Championnat d'Europe : la liste des partants de la course en ligne

Championnat d'Europe : la liste des partants de la course en ligne

Start-List - Liste des partants du championnat d'Europe - Euroroads 2017

1 DE BUYST Jasper BELGIUM
2 DEBUSSCHERE Jens BELGIUM
3 KEISSE Iljo BELGIUM
4 KEUKELEIRE Jens BELGIUM
5 MAES Nikolas BELGIUM
6 THEUNS Edward BELGIUM
7 VAN LERBERGHE Bert BELGIUM
8 WALLAYS Jelle BELGIUM
9 WYNANTS Maarten BELGIUM
10 COQUARD Bryan FRANCE
11 DASSONVILLE Flavien FRANCE
12 DELAGE Mickael FRANCE
13 HOFSTETTER Hugo FRANCE
14 LE BON Johan FRANCE
15 LEDANOIS Kevin FRANCE
16 ROUX Anthony FRANCE
17 THOMAS Benjamin FRANCE
18 VENTURINI Clement FRANCE
19 BALLERINI Davide ITALY
20 CIMOLAI Davide ITALY
21 CONSONNI Simone ITALY
22 FERRARI Roberto ITALY
23 GANNA Filippo ITALY
24 GUARNIERI Jacopo ITALY
25 PUCCIO Salvatore ITALY
26 SABATINI Fabio ITALY
27 VIVIANI Elia ITALY
28 CARRETERO Hector SPAIN
29 DE LA PARTE Victor SPAIN
30 ERVITI Imanol SPAIN
31 GARCIA CORTINA Ivan SPAIN
32 HERRADA Jesus SPAIN
33 IRISARRI RINCON Jon SPAIN
34 LOBATO DEL VALLE Juan Jose SPAIN
35 ROJAS Jose SPAIN
36 SANCHEZ Luis León SPAIN
37 DE KORT Koen NETHERLANDS
38 HOFLAND Moreno NETHERLANDS
39 LAMMERTINK Steven NETHERLANDS
40 LAMMERTINK Maurits NETHERLANDS
41 STROETINGA Wim NETHERLANDS
42 VAN DER HAAR Lars NETHERLANDS
43 VAN DER LIJKE Nick NETHERLANDS
44 WIPPERT Wouter NETHERLANDS
45 LOOIJ Andre NETHERLANDS
46 ACKERMANN Pascal GERMANY
47 DENZ Nico GERMANY
48 FREIENSTEIN Raphael GERMANY
49 HUPPERTZ Joshua GERMANY
50 KOCH Jonas GERMANY
51 KRIEGER Alexander GERMANY
52 MATHIS Marco GERMANY
53 RAPP Jonas GERMANY
54 VOGT Mario GERMANY
55 BANASZEK Adrian POLAND
56 BERNAS Pawel POLAND
57 BIALOBLOCKI Marcin POLAND
58 DOMAGALSKI Karol POLAND
59 FRANCZAK Pawel POLAND
60 GOLAS Michal POLAND
61 GRADEK Kamil POLAND
62 PATERSKI Maciej POLAND
63 STEPNIAK Grzegorz POLAND
64 BYSTRØM Sven Erik NORWAY
65 ENGER Sondre NORWAY
66 HAGEN Edvald Boasson NORWAY
67 HOELGAARD Daniel NORWAY
68 JANSEN Amund Grøndahl NORWAY
69 JENSEN August NORWAY
70 KORSÆTH Truls NORWAY
71 KRISTOFF Alexander NORWAY
72 BAK YTTING Lars DENMARK
73 BRESCHEL Matti DENMARK
74 JUUL JENSEN Christopher DENMARK
75 KAMP Alexander DENMARK
76 MORKOV Michael DENMARK
77 NIELSEN Magnus Cort DENMARK
78 NIELSEN Nicolai DENMARK
79 SCHMIDT Mads Würtz DENMARK
80 VEYHE Torkil DENMARK
81 KOROŠEC Rok SLOVENIA
82 KUMP Marko SLOVENIA
83 MEZGEC Luka SLOVENIA
84 MOHORIC Matej SLOVENIA
85 MUGERLI Matej SLOVENIA
86 PER David SLOVENIA
87 PIBERNIK Luka SLOVENIA
88 TRATNIK Jan SLOVENIA
89 BASKA Erik SLOVAKIA
90 ČANECKY Marek SLOVAKIA
91 KOLÁR Michal SLOVAKIA
92 SAGAN Juraj SLOVAKIA
93 TARAGEL Filip SLOVAKIA
94 TYBOR Patrik SLOVAKIA
95 BENNETT Sam IRELAND
96 MCKENNA Sean IRELAND
97 MULLEN Ryan IRELAND
98 SHAW Damien IRELAND
99 FREULER Jan-André SWITZERLAND
100 LANG Pirmin SWITZERLAND
101 PAGE Dylan SWITZERLAND
102 REUTIMANN Matthias SWITZERLAND
103 SPENGLER Lukas SWITZERLAND
104 THALMANN Roland SWITZERLAND
105 GUERREIRO Rúben PORTUGAL
106 MACHADO Tiago PORTUGAL
107 MENDES José PORTUGAL
108 REIS Rafael PORTUGAL
109 ERSHOV Artur RUSSIA
110 KUZNETSOV Viacheslav RUSSIA
111 PORSEV Alexander RUSSIA
112 SAVITCKII Ivan RUSSIA
113 SHILOV Sergei RUSSIA
114 TRUSOV Nikolay RUSSIA
115 BÁRTA Jan CZECH REPUBLIC
116 ČERNÝ Josef CZECH REPUBLIC
117 KAŇKOVSKÝ Alois CZECH REPUBLIC
118 SISR FrantišEk CZECH REPUBLIC
119 AUER Daniel AUSTRIA
120 EIBEGGER Markus AUSTRIA
121 SHUMOV Nikolai BELARUS
122 JAKIN Alo ESTONIA
123 LAAS Martin ESTONIA
124 NÕMMELA Aksel ESTONIA
125 BOGDANOVICS Maris LATVIA
126 LIEPINS Emils LATVIA
127 VOSEKALNS Andris LATVIA
128 BAGDONAS Gediminas LITHUANIA
129 SISKEVICIUS Paulius LITHUANIA
130 ATALAY Muhammet TURKEY
131 BAKIRCI Nazim TURKEY
132 ORKEN Ahmet TURKEY
133 SAMLI Feritcan TURKEY
134 ALEKSIEV Aleksandar BULGARIA
135 DÉR Zsolt HUNGARY
136 KUSZTOR Péter HUNGARY
137 LOVASSY Krisztián HUNGARY
138 CRISTA Daniel ROMANIA
139 GROSU Eduard ROMANIA
140 KASTRANTAS Charalampos GREECE
141 TANOVITCHII Nicolae MOLDOVA
142 KAMBERAJ Xhuliano ALBANIA
143 SEFA Ylber ALBANIA
144 ZHUPA Eugert ALBANIA
145 CABANAS Oscar ANDORRA
146 GÓMEZ GENIES Albert ANDORRA
147 PINTADO Julio ANDORRA
148 ELFARSSON Anton ICELAND
149 CEROVIC Goran MONTENEGRO

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous