Binck Bank Tour (2.UWT) - 6ème étape - Victoire de Tim Wellens (complet)

Binck Bank Tour (2.UWT) - 6ème étape - Victoire de Tim Wellens (complet)

Classement de la 6ème étape :

1 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 5:04:36
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 5:04:36
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 5:04:53
4 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 5:04:53
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 5:04:53
6 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 5:04:56
7 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 5:04:56
8 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 5:06:18
9 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:06:18
10 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 5:06:18
11 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 5:06:18
12 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 5:06:18
13 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 5:06:18
14 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 5:06:18
15 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:06:18
16 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 5:06:18
17 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:06:18
18 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 5:06:18
19 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 5:06:18
20 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 5:06:18
21 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 5:06:18
22 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 5:06:18
23 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 5:06:25
24 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 5:08:29
25 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:08:39
26 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 5:09:30
27 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 5:09:30
28 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 5:09:57
29 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 5:09:57
30 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 5:09:57
31 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 5:10:08
32 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 5:13:05
33 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:13:05
34 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:13:05
35 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 5:13:05
36 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:13:05
37 VINCENT Léo FRA FDJ 5:13:05
38 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:13:05
39 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 5:13:05
40 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 5:13:05
41 EDMONDSON Alexander AUS ORICA - SCOTT 5:13:08
42 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 5:13:08
43 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 5:13:08
44 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 5:13:08
45 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 5:13:08
46 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 5:13:08
47 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:13:08
48 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 5:13:08
49 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 5:13:08
50 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 5:13:08
51 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 5:13:13
52 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:13:13
53 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 5:13:13
54 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 5:17:05
55 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 5:19:24
56 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:19:24
57 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 5:19:24
58 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 5:19:24
59 DOULL Owain GBR TEAM SKY 5:19:24
60 SARREAU Marc FRA FDJ 5:19:24
61 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 5:19:24
62 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 5:19:24
63 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 5:19:24
64 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:19:24
65 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 5:19:24
66 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP BAHRAIN - MERIDA 5:19:24
67 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 5:19:24
68 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:19:24
69 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:19:24
70 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 5:19:24
71 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 5:19:24
72 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 5:19:24
73 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 5:19:24
74 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 5:19:24
75 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 5:19:24
76 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 5:19:24
77 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 5:19:30
78 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 5:19:30
79 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 5:19:30
80 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 5:21:15
81 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:25:44
82 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:25:44
83 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:25:44
84 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:25:44
85 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 5:25:44
86 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 5:25:44
87 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 5:25:44
88 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:25:44
89 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 5:25:44
90 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 5:25:44
91 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:25:44
92 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:25:44
93 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 5:25:44
94 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:25:44
95 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 5:25:44
96 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:25:44
97 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 5:25:44
98 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 5:25:44
99 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 5:25:44
100 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 5:25:44
101 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:25:44
102 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 5:25:44
103 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 5:25:44
104 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:25:44
105 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 5:25:44
106 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 5:25:44
107 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 5:25:44
108 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 5:25:44
109 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 5:25:44
110 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 5:25:44
111 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 5:25:44
112 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 5:25:44
113 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 5:25:44
114 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 5:25:44
115 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 5:25:44
116 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 5:25:44
117 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 5:25:44
118 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:25:44
119 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:25:44
120 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:25:44
121 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:25:44
122 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 5:25:44
123 HEPBURN Michael AUS ORICA - SCOTT 5:25:44
124 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 5:25:44
125 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 5:25:44
126 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM 5:25:44
127 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 5:25:56
128 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 5:25:56
129 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 5:25:56
130 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 5:25:56
131 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 5:25:56
132 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 5:25:56
133 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 5:25:56
134 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:25:56
135 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 5:25:56
136 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 5:25:56
137 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 5:25:56
138 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 5:26:01
139 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 5:26:01
140 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 5:26:01
141 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 5:27:44
142 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 5:27:44
143 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:27:44
144 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 5:27:45
145 FARRAR Tyler USA TEAM DIMENSION DATA 5:27:52
  NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 5:27:52
  BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT 5:27:52
  VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 5:27:52
  DELAGE Mickael FRA FDJ 5:27:52
  GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 5:27:52
  AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 5:27:52
  PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 5:27:52
  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 5:27:52
  KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 5:27:52
  SLAGTER Tom-Jelte NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:27:52
  WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:27:52
  KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 5:27:52

Classement général :

1 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 20:27:49
2 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 20:27:53
3 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 20:28:35
4 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 20:28:41
5 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 20:28:51
6 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 20:28:58
7 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:29:35
8 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 20:29:37
9 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 20:30:02
10 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 20:30:04
11 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 20:30:07
12 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 20:30:10
13 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:30:11
14 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 20:30:17
15 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 20:30:29
16 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 20:30:38
17 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 20:30:53
18 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 20:31:04
19 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 20:31:06
20 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:31:08
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:33:38
22 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 20:34:31
23 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 20:34:35
24 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 20:34:41
25 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 20:37:05
26 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 20:37:08
27 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:37:30
28 EDMONDSON Alexander AUS ORICA - SCOTT 20:37:37
29 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 20:37:42
30 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 20:37:56
31 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 20:38:02
32 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 20:38:06
33 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 20:38:23
34 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:38:24
35 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 20:38:36
36 VINCENT Léo FRA FDJ 20:39:00
37 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 20:39:04
38 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 20:39:09
39 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:39:18
40 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 20:39:26
41 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 20:39:26
42 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 20:40:47
43 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 20:42:21
44 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 20:42:49
45 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 20:43:06
46 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 20:43:20
47 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 20:43:27
48 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 20:43:29
49 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 20:43:31
50 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 20:43:35
51 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 20:43:39
52 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:43:44
53 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:43:49
54 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 20:43:57
55 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 20:44:02
56 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:44:04
57 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 20:44:05
58 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:44:07
59 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP BAHRAIN - MERIDA 20:44:12
60 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 20:44:29
61 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:45:12
62 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 20:46:12
63 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 20:46:45
64 SARREAU Marc FRA FDJ 20:47:11
65 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 20:47:13
66 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 20:47:39
67 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 20:47:41
68 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 20:48:04
69 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 20:49:06
70 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 20:50:09
71 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM 20:50:23
72 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 20:50:24
73 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:50:38
74 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:50:56
75 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:51:10
76 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 20:51:20
77 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 20:51:26
78 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:51:28
79 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:51:45
80 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 20:52:02
81 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 20:52:03
82 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 20:52:09
83 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:52:13
84 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 20:52:18
85 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 20:52:29
86 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 20:52:31
87 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 20:52:33
88 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 20:53:03
89 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 20:53:05
90 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 20:53:05
91 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 20:53:08
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:53:24
93 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 20:53:26
94 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 20:54:28
95 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 20:54:40
96 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 20:54:42
97 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 20:55:00
98 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 20:55:22
99 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 20:55:34
100 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 20:55:38
101 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:55:38
102 DOULL Owain GBR TEAM SKY 20:55:57
103 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:56:03
104 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 20:56:32
105 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 20:56:35
106 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 20:57:25
107 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 20:57:51
108 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 20:57:52
109 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 20:58:15
110 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 20:58:50
111 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:58:51
112 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 20:58:55
113 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 20:59:04
114 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 20:59:32
115 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:00:06
116 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 21:00:23
117 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 21:00:29
118 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 21:00:48
119 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 21:00:52
120 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 21:01:05
121 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 21:01:31
122 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 21:02:00
123 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21:02:07
124 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 21:02:30
125 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 21:02:34
126 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:02:34
127 FARRAR Tyler USA TEAM DIMENSION DATA 21:02:35
128 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 21:02:45
129 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 21:02:50
130 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 21:02:52
131 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 21:02:54
132 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 21:02:55
133 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 21:02:56
134 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 21:03:05
135 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 21:03:13
136 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 21:03:31
137 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 21:03:45
138 HEPBURN Michael AUS ORICA - SCOTT 21:03:52
139 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 21:05:25
140 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 21:08:43
141 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 21:09:23
142 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 21:09:47
143 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 21:11:32
144 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 21:11:33
145 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 21:22:56

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous