Grand Prix de Montréal (1.UWT) - Victoire de Diego Ulissi (complet)

Grand Prix de Montréal (1.UWT) - Victoire de Diego Ulissi (complet)

Classement de la course :

1 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 5:22:29
2 HERRADA Jesus ESP MOVISTAR TEAM + 00:00
3 SLAGTER Tom-Jelte NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM + 00:00
4 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE + 00:00
5 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO + 00:06
6 GALLOPIN Tony FRA LOTTO SOUDAL + 00:11
7 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM + 00:16
8 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB + 00:16
9 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE + 00:16
10 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM + 00:16
11 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE + 00:16
12 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL + 00:16
13 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS + 00:16
14 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO + 00:16
15 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL + 00:16
16 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE + 00:16
17 IMPEY Daryl RSA ORICA - SCOTT + 00:16
18 HAAS Nathan AUS TEAM DIMENSION DATA + 00:16
19 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA + 00:16
20 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY + 00:16
21 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ + 00:16
22 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL + 00:16
23 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT + 00:16
24 URAN Rigoberto COL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM + 00:16
25 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS + 00:25
26 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA + 00:33
27 KREUZIGER Roman CZE ORICA - SCOTT + 00:55
28 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB + 01:15
29 BRAMBILLA Gianluca ITA QUICK - STEP FLOORS + 01:17
30 BAUER Jack NZL QUICK - STEP FLOORS + 01:17
31 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM + 01:17
32 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE + 01:31
33 KENNAUGH Peter GBR TEAM SKY + 01:34
34 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM + 01:38
35 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS + 01:40
36 VERMOTE Julien BEL QUICK - STEP FLOORS + 01:40
37 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY + 01:40
38 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO + 01:40
39 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM + 01:40
40 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN + 01:40
41 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES + 01:40
42 DUCHESNE Antoine CAN CANADA + 01:40
43 ALBASINI Michael SUI ORICA - SCOTT + 01:40
44 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE + 01:40
45 GOLAS Michal POL TEAM SKY + 01:40
46 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM + 01:40
47 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM + 01:40
48 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM + 01:40
49 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM + 01:40
50 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL + 01:40
51 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY + 01:40
52 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY + 01:40
53 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE + 01:53
54 BETTIOL Alberto ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM + 01:55
55 BRAJKOVIC Janez SLO BAHRAIN - MERIDA + 02:16
56 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB + 02:16
57 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES + 03:55
58 HOWES Alex USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM + 03:55
59 DE BIE Sean BEL LOTTO SOUDAL + 03:55
60 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN + 03:55
61 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE + 03:55
62 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA + 03:55
63 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT + 03:55
64 HERRADA Jose ESP MOVISTAR TEAM + 03:55
65 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE + 03:55
66 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT + 03:55
67 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA + 03:55
68 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ + 05:08
69 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA + 05:08
70 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN + 05:08
71 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM + 05:08
72 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO + 05:08
73 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES + 05:08
74 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO + 05:08
75 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM + 05:08
76 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA + 05:08
77 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA + 05:08
78 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE + 05:08
79 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA + 05:08
80 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY + 05:08
81 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO + 05:08
82 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY + 05:08
83 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO + 05:08
84 MOSER Moreno ITA ASTANA PRO TEAM + 05:08
85 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO + 05:08
86 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO + 05:08
87 LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM + 05:08
88 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES + 05:08
89 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS + 07:50
90 BURKE Jack CAN CANADA + 09:49
91 LE GAC Olivier FRA FDJ + 09:51
92 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO + 09:51
93 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ + 09:51
94 DE LA PARTE Victor ESP MOVISTAR TEAM + 09:51
95 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM + 09:51
96 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA + 09:51
97 LANGLOIS Bruno CAN CANADA + 09:51
98 HAYMAN Mathew AUS ORICA - SCOTT + 09:51
99 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB + 10:00
100 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO + 11:03
101 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO + 11:03

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous