[Amateurs] Boucles du Printemps - la liste des engagés

[Amateurs] Boucles du Printemps - la liste des engagés
ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
AURIGNAC Samy MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
BARDYN Christophe P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
BIDEAU Ludovic VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
BIONDI Andrea CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
BOARIN Grégory US MONTAUBAN 1ère Catégorie
BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
BORDES CYRIL POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
BRAVARD Guillaume VC TOUCY 1ère Catégorie
BRONDANI Lucas VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
BURU Temesgen P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
CHANCRIN Camille BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
CHAUDOY ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
CHOPIER Loïc VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
CISSE Issiaka SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Catégorie
CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
CLUZAN PRINCE Morgan CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
CORDEVANT Eric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
CORDIER Marius MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
CURRY James AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère Catégorie
DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
DEMEAUTIS Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
DIARD Kévin VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
DRANSART MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
DYBALL Benjamin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
FAYETTE Pierre Andre A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
GASIOROWSKI Mariusz A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
GAY Aurelien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie
GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Catégorie
GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie
GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
GRAY Jake VC TOUCY 1ère Catégorie
GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
HALLOP Greg TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
HANNINEN Jaakko AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
HENRIO Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
HOUANARD Steve VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
HUCK Gaëtan P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
ILONGO Dimitri VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
JAGU Romain VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
JUNG Pierre Henri P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
KORETZKY Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
KOWALSKI Rudy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
LAHODYCH NAZAR MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie
LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
LE BRETON JEROME TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
LE GALL Tom VC TOUCY 1ère Catégorie
LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
LOMBARDO ALEXANDRE MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère Catégorie
MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie
MATONTI THEO VS HYEROIS 1ère Catégorie
MAUCOURT JULES POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
MEHN Vincent P.E. HAGUENAU - TRM 2ème Catégorie
MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
MKRTCHYAN Mher CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
PERNOT NATHAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie
PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
PIERRAT Julien P.E. HAGUENAU - TRM 1ère Catégorie
PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
PRODHOMME Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
RELLIER Florimond US MONTAUBAN 2ème Catégorie
RENAULT BAPTISTE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
RICHARDOT Eugène VC TOUCY 1ère Catégorie
RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
RIOU ALAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
RUFFAUT Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
SHPAKOUSKI Yahor VS HYEROIS 1ère Catégorie
SUCHET Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TEGHILLO Florent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TESSIER FLORIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
THEVENEZ GEOFFREY POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie
TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
TOLMAU VINCENT MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
TOMASI Julien VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie
VAN NIEKERK AIDAN MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie
VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
VINCENT Joris V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie
ZINGLE Axel VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous