[Amateurs] 7ème Grand Prix de Montbéliard : la liste des engagés

[Amateurs] 7ème Grand Prix de Montbéliard : la liste des engagés

Liste des engagés du 7ème Grand Prix de Montbéliard, 4ème manche de la Coupe de France de DN1 2017.

ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BARKET FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
BOUCHET Baptiste V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
BRUN Xavier E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
CAM FLORIAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CARMOUZE Quentin ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CARPENTIER Adrien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
CHARREYRON Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
FISCHER Frédéric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
JAMES OWEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
JARNET Maxime V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
JOURNIAUX AXEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
LAPORTE Benjamin UV MAZAMET 1ère Catégorie
LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
LE LAVANDIER Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
LEGRAS Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Catégorie
PREAU Julien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie
RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie
RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère Catégorie
RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 1ère Catégorie
RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SINNER BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
VANOVERSCHELDE Quentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
VINK MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui va remporter le Tour de France 2017 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous