Binck Bank Tour (2.UWT) - 4ème étape - Victoire de Theuns (complet)

Binck Bank Tour (2.UWT) - 4ème étape - Victoire de Theuns (complet)

Classement de la 4ème étape :

1 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 3:24:23
2 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 3:24:23
3 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:24:23
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 3:24:23
5 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:23
6 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 3:24:23
7 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 3:24:23
8 SARREAU Marc FRA FDJ 3:24:23
9 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 3:24:23
10 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:24:23
11 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 3:24:23
12 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 3:24:23
13 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
14 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 3:24:23
15 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 3:24:23
16 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
17 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
18 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:24:23
19 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
20 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 3:24:23
21 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 3:24:23
22 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:24:23
23 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
24 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 3:24:23
25 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:24:23
26 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
27 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:24:23
28 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
29 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 3:24:23
30 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 3:24:23
31 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 3:24:23
32 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 3:24:23
33 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 3:24:23
34 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 3:24:23
35 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
36 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 3:24:23
37 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 3:24:23
38 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 3:24:23
39 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
40 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:24:23
41 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 3:24:23
42 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 3:24:23
43 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM 3:24:23
44 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 3:24:23
45 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 3:24:23
46 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:23
47 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 3:24:23
48 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 3:24:23
49 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
50 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 3:24:23
51 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 3:24:23
52 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:24:23
53 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 3:24:23
54 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:24:23
55 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:24:23
56 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 3:24:23
57 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 3:24:23
58 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
59 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:24:23
60 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 3:24:23
61 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
62 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
63 GALLOPIN Tony FRA LOTTO SOUDAL 3:24:23
64 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:24:23
65 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:24:23
66 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:24:23
67 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 3:24:23
68 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:24:23
69 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:23
70 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 3:24:23
71 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
72 DOULL Owain GBR TEAM SKY 3:24:23
73 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 3:24:23
74 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 3:24:23
75 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 3:24:23
76 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 3:24:23
77 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 3:24:23
78 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 3:24:23
79 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:23
80 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:24:23
81 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 3:24:23
82 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:24:23
83 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:24:23
84 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
85 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 3:24:23
86 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 3:24:23
87 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 3:24:23
88 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 3:24:23
89 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 3:24:23
90 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 3:24:23
91 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
92 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:23
93 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP BAHRAIN - MERIDA 3:24:23
94 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:24:23
95 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
96 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 3:24:23
97 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 3:24:23
98 EDMONDSON Alexander AUS ORICA - SCOTT 3:24:23
99 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 3:24:23
100 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
101 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 3:24:23
102 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
103 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 3:24:23
104 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:24:23
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 3:24:23
106 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:24:23
107 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:24:23
108 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:24:23
109 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:24:23
110 DELAGE Mickael FRA FDJ 3:24:23
111 VINCENT Léo FRA FDJ 3:24:23
112 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:24:23
113 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 3:24:23
114 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:24:23
115 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 3:24:23
116 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 3:24:41
117 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:24:53
118 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 3:24:53
119 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:53
120 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 3:25:10
121 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 3:25:14
122 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 3:25:14
123 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 3:25:14
124 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:25:14
125 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 3:25:35
126 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 3:25:35
127 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 3:25:35
128 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 3:25:35
129 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 3:25:35
130 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:25:35
131 KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 3:25:35
132 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 3:25:35
133 FARRAR Tyler USA TEAM DIMENSION DATA 3:25:35
134 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 3:25:35
135 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 3:25:35
136 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 3:25:35
137 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:25:57
138 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:24:23
139 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 3:26:16
140 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 3:26:16
141 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 3:26:16
142 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 3:26:46
143 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 3:27:49
144 CORDEEL Sander BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:28:02
145 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT 3:29:16
146 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 3:30:25
147 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 3:30:25
148 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:30:25
149 SLAGTER Tom-Jelte NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:30:25
150 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:30:25
151 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 3:30:25
152 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:30:25
153 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 3:30:25
154 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 3:30:25
155 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 3:30:25
156 DEMARE Arnaud FRA FDJ 3:30:25
157 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 3:30:25
158 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 3:30:25
159 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:30:25
160 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 3:30:25
161 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 3:30:25
162 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 3:30:25
163 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:30:25
164 HEPBURN Michael AUS ORICA - SCOTT 3:36:38
165 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 3:36:38
166 ROY Jérémy FRA FDJ 3:36:38
167 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 3:36:38
  LANGEVELD Sebastian NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:36:38
  KOREN Kristijan SLO CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 3:36:38
  GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 3:36:38
  WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 3:36:38
  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:36:38
  TUSVELD Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:36:38
  DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:36:38

Classement général :

1 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 11:39:31
2 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:39:35
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 11:39:36
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 11:39:36
5 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 11:39:39
6 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39:41
7 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 11:39:43
8 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 11:39:45
9 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 11:39:48
10 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 11:39:48
11 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39:48
12 DOWSETT Alex GBR MOVISTAR TEAM 11:39:49
13 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:39:50
14 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:39:52
15 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 11:39:53
16 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 11:39:55
17 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 11:39:56
18 MULLEN Ryan IRL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:39:56
19 EDMONDSON Alexander AUS ORICA - SCOTT 11:39:57
20 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 11:39:57
21 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 11:39:58
22 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 11:39:58
23 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 11:39:59
24 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 11:39:59
25 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 11:40:00
26 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 11:40:02
27 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 11:40:02
28 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 11:40:03
29 KEUKELEIRE Jens BEL ORICA - SCOTT 11:40:03
30 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 11:40:03
31 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 11:40:04
32 VANMARCKE Sep BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:40:04
33 DOULL Owain GBR TEAM SKY 11:40:06
34 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 11:40:06
35 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 11:40:06
36 IZAGUIRRE Gorka ESP MOVISTAR TEAM 11:40:07
37 VAN BAARLE Dylan NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:40:08
38 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 11:40:08
39 KLUGE Roger GER ORICA - SCOTT 11:40:09
40 VAKOČ Petr CZE QUICK - STEP FLOORS 11:40:09
41 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 11:40:09
42 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 11:40:10
43 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:40:11
44 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:40:11
45 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 11:40:13
46 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:14
47 VINCENT Léo FRA FDJ 11:40:14
48 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 11:40:15
49 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT 11:40:15
50 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:40:15
51 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 11:40:15
52 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:40:16
53 VAN POPPEL Danny NED TEAM SKY 11:40:16
54 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander ESP BAHRAIN - MERIDA 11:40:16
55 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 11:40:16
56 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:40:18
57 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 11:40:18
58 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 11:40:18
59 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:19
60 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 11:40:19
61 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:40:20
62 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 11:40:21
63 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 11:40:21
64 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE 11:40:22
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:22
66 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:40:23
67 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:40:23
68 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:40:23
69 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:40:24
70 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:40:25
71 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:40:25
72 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES 11:40:26
73 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 11:40:26
74 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:27
75 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:28
76 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 11:40:28
77 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:40:28
78 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:32
79 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 11:40:32
80 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:40:32
81 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 11:40:33
82 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11:40:33
83 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:40:34
84 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:40:36
85 GALLOPIN Tony FRA LOTTO SOUDAL 11:40:36
86 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 11:40:37
87 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:40:38
88 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 11:40:38
89 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 11:40:39
90 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 11:40:39
91 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 11:40:39
92 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 11:40:41
93 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 11:40:41
94 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 11:40:43
95 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 11:40:43
96 DELAGE Mickael FRA FDJ 11:40:43
97 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 11:40:43
98 KUMP Marko SLO UAE TEAM EMIRATES 11:40:44
99 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 11:40:44
100 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 11:40:45
101 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 11:40:46
102 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 11:40:46
103 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:40:47
104 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:40:48
105 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:40:49
106 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 11:40:50
107 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:40:51
108 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA 11:40:53
109 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:40:54
110 GUARDINI Andrea ITA UAE TEAM EMIRATES 11:40:54
111 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:40:56
112 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 11:40:56
113 SARREAU Marc FRA FDJ 11:40:58
114 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 11:40:58
115 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:41:00
116 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 11:41:02
117 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 11:41:07
118 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:41:12
119 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:41:14
120 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:41:16
121 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:41:20
122 KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 11:41:20
123 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 11:41:26
124 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 11:41:28
125 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 11:41:31
126 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 11:41:34
127 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 11:41:41
128 BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 11:41:42
129 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:41:43
130 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM 11:41:48
131 GERRANS Simon AUS ORICA - SCOTT 11:41:51
132 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 11:42:00
133 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 11:42:24
134 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:43:02
135 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 11:43:02
136 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 11:43:08
137 DOCKER Mitchell AUS ORICA - SCOTT 11:43:17
138 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM 11:43:46
139 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY 11:44:12
140 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:44:28
141 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 11:44:38
142 FARRAR Tyler USA TEAM DIMENSION DATA 11:45:14
143 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 11:45:53
144 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 11:45:55
145 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 11:46:14
146 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 11:46:15
147 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 11:46:25
148 SLAGTER Tom-Jelte NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:46:29
149 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO 11:46:32
150 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 11:46:33
151 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM SKY 11:46:33
152 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:46:47
153 KAMYSHEV Arman KAZ ASTANA PRO TEAM 11:47:12
154 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 11:47:13
155 CORDEEL Sander BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:47:14
156 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 11:47:19
157 DEMARE Arnaud FRA FDJ 11:47:23
158 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:48:06
159 STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB 11:48:32
160 WIPPERT Wouter NED CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:48:53
161 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT 11:48:53
162 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:49:16
163 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 11:49:21
164 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 11:52:01
165 HEPBURN Michael AUS ORICA - SCOTT 11:52:21
166 ROY Jérémy FRA FDJ 11:54:56
167 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 11:57:38

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous