Grand Prix de Wallonie : la liste des partants

Grand Prix de Wallonie : la liste des partants
  LTS - Lotto Soudal   TFO - Fortuneo - Oscaro   ADT - Armee De Terre
1 Gallopin Tony 71 Bonnamour Franck * 141 Thomas Benjamin *
2 Benoot Tiesj * 72 Molly Kenny * 142 Duculty Bastien
3 De Clercq Bart 73 Guernalec Thibault * 143 Ferasse Thibault *
4 Wellens Tim 74 Gerard Arnaud 144 Guyot Yann
5 Vanendert Jelle 75 Jarrier Benoit 145 Loubet Julien
6 Maes Nikolas 76 Ledanois Kevin 146 Le Roux Romain
7 Van Gompel Mathias * 77 Vachon Florian 147 Raibaud Jimmy
8 Planckaert Emiel * 78 Pichon Laurent 148 Tronet Steven
  ALM - Ag2r La Mondiale   RNL - Roompot - Nederlandse Loterij   CIB - Cibel - Cebon
11 Bakelants Jan 81 Budding Martijn * 151 Cobbaert Robby
12 Berard Julien 82 De Vries Berden 152 De Jonghe Kevin
13 Bidard François 83 Looij Andre * 153 De Witte Mathias
14 Cherel Mikael 86 Van Der Hoorn Taco * 154 Janssens Jimmy
15 Cosnefroy Benoit * 87 Van Empel Etienne * 155 Reynaerts Wim *
16 Jauregui Quentin * 88 Vermeltfoort Coen 156 Coenen Dennis
17 Peters Nans *     157 Ruyters Brecht
18 Vandenbergh Stijn     158 Marchand Gianni
  BMC - Bmc Racing Team   SVB - Sport Vlaanderen - Baloise   RLM - Roubaix - Lille Metropole
21 Elmiger Martin 91 Allegaert Piet * 161 Antomarchi Julien
22 Gerts Floris 92 Deltombe Kevin * 162 Vereecken Nicolas
23 Hermans Ben 93 Farazijn Maxime * 163 Calleeuw Joeri
24 Müller Patrick * 94 Lietaer Eliot 164 Joly Thomas *
26 Teuns Dylan 95 Planckaert Edward * 165 Lecroq Jérémy *
27 Van Hooydonck Nathan * 96 Pols Ruben * 166 Leveau Jérémy
28 Vliegen Loïc * 97 Sprengers Thomas 168 Seynaeve Lander
    98 Steels Stijn    
  FDJ - Fdj   VWC - Veranda'S Willems - Crelan   PCW - T.Palm Pôle Continental Wallon
31 Pinot Thibaut 101 Devolder Stijn 171 Walsh Edward *
32 Cimolai Davide 102 Teugels Lennert 172 Buntinx Auxence *
33 Pineau Cedric 103 De Bondt Dries 173 Carabin Sebastien
34 Gaudu David * 104 Duijn Huub 174 Decoster Merlijn *
35 Molard Rudy 105 Cordeel Sander 175 Haag Guillaume
36 Morabito Steve 106 Livyns Arjen * 176 Elliott William *
37 Roy Jérémy 108 Vergaerde Otto * 177 Kørner M.
38 Sarreau Marc     178 Picoux Maximilien *
  QST - Quick - Step Floors   WGG - Wanty - Groupe Gobert   TIS - Tarteletto - Isorex
41 Brambilla Gianluca 111 Degand Thomas 181 Ruijgh Rob
42 Hodeg Chagui A. * 112 Backaert Frederik 182 Stockman Abram *
43 Kasperkiewicz P. * 113 Baugnies Jérôme 183 Stockman Michiel *
44 Keisse Iljo 114 Doubey Fabien * 184 Cools Michael *
45 Serry Pieter 115 Martin Guillaume 186 Leigh Andrew *
46 Vakoc Petr 116 Devriendt Tom 187 De Rooze Niels
47 Martinelli Davide 117 Offredo Yoann    
48 Gaviria Rendon F. * 118 Veuchelen Frederik    
  TLJ - Team Lotto Nl - Jumbo   WVA - Wb Veranclassic Aquality Protect   BEL - Belgium U23
51 Battaglin Enrico 121 Delfosse Sébastien 191 Cras Steff *
52 Jansen A. * 122 Habeaux Gregory 192 Dewulf Stan *
53 Keizer Martijn 123 Ista Kevyn 193 Lambrecht Bjorg *
54 Wynants Maarten 124 Kirsch Alex 194 Philipsen Jasper *
55 Martens Paul 125 Mortier Julien * 195 Vanhoucke Harm *
56 Van Den Broeck J. 126 Peyskens Dimitri 196 Verwilst Aaron *
57 Vermeulen Alexey * 127 Vantomme Maxime 197 Warlop Jordi *
58 Janssen Adriaan * 128 Jules Justin 198 Willems Thimo *
  COF - Cofidis, Solutions Credits   AAS - Ago - Aqua Service    
61 Bagot Yoann 131 Debuy Anthony *    
62 Claeys Dimitri 132 Arimont Charlie *    
63 Edet Nicolas 133 Goebeert Pierre *    
64 Godon Dorian * 134 Moniquet Sylvain *    
65 Le Turnier Mathias * 135 Six Franklin *    
66 Simon Julien 136 Tasset Marvin *    
67 Venturini Clement * 137 Vahtra Norman *    
68 Turgis Tanguy * 138 Pestiaux Yann *    

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous