Grand Prix de Nogent/Oise (1.2) - Victoire de Levasseur (complet)

Classement de la course :

1 LEVASSEUR Jordan FRA ARMEE DE TERRE 03:40:55
2 PEYSKENS Dimitri BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:41:02
3 JARRIER Benoit FRA FORTUNEO - OSCARO 03:41:28
4 ALAPHILIPPE Bryan FRA ARMEE DE TERRE 03:41:32
5 WARNIER Antoine BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:41:32
6 RIOU Alan FRA FORTUNEO - OSCARO 03:41:40
7 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 03:41:40
8 NÕMMELA Aksel EST LEOPARD PRO CYCLING 03:41:40
9 CAMPISTROUS Romain FRA ARMEE DE TERRE 03:41:40
10 HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:41:40
11 VEREECKEN Thomas BEL   03:41:40
12 MASSON Christophe FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:41:40
13 LALOUETTE Kévin FRA   03:41:40
14 DE PESTEL Sander BEL   03:41:43
15 ARIMONT Charlie BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
16 DO REGO Fabio POR   03:41:58
17 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:41:58
18 GRAS Remy FRA   03:41:58
19 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
20 MAOMA Silver EST   03:41:58
21 VALLEE Boris BEL FORTUNEO - OSCARO 03:41:58
22 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
23 GUYOT Yann FRA ARMEE DE TERRE 03:41:58
24 SIX Franklin BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
25 TIELEMANS Pierre FRA   03:41:58
26 LOY Antoine BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
27 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:41:58
28 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:41:58
29 RACAULT Ronan FRA   03:41:58
30 GRATIOT Alexandre FRA   03:41:58
31 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03:41:58
32 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
33 BARROSO Romain FRA   03:41:58
34 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
35 MAFFEIS Dany FRA   03:41:58
36 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 03:41:58
37 GUILLONNET Adrien FRA   03:41:58
38 COLMAN Alex BEL   03:41:58
39 MANSOURI Abderrahmane ALG   03:41:58
40 FONSECA Armindo FRA FORTUNEO - OSCARO 03:41:58
41 SCHLECHTER Pit LUX LEOPARD PRO CYCLING 03:41:58
42 BACON Romain FRA   03:41:58
43 LEROUX Samuel FRA   03:41:58
44 DELFOSSE Sébastien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:42:03
45 LEBRETON Kevin FRA ARMEE DE TERRE 03:42:03
46 THOMAS Adrien FRA   03:42:03
47 BENNETT Stefan FRA   03:42:05
48 GUERNALEC Thibault FRA FORTUNEO - OSCARO 03:42:08
49 HUYS Laurens BEL   03:42:12
50 MAURELET Flavien FRA   03:42:17
51 PATAT Clément FRA   03:42:26
52 RULLIERE Melvin FRA   03:42:45
53 RICHARD Valentin FRA   03:43:02
54 VERARDO Yoan FRA   03:43:04
55 PENVEN Clément FRA   03:43:04
56 NISU Oskar EST   03:44:45
57 ROSSINI Quentin FRA   03:44:52
58 PELLERIAUX Nicolas FRA   03:44:52
59 INKELAAR Kevin NED   03:44:53
60 PUNG Peeter EST   03:44:55
61 HAVOT Sébastien FRA   03:45:02
62 HERMANS Steff BEL   03:45:02
63 VALETTE Pierre FRA   03:45:02
64 FOTI Carmelo ITA LEOPARD PRO CYCLING 03:45:02
65 PATOUX Jérémy FRA   03:45:05
66 MORTIER Julien BEL AGO - AQUA SERVICE 03:45:07
67 VAN RENTERGHEM Bram BEL   03:45:39
68 GARBET Nicolas FRA   03:45:58
69 SAGNIER Théo FRA   03:45:58
70 DEMEAUTIS Matthieu FRA   03:45:58
71 WARAS Corentin FRA   03:45:58
72 KOHL Roman FRA   03:45:58
73 MANDRYSCH John GER LEOPARD PRO CYCLING 03:45:58
74 POULLAIN Benoît FRA   03:45:58
75 BODIOT Alexis FRA   03:45:58
76 PACOT Alexandre FRA   03:45:58
77 BREYE Florent FRA   03:45:58
78 TANIS Quentin FRA   03:45:58
79 TALLONNEAU Gwénnaël FRA   03:45:58
80 DUGUENET Stéphane FRA   03:45:58
81 RAID Risto EST   03:46:03

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous