Colorado Classic (2.HC) - 2ème étape - Victoire pour Alex Howes (complet)

Colorado Classic (2.HC) - 2ème étape - Victoire pour Alex Howes (complet)

Classement de la 2ème étape :

1 HOWES Alex CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL 2:51:16. 2:51:16
2 EISENHART TJ HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 2:51:16. s.t.
3 STETINA Peter TREK-SEGAFREDO 2:51:20. 4
4 SENNI Manuel BMC RACING TEAM 2:51:37. 21
5 TVETCOV Serghei JELLY BELLY P/B MAXXIS 2:51:56. 40
6 BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 2:52:50. 1:34
7 BENITO DIEZ Miguel Angel CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:52:51. 1:35
8 URAN Rigoberto CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL 2:52:53. 1:37
9 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 2:52:53. s.t.
10 CARTHY Hugh CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL 2:52:57. 1:41
11 PETILLI Simone UAE TEAM EMIRATES 2:53:05. 1:49
12 KUSS Sepp RALLY CYCLING 2:53:16. 2:00
13 RAVASI Edward UAE TEAM EMIRATES 2:53:19. 2:03
14 MCCABE Travis UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2:53:19. s.t.
15 SANTAROMITA Ivan NIPPO-VINI FANTINI 2:53:28. 2:12
16 MANNION Gavin UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2:54:14. 2:58
17 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 2:54:14. s.t.
18 CLARKE Jonathan UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2:54:16. 3:00
19 ELLSAY Nigel SILBER PRO CYCLING 2:54:16. s.t.
20 BUTLER Christopher CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:54:17. s.t.
21 LEWIS Joseph HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 2:54:27. 3:11
22 COMPANIONI Ruben HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 2:54:27. s.t.
23 CLARKE William CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL 2:55:03. 3:47
24 BERNARD Julien TREK-SEGAFREDO 2:55:23. 4:07
25 BRITTON Robert RALLY CYCLING 2:56:52. 5:36
26 MOLINA CANET Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:58:38. 7:22
27 ** COWAN Alexander SILBER PRO CYCLING 2:58:38. s.t.
28 SHELDEN Taylor JELLY BELLY P/B MAXXIS 2:58:38. s.t.
29 ** NAVAREZ PRADO Jhonnatan Manu AXEON HAGENS BERMAN 2:58:39. s.t.
30 FRAYRE MOCTEZUMA Eder ELEVATE-KHS PRO CYCLING 2:59:27. 8:11
31 EATON Daniel UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2:59:34. 8:18
32 HENDERSON Greg UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 2:59:42. 8:26
33 ** OWEN Logan AXEON HAGENS BERMAN 2:59:54. 8:38
34 ROTH Ryan SILBER PRO CYCLING 2:59:54. s.t.
35 GAGNE Julien SILBER PRO CYCLING 2:59:54. s.t.
36 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 2:59:58. 8:42
37 ** POLI Umberto TEAM NOVO NORDISK 2:59:58. s.t.
38 ** LIZDE Seid UAE TEAM EMIRATES 2:59:58. s.t.
39 ** UKINIWABO Jean Paul Rene TEAM RWANDA CYCLING 2:59:58. s.t.
40 MORTON Angus JELLY BELLY P/B MAXXIS 2:59:59. s.t.
41 UWIZEYE Jean Claude TEAM RWANDA CYCLING 2:59:59. s.t.
42 HATEGEKA Gasore TEAM RWANDA CYCLING 3:00:00. 8:44
43 SOLA ARJONA Manuel CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:00:00. s.t.
44 DILLIER Silvan BMC RACING TEAM 3:00:24. 9:08
45 ** RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfr ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:00:24. s.t.
46 PHINNEY Taylor CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL 3:00:24. s.t.
47 DANIEL Gregory TREK-SEGAFREDO 3:00:25. s.t.
48 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL C 3:00:26. s.t.
49 KRASILNIKAU Andrei HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:00:26. s.t.
50 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:00:26. s.t.
51 REIJNEN Kiel TREK-SEGAFREDO 3:00:28. 9:12
52 ELMIGER Martin BMC RACING TEAM 3:00:28. s.t.
53 BOHLI Tom BMC RACING TEAM 3:00:28. s.t.
54 ** OIEN Justin CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:00:28. s.t.
55 ** MUNYAMEZA Didier TEAM RWANDA CYCLING 3:00:29. s.t.
56 DIDIER Laurent TREK-SEGAFREDO 3:00:29. s.t.
57 ** HOEHN Alex ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:00:32. 9:16
58 VAN WINDEN Dennis ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:00:37. 9:21
59 ** ANDERSON Edward AXEON HAGENS BERMAN 3:00:38. s.t.
60 ** ^ BLEVINS Christopher AXEON HAGENS BERMAN 3:00:38. s.t.
61 CRADDOCK Lawson CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL 3:00:39. s.t.
62 RATHE Jacob JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:01:03. 9:47
63 ** SWIRBUL Keegan JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:01:07. 9:51
64 NIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:01:08. s.t.
65 ** RICE Michael AXEON HAGENS BERMAN 3:01:08. s.t.
66 MURPHY John HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:01:09. s.t.
67 ** BRYON Miguel HOLOWESKO/CITADEL RACING P/B HI 3:01:09. s.t.
68 VAN IJZENDOORN Hendrikus TEAM NOVO NORDISK 3:01:09. s.t.
69 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo JELLY BELLY P/B MAXXIS 3:01:09. s.t.
70 MARANGONI Alan NIPPO-VINI FANTINI 3:01:09. s.t.
71 CIMA Damiano NIPPO-VINI FANTINI 3:01:10. s.t.
72 BERLATO Giacomo NIPPO-VINI FANTINI 3:01:10. s.t.
73 RAIM Mihkel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:01:10. s.t.
74 KLINE Shane RALLY CYCLING 3:01:10. s.t.
75 ** MOSCHETTI Matteo TREK-SEGAFREDO 3:01:10. s.t.
76 CANOLA Marco NIPPO-VINI FANTINI 3:01:11. s.t.
77 KOISHI Yuma NIPPO-VINI FANTINI 3:01:11. s.t.
78 JOYCE Colin RALLY CYCLING 3:01:11. s.t.
79 HUFFMAN Evan RALLY CYCLING 3:01:11. s.t.
80 PATE Danny RALLY CYCLING 3:01:11. s.t.
81 UWIZEYIMANA Bonaventure TEAM RWANDA CYCLING 3:01:12. s.t.
82 CLANCY Stephen TEAM NOVO NORDISK 3:01:12. s.t.
83 BRAND Sam TEAM NOVO NORDISK 3:01:12. s.t.
84 PICCOLI James ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:01:13. 9:57
85 LEMUS DAVILA Luis Enrique ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:01:14. s.t.
86 SCHMALZ Joseph ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:01:16. 10:00
87 ZAVYALOV Innokenty ELEVATE-KHS PRO CYCLING 3:01:16. s.t.
88 CALABRIA Fabio TEAM NOVO NORDISK 3:01:17. s.t.
89 ** BROWN Jonathan AXEON HAGENS BERMAN 3:01:17. s.t.
90 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:04:27. 13:11
91 WILLIAMS Tyler ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:04:27. s.t.
  ** MCCLURE Reid TEAM NOVO NORDISK    
DNF MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE TEAM EMIRATES  

Classement général :

1 TJ EISENHART

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous