Arctic Race of Norway (2.HC) - 4ème étape - Dylan Teuns impérial

Arctic Race of Norway (2.HC) - 4ème étape - Dylan Teuns impérial

Classement de la 4ème étape :

1. BELTEUNS Dylan BMC RACING TEAM 03h 47' 03''  
2. FRACHETOUT LOÏC COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 14'' + 00' 11''
3. NORBYSTRÖM Sven Erik TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 47' 14'' + 00' 11''
4. UKRGRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM 03h 47' 14'' + 00' 11''
5. BELPARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 47' 19'' + 00' 16''
6. NORHOEM Börn Tore JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
7. NORKRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 47' 19'' + 00' 16''
8. FRAPACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 47' 19'' + 00' 16''
9. BELNAESEN Lawrence WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 47' 19'' + 00' 16''
10. ERIGHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA 03h 47' 19'' + 00' 16''
11. NORHOELGAARD Markus JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
12. NORSKAARSETH Anders JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
13. BELLIETAER ELIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 47' 19'' + 00' 16''
14. FRACORBEL ERWANN TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 47' 19'' + 00' 16''
15. ESPLOZANO RIBA David TEAM NOVO NORDISK 03h 47' 19'' + 00' 16''
16. NEDKREDER Michel AQUA BLUE SPORT 03h 47' 19'' + 00' 16''
17. FRAGODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 47' 19'' + 00' 16''
18. NORJENSEN August TEAM COOP 03h 47' 19'' + 00' 16''
19. GERKOCH Jonas CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 47' 19'' + 00' 16''
20. FRAGRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 03h 47' 19'' + 00' 16''
21. ITABISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 03h 47' 19'' + 00' 16''
22. NORHAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL 03h 47' 19'' + 00' 16''
23. FRAJEANNESSON Arnold TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 47' 19'' + 00' 16''
24. RUSSAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 03h 47' 19'' + 00' 16''
25. NORLUNKE Sindre Skjostad TEAM SUNWEB 03h 47' 19'' + 00' 16''
26. POLKACZMAREK Jakub CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 47' 19'' + 00' 16''
27. FRABONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - OSCARO 03h 47' 19'' + 00' 16''
28. ESPMEGIAS LEAL Javier TEAM NOVO NORDISK 03h 47' 19'' + 00' 16''
29. BELDEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 47' 19'' + 00' 16''
30. ITADE NEGRI Pier Paolo NIPPO - VINI FANTINI 03h 47' 46'' + 00' 43''
31. CANDUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE 03h 47' 46'' + 00' 43''
32. ITAPASQUALON Andrea WANTY - GROUPE GOBERT 03h 47' 46'' + 00' 43''
33. NORTRONDSEN Trond Hakon TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 47' 53'' + 00' 50''
34. NEDGERTS Floris Solco BMC RACING TEAM 03h 47' 53'' + 00' 50''
35. KAZBIZHIGITOV Zhandos ASTANA PRO TEAM 03h 47' 53'' + 00' 50''
36. RSAVENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 03h 47' 53'' + 00' 50''
37. POLPLUCINSKI Leszek CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 47' 58'' + 00' 55''
38. NORTILLER Rasmus Fossum JOKER ICOPAL 03h 48' 01'' + 00' 58''
39. NORLUKKEDAL Oivind TEAM COOP 03h 48' 36'' + 01' 33''
40. NORKORSÆTH Truls ASTANA PRO TEAM 03h 48' 36'' + 01' 33''
41. BELDE BACKER Bert TEAM SUNWEB 03h 48' 36'' + 01' 33''
42. NORDAHL Herman TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 48' 36'' + 01' 33''
43. FRAPLANET Charles TEAM NOVO NORDISK 03h 48' 42'' + 01' 39''
44. BELJANS Roy WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 48' 42'' + 01' 39''
45. FRACARDIS Romain DIRECT ENERGIE 03h 48' 42'' + 01' 39''
46. NORHALVORSEN Kristoffer JOKER ICOPAL 03h 48' 42'' + 01' 39''
47. RUSTCATEVITCH Aleksey GAZPROM - RUSVELO 03h 48' 42'' + 01' 39''
48. BELDELTOMBE Kevin SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03h 48' 42'' + 01' 39''
49. POLPALUTA Michal CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 48' 42'' + 01' 39''
50. FRAMASSON Christophe WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 48' 42'' + 01' 39''
51. RWANIYONSHUTI Adrien TEAM DIMENSION DATA 03h 48' 42'' + 01' 39''
52. BELDELFOSSE Sebastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03h 48' 42'' + 01' 39''
53. AUSWATSON Calvin AQUA BLUE SPORT 03h 48' 42'' + 01' 39''
54. GERKANTER Max TEAM SUNWEB 03h 48' 53'' + 01' 50''
55. AUSO'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 03h 48' 53'' + 01' 50''
56. RUSRYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 03h 48' 53'' + 01' 50''
57. ITAANTONINI Simone WANTY - GROUPE GOBERT 03h 48' 53'' + 01' 50''
58. KAZZAKHAROV Artyom ASTANA PRO TEAM 03h 48' 53'' + 01' 50''
59. RUSTRUSOV Nikolay GAZPROM - RUSVELO 03h 48' 53'' + 01' 50''
60. SUIWYSS Danilo BMC RACING TEAM 03h 48' 53'' + 01' 50''
61. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM 03h 48' 53'' + 01' 50''
62. NEDKONING Peter AQUA BLUE SPORT 03h 49' 12'' + 02' 09''
63. ITACUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 03h 49' 30'' + 02' 27''
64. BELCLAEYS Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 51' 09'' + 04' 06''
65. SUIHOLLENSTEIN Reto TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 51' 49'' + 04' 46''
66. ESTTAARAMÄE Rein TEAM KATUSHA ALPECIN 03h 51' 49'' + 04' 46''
67. NORVANGSTAD Andreas TEAM SPAREBANKEN SOR 03h 51' 49'' + 04' 46''
68. DENBRESCHEL Matti ASTANA PRO TEAM 03h 51' 49'' + 04' 46''
69. RSADLAMINI Nicholas TEAM DIMENSION DATA 03h 51' 49'' + 04' 46''
70. NORAALRUST Håkon Lunder TEAM COOP 03h 51' 49'' + 04' 46''
71. BELWAEYTENS ZICO TEAM SUNWEB 03h 51' 49'' + 04' 46''
72. FRACOUANON Jonathan DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h 51' 49'' + 04' 46''

Classement général :

1. BELTEUNS Dylan BMC RACING TEAM 15h 56' 15''  
2. NORJENSEN August TEAM COOP 15h 56' 44'' + 00' 29''
3. NEDKREDER Michel AQUA BLUE SPORT 15h 56' 58'' + 00' 43''
4. NORKRISTOFF Alexander TEAM KATUSHA ALPECIN 15h 57' 00'' + 00' 45''
5. BELLIETAER ELIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15h 57' 00'' + 00' 45''
6. FRAPACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 15h 57' 00'' + 00' 45''
7. NORHOEM Börn Tore JOKER ICOPAL 15h 57' 04'' + 00' 49''
8. NORHAGEN Carl Fredrik JOKER ICOPAL 15h 57' 04'' + 00' 49''
9. ERIGHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel TEAM DIMENSION DATA 15h 57' 10'' + 00' 55''
10. UKRGRIVKO Andrey ASTANA PRO TEAM 15h 57' 12'' + 00' 57''
11. GERKOCH Jonas CCC SPRANDI POLKOWICE 15h 57' 14'' + 00' 59''
12. RUSSAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 15h 57' 16'' + 01' 01''
13. NORLUNKE Sindre Skjostad TEAM SUNWEB 15h 57' 16'' + 01' 01''
14. POLKACZMAREK Jakub CCC SPRANDI POLKOWICE 15h 57' 16'' + 01' 01''
15. FRAGRELLIER Fabien DIRECT ENERGIE 15h 57' 24'' + 01' 09''
16. NORHOELGAARD Markus JOKER ICOPAL 15h 57' 27'' + 01' 12''
17. FRAGODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15h 57' 28'' + 01' 13''
18. BELDEGENDT Aimé SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15h 57' 36'' + 01' 21''
19. BELPARDINI Olivier WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 15h 57' 39'' + 01' 24''
20. FRABONNAMOUR Franck TEAM FORTUNEO - OSCARO 15h 57' 53'' + 01' 38''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour d'Espagne 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous