Grand Prix Ruebiland Juniors (2.1) - 3ème étape - Pidcock s'impose (complet)

Grand Prix Ruebiland Juniors (2.1) - 3ème étape - Pidcock s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape :

1. PIDCOCK Thomas GBR 12:09,2 -
2. WÆRENSKJOLD Søren * NOR 12:14,6 +0:05,3
3. MACIEJUK Filip POL 12:22,9 +0:13,6
4. SKJELMOSE JENSEN Mattias * DEN 12:26,9 +0:17,7
5. RENARD Alexis FRA 12:28,2 +0:19,0
6. SMIRNOV Ivan TLO 12:29,5 +0:20,2
7. PUPPIO Antonio LOM 12:29,6 +0:20,4
8. WALL Christoffer SWE 12:36,1 +0:26,8
9. SCHMID Mauro SUI 12:36,3 +0:27,1
10. MUKHOMEDIAROV Dmitry TLO 12:37,7 +0:28,5
11. BERGSTRÖM FRISK Erik SWE 12:38,6 +0:29,4
12. MONTAUBAN Jérémy BTWI 12:39,1 +0:29,8
13. JORGENSON Matteo USA 12:40,6 +0:31,3
14. MACRON Anthony BTWI 12:40,8 +0:31,6
15. STEWART Jake GBR 12:43,4 +0:34,2
16. BLOEM Joren TNL 12:44,0 +0:34,8
17. AASHEIM Ludvig Fischer * NOR 12:44,2 +0:35,0
18. NONNEZ Théo FRA 12:45,1 +0:35,9
19. QUINCEY Scott SUI 12:45,7 +0:36,5
20. HJEMSÆTER Olav NOR 12:46,4 +0:37,2
21. RAUGEL Antoine FRA 12:47,3 +0:38,1
22. LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 12:47,8 +0:38,6
23. SAGADIN Luka SLO 12:48,7 +0:39,4
24. VATER Erik * GER 12:49,0 +0:39,8
25. LEKNESSUND Andreas NOR 12:49,6 +0:40,4
26. JUNTUNEN Antti-Jussi CMC 12:50,8 +0:41,5
27. VOGEL Alex SUI 12:51,5 +0:42,3
28. LEYDER Misch LUX 12:52,2 +0:43,0
29. HINDSGAUL MADSEN Jacob * DEN 12:53,0 +0:43,8
30. NADLINGER Jan * TOR 12:53,7 +0:44,5
31. KUS Adam POL 12:55,0 +0:45,7
32. GAMPER Mario AUT 12:55,8 +0:46,6
33. LARSEN Mathias Alexander E. DEN 12:56,3 +0:47,1
34. RASTELLI Luca LOM 12:56,4 +0:47,1
35. VAN GESTEL Luuk * TNL 12:56,8 +0:47,6
36. KIERNER Florian AUT 12:57,1 +0:47,8
37. BAYER Tobias AUT 13:00,2 +0:50,9
38. LEFAURE Paul FRA 13:00,6 +0:51,4
39. BRITTON Rhys GBR 13:01,0 +0:51,8
40. KARL Ádám HUN 13:01,2 +0:52,0
41. BOOTSVELD Jelle TNL 13:01,9 +0:52,7
42. ERIKSSON Jacob SWE 13:02,3 +0:53,1
43. SCHUNK Conor USA 13:02,4 +0:53,2
44. LOUVEL Matis FRA 13:03,4 +0:54,2
45. ENDER Robin * TAG 13:05,1 +0:55,9
46. HASLUND Peter DEN 13:06,2 +0:56,9
47. PAROZ Aurèle TTR 13:06,7 +0:57,4
48. ANDERSEN Sander DEN 13:07,2 +0:58,0
49. CONTER Ken LUX 13:07,5 +0:58,2
50. MÄRKL Lukas * GER 13:07,9 +0:58,7
51. TEN BOSKE Kars * TNL 13:08,2 +0:59,0
52. JARC Aljaž SLO 13:09,4 +1:00,2
53. WISZNIEWSKI Kacper POL 13:10,5 +1:01,3
54. GERASIMOV Ivan TLO 13:11,1 +1:01,8
55. KLUCKERS Arthur * LUX 13:12,9 +1:03,7
56. OROSZ Gergő HUN 13:13,0 +1:03,8
57. GONOV Lev * TLO 13:13,2 +1:03,9
58. STEINACHER Cyrill TAG 13:13,2 +1:04,0
59. RETAILLEAU Valentin * BTWI 13:13,4 +1:04,1
60. PRIES Cedric * LUX 13:14,1 +1:04,8
61. HERZELE David AUT 13:14,4 +1:05,2
62. MIGAS Dawid POL 13:15,7 +1:06,5
63. KAŠPAR Jan * CZE 13:17,4 +1:08,2
64. BALDINGER Lukas GER 13:17,8 +1:08,6
65. COLNAGHI Luca LOM 13:19,5 +1:10,3
66. GAMPER Florian AUT 13:19,6 +1:10,4
67. WERNER Franz * GER 13:20,0 +1:10,7
68. BÖGLI Jonathan * TAG 13:20,0 +1:10,8
69. FORSSELL Hugo SWE 13:20,1 +1:10,8
70. BENZ Pirmin * GER 13:20,7 +1:11,5
71. EGGENBERG Ruben * SUI 13:21,1 +1:11,8
72. BARSOV Aleksandr * TLO 13:21,2 +1:12,0
73. SPENA Fabio TAG 13:22,2 +1:13,0
74. SYRITSA Gleb * TLO 13:22,3 +1:13,1
75. SANTAROMITA VILLA Alessandro TTI 13:22,3 +1:13,1
76. HOZJAN Marko * SLO 13:22,5 +1:13,3
77. GENINI Mauro TTI 13:26,1 +1:16,9
78. TYRPEKL Karel CZE 13:26,8 +1:17,5
79. QUINN Sean * USA 13:27,8 +1:18,6
80. WEULINK Meindert TNL 13:29,4 +1:20,2
81. BURCZAK Dawid POL 13:29,7 +1:20,4
82. NAEGELI Manuel * TOR 13:29,8 +1:20,5
83. BACHMANN Laurin TAG 13:30,4 +1:21,2
84. BRUN Nils * TOR 13:31,4 +1:22,1
85. IMBODEN Simon * SUI 13:32,6 +1:23,4
86. MIRAFUENTES RESENDEZ Eugenio CMC 13:33,5 +1:24,3
87. MEDRAZI Mohammed CMC 13:35,3 +1:26,1
88. VANICEK Simon CZE 13:35,9 +1:26,7
89. FERRARI Davide LOM 13:36,5 +1:27,3
90. WACKER Ludvig Anton * DEN 13:37,2 +1:28,0
91. KONIECZNY Mikolaj POL 13:39,5 +1:30,3
92. LAMANNA Pasquale * LOM 13:40,7 +1:31,4
93. VOLPI Luca * LOM 13:43,2 +1:34,0
94. IVEKOVIC Carry TOR 13:51,9 +1:42,7
95. KISS Hunor Máté HUN 13:54,7 +1:45,5
96. TREUTHARDT Colin * TTR 13:54,8 +1:45,6
97. THIÉBAUD Valère SUI 13:55,6 +1:46,4
98. FORRAY András * HUN 13:58,6 +1:49,3
99. JOLIDON Nicola * TOR 14:10,9 +2:01,6
100. RYBÍN Daniel CZE 14:11,9 +2:02,7
101. MÜLLER Andreas * TOR 14:13,2 +2:04,0
102. DAVIS Cole USA 14:17,4 +2:08,2
103. NEUENSCHWANDER Michael * TAG 14:24,1 +2:14,8
104. KARIER Rick LUX 14:38,0 +2:28,7
105. JENELTEN Jeremias TTR 14:42,9 +2:33,6
106. GHIRLANDA Marco TTI 14:43,4 +2:34,2
107. MARET Alexis * TTR 14:52,5 +2:43,3
108. DIÁN Ábel HUN 14:57,4 +2:48,2
109. HEIDUK Kim Alexander * GER 15:04,8 +2:55,5

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous