Coppa Agostoni (1.1) - Victoire d'Albasini (complet)

Coppa Agostoni (1.1) - Victoire d'Albasini (complet)

Classement de la course :

1 ALBASINI Michael SUI SWITZERLAND 04:48:37
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI 04:48:37
3 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 04:48:37
4 BETTIOL Alberto ITA ITALY 04:48:37
5 PONZI Simone ITA CCC SPRANDI POLKOWICE 04:48:37
6 TIZZA Marco ITA GM EUROPA OVINI 04:48:37
7 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 04:48:37
8 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS 04:48:37
9 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:48:37
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:48:37
11 STRAKHOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX 04:48:37
12 GODOY Yonder VEN WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:48:37
13 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 04:48:37
14 ARANBURU DEBA Alex ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:48:37
15 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 04:48:37
16 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 04:48:37
17 KUSS Sepp USA RALLY CYCLING 04:48:37
18 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 04:48:37
19 HALILAJ Redi ALB AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST 04:48:37
20 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:48:37
21 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:48:37
22 SCHELLING Patrick SUI SWITZERLAND 04:48:37
23 BONGIORNO Francesco Manuel ITA SANGEMINI - MG. K VIS 04:48:37
24 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 04:48:37
25 EYOB Metkel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:48:37
26 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:48:37
27 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI 04:48:37
28 SEPULVEDA Eduardo ARG FORTUNEO - OSCARO 04:48:37
29 MOLINA CANET Antonio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:48:37
30 DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - OSCARO 04:48:37
31 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS 04:48:37
32 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 04:48:37
33 CATTANEO Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 04:48:42
34 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:48:42
35 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 04:48:46
36 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:48:48
37 BUTLER Christopher USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:48:48
38 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 04:48:48
39 CARBONI Giovanni ITA ITALY 04:48:51
40 GAROSIO Andrea ITA BAHRAIN - MERIDA 04:48:51
41 GESBERT Elie FRA FORTUNEO - OSCARO 04:48:53
42 BISOLTI Alessandro ITA NIPPO - VINI FANTINI 04:48:54
43 MASNADA Fausto ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 04:48:56
44 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:49:02
45 PERICHON Pierre Luc FRA FORTUNEO - OSCARO 04:49:02
46 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 04:49:02
47 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 04:49:20
48 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 04:49:43
49 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:51:28

 

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Sondage : quelle équipe a le plus de chances d'être invitée à participer au Tour de France 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous