Championnat de France Amateurs - Victoire de Flavien Maurelet (complet)

Championnat de France Amateurs - Victoire de Flavien Maurelet (complet)

Classement de la course :

1 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MIDI-PYRENEES
2 Bruno ARMIRAIL OCCITANE CYCLISME FORMATION à 00''
3 Alexis GUERIN VC ROUEN 76 ''
4 Gregoire TARRIDE A.V.C.AIX EN PROVENCE à 03''
5 Romain SEIGLE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIA ''
6 Julien TRARIEUX A.V.C.AIX EN PROVENCE à 07''
7 Clement RUSSO EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
8 Fabien SCHMIDT COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
9 Benoit SINNER UC NANTES ATLANTIQUE ''
10 Clement ORCEAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
11 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE ''
12 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC ''
13 Nicolas MALLE SOJASUN ESPOIR ACNC ''
14 Simon GUGLIELMI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
15 Camille THOMINET CM AUBER 93 - HP BTP ''
16 Tanguy TURGIS ILE DE FRANCE ''
17 Simon BUTTNER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
18 Stephen GUEVEL UC NANTES ATLANTIQUE ''
19 Mathieu PELLEGRIN S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
20 Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
21 Florent PEREIRA VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
22 Vincent LOUICHE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION ''
23 Alexys BRUNEL CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIA ''
24 Emmanuel MORIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''
25 Valentin MADOUAS UC NANTES ATLANTIQUE ''
26 Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN ''
27 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
28 Maxence MONCASSIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
29 Sandy DUJARDIN EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
30 Killian EVENOT CM AUBER 93 - HP BTP ''
31 Antoine LEPLINGARD VC PAYS DE LOUDEAC ''
32 Kevin PERRET UC NANTES ATLANTIQUE ''
33 Alexis MARTIN HAUTS-DE-FRANCE ''
34 Julien VAN HAVERBEKE CC NOGENT / OISE ''
35 Axel FLET EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKESHOP ''
36 Ludovic DELANOE BRETAGNE ''
37 Maxime URRUTY CREUSE OXYGENE ''
38 Cyril BARTHE AQUITAINE ''
39 Aurélien DOLEATTO CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
40 Christopher PIRY VC ROUEN 76 ''
41 Fabio DO REGO TEAM PELTRAX - CSD ''
42 Alexis CARESMEL HAUTS-DE-FRANCE ''
43 Romain GUILLOT V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
44 Nicolas THOMASSON VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
45 Mathieu RIGOLLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
46 Dylan GUINET GRAND-EST ''
47 Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
48 Léo DANES CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
49 Simon VERGER NORMANDIE ''
50 Pascal LE ROUX HAUTS-DE-FRANCE ''
51 Sylvain MONTANA VC ROUEN 76 ''
52 Aurelien DANIEL TEAM PAYS DE DINAN ''
53 Clement MARY UC NANTES ATLANTIQUE ''
54 Mathieu CARAMEL A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
55 Nicolas PRODHOMME CM AUBER 93 - HP BTP ''
56 Matthieu BOULO TEAM PAYS DE DINAN ''
57 César BIHEL TEAM PAYS DE DINAN ''
58 Matthieu GARNIER CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIA ''
59 Baptiste CONSTANTIN CREUSE OXYGENE ''
60 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 ''
61 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 ''
62 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE ''
63 Guillaume GABORIAUD OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
64 Pierre IDJOUADIENE CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIA ''
65 Eddy FINE AUVERGNE-RHONE-ALPES ''
66 Maxime LE LAVANDIER COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
67 Vincent BIENFAIT BRETAGNE à 21''
68 Louis LOUVET S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
69 Thomas ACOSTA AQUITAINE ''
70 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROUX ''
71 Matthieu JEANNES EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKE à 25''
72 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
73 Taruia Frantz KRAINER FEDERATION TAHITIENNE DE CYCLISM à 29''
74 Maxime RENAULT SOJASUN ESPOIR ACNC à 35''
75 Antoine ALLIN AQUITAINE à 44''
76 Jordan DELEVOYE V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO ''
77 Maxime HUYGENS HAUTS-DE-FRANCE ''
78 Théo VIMPERE VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROU ''
79 Rémy GRAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
80 Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16 ''
81 Pierre Henri JUNG GRAND-EST ''
82 Julien TOMASI GRAND-EST ''
83 Rodolphe MARIE PAYS DE LA LOIRE ''
84 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON ''
85 Wilfried CANALES VC ROUEN 76 ''
86 Florian DERIAUX HAUTS-DE-FRANCE ''
87 Aurélien PHILIBERT VC TOUCY - ELITE RESTAURATION ''
88 Quentin TANIS CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSON ''
89 Andrea BIONDI AUVERGNE-RHONE-ALPES ''
90 Geoffrey THEVENEZ PAYS DE LA LOIRE ''
91 Roman KOHL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
92 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS ''
93 Alexandre CAUDOUX LIMOUSIN ''
94 Florent TEGHILLO V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
95 Maxime BLAMPAIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''
96 Killian LARPE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 ''
97 Pierre TERRASSON V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 49''
98 Léo BOILEAU EC ST ETIENNE - LOIRE TEAM PROBIKE ''
99 Cédric DELAPLACE NORMANDIE ''
100 Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 ''
101 Antoine PROD'HOMME BRETAGNE ''
102 Yoann BARBAS A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
103 Guillaume GAUTHIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
104 Florian CAM COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
105 Maxime CAM COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
106 Guillaume GERBAUD LIMOUSIN à 55''
107 Pierre TIELEMANS NORMANDIE à 57''
108 Ewen HENRIO GUIDON CHALETTOIS ''
109 Erwan BRENTERCH PAYS DE LA LOIRE ''
110 Jérémy PATOUX TEAM PELTRAX - CSD à 01'09''
111 Valentin DEVERCHERE C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
112 Maxime JARNET V.C. VAULX EN VELIN - TEAM VULCO ''
113 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE ''
114 Frederic GUILLEMOT COTES D'ARMOR MARIE MORIN ''
115 Thomas JOLY CC NOGENT / OISE ''
116 Robin MEYER CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
117 Frédéric BRUN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
118 Quentin SIMON CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONT ''
119 Justin MOTTIER VC PAYS DE LOUDEAC ''
120 Kévin LALOUETTE CC NOGENT / OISE ''
121 Enzo BOISSET UC NANTES ATLANTIQUE à 01'16''
122 Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
123 Florian MAITRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
124 Pierre RONXIN GUIDON CHALETTOIS à 01'17''
125 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 ''
126 Pierre BONNET VCCA - TEAM PRO-IMMO NICOLAS ROU ''
127 Louis PIJOURLET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
128 Alexandre JAMET C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
129 Pierre LEBRETON CM AUBER 93 - HP BTP à 01'25''
130 Eugène RICHARDOT VC TOUCY - ELITE RESTAURATION ''
131 Robin BOUCHER ILE DE FRANCE à 02'22''
132 Stéfan BENNETT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
133 Cedric Yannis LOCATIN GUADELOUPE à 02'40''
134 Martin RAPIN SOJASUN ESPOIR ACNC ''
135 Ivan GICQUIAU VC PAYS DE LOUDEAC ''
136 Gaëtan HUCK GRAND-EST ''
137 Clement BOMME VC PAYS DE LOUDEAC ''
138 Geoffrey PHILIPPE CENTRE VAL DE LOIRE à 03'06''
139 Clément PENVEN CC NOGENT / OISE à 03'27''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous