Binck Bank Tour (2.UWT) - 5ème étape - Lars Boom s'impose (complet)

Binck Bank Tour (2.UWT) - 5ème étape - Lars Boom s'impose (complet)

Classement de la 5ème étape :

1 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:43:46
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 3:43:49
3 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 3:43:49
4 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 3:43:49
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 3:43:49
6 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 3:43:49
7 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:43:49
8 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 3:43:49
9 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 3:43:49
10 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 3:43:49
11 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 3:43:49
12 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 3:43:49
13 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 3:43:49
14 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 3:43:49
15 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 3:43:49
16 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 3:43:49
17 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32
18 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 3:44:32
19 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 3:44:32
20 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:44:32
21 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 3:44:32
22 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:32
23 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:32
24 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:44:32
25 EDMONDSON Alexander AUS ORICA - SCOTT 3:44:32
26 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP BAHRAIN - MERIDA 3:44:32
27 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 3:44:32
28 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 3:44:32
29 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 3:44:32
30 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 3:44:32
31 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32
32 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32
33 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:44:32
34 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 3:44:32
35 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 3:44:32
36 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 3:44:32
37 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:32
38 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 3:44:32
39 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 3:44:32
40 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 3:44:32
41 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 3:44:32
42 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:32
43 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:44:32
44 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 3:44:32
45 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:44:32
46 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 3:44:32
47 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 3:44:32
48 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 3:44:32
49 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 3:44:32
50 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 3:44:32
51 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:44:32
52 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:44:32
53 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:32
54 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM 3:44:32
55 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32
56 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 3:44:32
57 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 3:44:32
58 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 3:44:32
59 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 3:44:32
60 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 3:44:32
61 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 3:44:32
62 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 3:44:32
63 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:44:41
64 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 3:45:18
65 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:45:41
66 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:45:41
67 VINCENT Léo FRA FDJ 3:45:41
68 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:45:41
69 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:45:41
70 HEPBURN Michael AUS ORICA - SCOTT 3:45:53
71 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 3:46:49
72 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 3:46:49
73 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 3:46:49
74 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 3:46:49
75 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 3:46:49
76 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 3:46:49
77 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:46:49
78 SARREAU Marc FRA FDJ 3:46:49
79 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 3:46:49
80 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 3:46:49
81 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 3:46:49
82 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:46:49
83 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 3:48:30
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 3:48:30
85 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:05
86 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:05
87 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 3:49:29
88 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:49:29
89 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:49:29
90 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:49:29
91 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 3:49:29
92 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 3:49:29
93 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 3:49:29
94 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:49:29
95 FARRAR Tyler USA TEAM DIMENSION DATA 3:49:29
96 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 3:49:29
97 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 3:49:33
98 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:49:59
99 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 3:52:39
100 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 3:52:39
101 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 3:52:39
102 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 3:52:39
103 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:52:39
104 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:52:39
105 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 3:52:39
106 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 3:52:39
107 KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 3:52:39
108 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 3:52:39
109 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 3:52:39
110 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 3:52:39
111 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:52:39
112 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:52:39
113 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:52:39
114 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 3:52:39
115 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 3:53:10
116 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 3:54:25
117 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:56:27
118 SLAGTER Tom-Jelte NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:56:27
119 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:56:27
120 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 3:56:27
121 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 3:56:27
122 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 3:56:27
123 DELAGE Mickael FRA FDJ 3:56:27
124 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 3:56:27
125 DOULL Owain GBR TEAM SKY 3:56:27
126 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 3:56:27
127 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:56:27
128 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 3:56:27
129 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:56:27
130 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 3:56:27
131 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 3:56:27
132 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:56:27
133 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT 3:56:27
134 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 3:56:27
135 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 3:56:27
136 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:56:27
137 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 3:56:27
138 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 3:56:27
139 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 3:56:27
140 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 3:56:27
141 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 3:56:27
142 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 3:56:27
143 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:56:27
144 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 3:56:27
145 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:56:27
146 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:56:27
147 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 3:56:27
148 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 3:56:27
149 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 3:56:27
150 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:56:27
151 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 3:56:27
152 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 3:56:27
153 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:56:27
154 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:56:27
155 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 3:59:34
156 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 3:59:34
157 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:59:34
  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT  
  CORDEEL Sander BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN  
  ROY Jérémy FRA FDJ  
  GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES  
  DEMARE Arnaud FRA FDJ  
  ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM  
  STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB  
  GALLOPIN Tony FRA LOTTO SOUDAL  
  WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO  
  LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO  

Classement général :

1 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:23:17
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 15:23:19
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 15:23:25
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 15:23:36
5 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 15:23:44
6 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 15:23:44
7 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 15:23:46
8 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 15:23:49
9 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 15:23:52
10 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 15:23:53
11 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:23:53
12 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 15:23:55
13 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 15:23:59
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 15:24:02
15 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 15:24:03
16 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 15:24:05
17 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 15:24:07
18 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 15:24:11
19 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 15:24:15
20 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 15:24:20
21 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:24:20
22 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:24:22
23 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 15:24:25
24 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 15:24:28
25 EDMONDSON Alexander AUS ORICA - SCOTT 15:24:29
26 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 15:24:33
27 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 15:24:34
28 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 15:24:34
29 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 15:24:35
30 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 15:24:35
31 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 15:24:38
32 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM 15:24:39
33 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:24:40
34 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 15:24:43
35 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 15:24:46
36 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 15:24:47
37 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:24:48
38 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP BAHRAIN - MERIDA 15:24:48
39 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 15:24:48
40 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 15:24:50
41 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 15:24:54
42 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:24:54
43 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:24:55
44 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 15:24:58
45 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:24:59
46 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 15:25:05
47 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 15:25:05
48 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 15:25:11
49 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 15:25:15
50 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 15:25:16
51 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:25:19
52 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:25:26
53 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 15:25:28
54 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 15:25:30
55 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 15:25:36
56 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:25:44
57 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:25:48
58 VINCENT Léo FRA FDJ 15:25:55
59 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:26:01
60 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:26:04
61 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 15:26:13
62 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 15:26:13
63 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 15:26:13
64 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:26:29
65 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 15:26:34
66 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 15:26:47
67 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:27:07
68 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 15:27:08
69 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 15:27:21
70 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 15:27:21
71 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:27:40
72 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 15:27:42
73 SARREAU Marc FRA FDJ 15:27:47
74 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 15:27:49
75 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 15:28:15
76 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 15:28:17
77 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 15:28:40
78 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 15:28:44
79 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 15:28:58
80 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 15:29:16
81 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 15:29:38
82 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 15:29:38
83 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:29:44
84 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 15:29:54
85 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:29:54
86 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:30:07
87 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 15:30:08
88 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 15:30:19
89 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:30:19
90 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 15:30:27
91 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 15:30:36
92 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 15:30:57
93 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 15:31:41
94 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:32:31
95 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 15:32:38
96 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 15:32:39
97 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 15:32:45
98 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 15:32:54
99 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 15:32:54
100 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 15:33:03
101 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 15:33:04
102 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 15:33:05
103 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:33:07
104 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 15:33:07
105 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 15:33:08
106 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 15:33:20
107 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 15:33:25
108 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 15:33:48
109 KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 15:33:59
110 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 15:34:11
111 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:34:22
112 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 15:34:27
113 FARRAR Tyler USA TEAM DIMENSION DATA 15:34:43
114 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 15:35:08
115 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 15:35:47
116 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 15:36:16
117 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:36:23
118 DOULL Owain GBR TEAM SKY 15:36:33
119 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 15:36:38
120 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:36:46
121 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 15:36:48
122 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 15:36:48
123 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:36:50
124 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 15:37:01
125 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 15:37:04
126 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 15:37:05
127 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 15:37:06
128 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 15:37:08
129 DELAGE Mickael FRA FDJ 15:37:10
130 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 15:37:10
131 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 15:37:11
132 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 15:37:12
133 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 15:37:21
134 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 15:37:29
135 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 15:37:47
136 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 15:37:58
137 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 15:38:01
138 HEPBURN Michael AUS ORICA - SCOTT 15:38:08
139 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 15:38:27
140 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 15:39:29
141 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 15:40:13
142 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:40:30
143 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 15:42:41
144 SLAGTER Tom-Jelte NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:42:56
145 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 15:42:59
146 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 15:43:00
147 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 15:43:14
148 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 15:43:39
149 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 15:43:40
150 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 15:43:46
151 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 15:44:33
152 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 15:45:20
153 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT 15:45:20
154 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 15:45:48
155 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 15:45:49
156 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 15:48:28
157 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 15:57:12

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous