:03
11. PUPPIO Antonio LOM 7:23:15 +01:04
12. RASTELLI Luca LOM 7:23:18 +01:07
13. WALL Christoffer SWE 7:23:22 +01:10
14. KARL Ádám HUN 7:23:23 +01:12
15. KLUCKERS Arthur * LUX 7:23:23 +01:12
16. ERIKSSON Jacob SWE 7:23:24 +01:13
17. MONTAUBAN Jérémy BTWI 7:23:25 +01:13
18. BLOEM Joren TNL 7:23:30 +01:18
19. JARC Aljaž SLO 7:23:31 +01:20
20. WISZNIEWSKI Kacper POL 7:23:32 +01:21
21. GERASIMOV Ivan TLO 7:23:33 +01:21
22. VATER Erik * GER 7:23:35 +01:23
23. PRIES Cedric * LUX 7:23:36 +01:24
24. JUNTUNEN Antti-Jussi CMC 7:23:36 +01:25
25. NADLINGER Jan * TOR 7:23:39 +01:28
26. MUKHOMEDIAROV Dmitry TLO 7:23:39 +01:28
27. KUS Adam POL 7:23:41 +01:29
28. COLNAGHI Luca LOM 7:23:41 +01:30
29. BÖGLI Jonathan * TAG 7:23:42 +01:30
30. SCHMID Mauro SUI 7:23:42 +01:31
31. BRUN Nils * TOR 7:23:42 +01:31
32. SANTAROMITA VILLA Alessandro TTI 7:23:44 +01:33
33. SCHUNK Conor USA 7:23:46 +01:35
34. HASLUND Peter DEN 7:23:52 +01:40
35. CONTER Ken LUX 7:23:53 +01:42
36. STEINACHER Cyrill TAG 7:23:59 +01:48
37. HERZELE David AUT 7:24:00 +01:49
38. HJEMSÆTER Olav NOR 7:24:00 +01:49
39. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE 7:24:01 +01:50
40. GAMPER Florian AUT 7:24:05 +01:54
41. SPENA Fabio TAG 7:24:07 +01:56
42. HOZJAN Marko * SLO 7:24:08 +01:57
43. GENINI Mauro TTI 7:24:12 +02:00
44. WEULINK Meindert TNL 7:24:15 +02:04
45. MIGAS Dawid POL 7:24:17 +02:06
46. IMBODEN Simon * SUI 7:24:18 +02:07
47. LOUVEL Matis FRA 7:24:26 +02:15
48. LEFAURE Paul FRA 7:24:28 +02:17
49. AASHEIM Ludvig Fischer * NOR 7:24:38 +02:27
50. MACIEJUK Filip POL 7:24:43 +02:32
51. JOLIDON Nicola * TOR 7:24:56 +02:45
52. BENZ Pirmin * GER 7:24:57 +02:46
53. RAUGEL Antoine FRA 7:25:06 +02:55
54. STEWART Jake GBR 7:25:25 +03:14
55. BAYER Tobias AUT 7:25:27 +03:15
56. VAN GESTEL Luuk * TNL 7:25:39 +03:28
57. TYRPEKL Karel CZE 7:25:45 +03:34
58. ANDERSEN Sander DEN 7:25:50 +03:39
59. HEIDUK Kim Alexander * GER 7:25:50 +03:39
60. VANICEK Simon CZE 7:25:56 +03:45
61. VOGEL Alex SUI 7:26:13 +04:02
62. TEN BOSKE Kars * TNL 7:26:28 +04:17
63. DAVIS Cole USA 7:27:31 +05:20
64. LEKNESSUND Andreas NOR 7:27:38 +05:27
65. KAŠPAR Jan * CZE 7:28:28 +06:17
66. OROSZ Gergő HUN 7:29:45 +07:33
67. MEDRAZI Mohammed CMC 7:29:49 +07:38
68. EGGENBERG Ruben * SUI 7:29:53 +07:41
69. FERRARI Davide LOM 7:30:02 +07:51
70. WERNER Franz * GER 7:30:29 +08:17
71. KONIECZNY Mikolaj POL 7:31:46 +09:35
72. MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio CMC 7:32:02 +09:51
73. MÄRKL Lukas * GER 7:32:15 +10:04
74. BOOTSVELD Jelle TNL 7:33:09 +10:58
75. BARSOV Aleksandr * TLO 7:33:25 +11:14
76. QUINN Sean * USA 7:36:36 +14:25
77. BALDINGER Lukas GER 7:37:48 +15:37
78. GAMPER Mario AUT 7:39:54 +17:43
79. SAGADIN Luka SLO 7:42:20 +20:09
80. RETAILLEAU Valentin * BTWI 7:42:29 +20:18
81. WACKER Ludvig Anton * DEN 7:42:49 +20:38
82. ENDER Robin * TAG 7:44:04 +21:52
83. BURCZAK Dawid POL 7:44:40 +22:29
84. THIÉBAUD Valère SUI 7:44:42 +22:31
85. KISS Hunor Máté HUN 7:45:38 +23:27
86. BACHMANN Laurin TAG 7:45:48 +23:37
87. PAROZ Aurèle TTR 7:50:05 +27:54
88. TREUTHARDT Colin * TTR 7:54:19 +32:08
89. NEUENSCHWANDER Michael * TAG 8:00:41 +38:29

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous