Ain-Valromey Tour (2.1) - 4ème étape - Vervloesem s'impose (complet)

Classement de la 4ème étape :

1 VERVLOESEM Xandres BEL   03h01'10''
2 INNOCENTI Andrea ITA   03h01'14''
3 LEFAURE Paul FRA   03h01'14''
4 LOUVEL Matis FRA FRANCE 03h01'18''
5 PATTYN Steven BEL   03h02'17''
6 LESAGE Corentin FRA   03h02'34''
7 KIELICH Timo BEL   03h02'34''
8 VANHOOF Ward BEL   03h02'34''
9 RICHARD Maxime FRA   03h02'34''
10 MONTAUBAN Jeremy FRA FRANCE 03h02'34''
11 MAGLI Filippo ITA   03h02'34''
12 RENARD Alexis FRA FRANCE 03h02'34''
13 GARCIA PIERNA Carlos ESP   03h02'34''
14 GRAND Antoine FRA   03h02'39''
15 DU FOUR Jens BEL   03h02'39''
16 VANDEBOSCH Toon BEL   03h02'39''
17 CHAMPION Thomas FRA   03h02'42''
18 BOUCHERY Gaetan FRA   03h02'53''
19 BOILEAU Alan FRA   03h02'57''
20 SIBILLE SIRON Jossua FRA   03h03'00''
21 TAILLANDIER Axel FRA   03h03'58''
22 DEL RY Alessandro ITA   03h04'01''
23 APOSTI Leonardo ITA   03h04'08''
24 BAUTERS Arne BEL   03h04'10''
25 MOL Wesley NED   03h04'11''
26 CAPRON Remi FRA   03h04'11''
27 DEBOUVER Ruben BEL   03h04'11''
28 PAROLA Gabriel ITA   03h04'11''
29 FATTIER Florian FRA   03h04'15''
30 LAUWENS Feddrik BEL   03h06'19''
31 FONTAINE Emerson BEL   03h06'29''
32 LOOS Stef BEL   03h06'33''
33 TOCAVEN Fabien FRA   03h06'36''
34 VAN DER BEKEN Aaron BEL   03h06'37''
35 ANSELME Renaud BEL   03h06'39''
36 DEVANNE Antoine FRA   03h06'40''
37 BARRE Louis FRA   03h06'40''
38 NONNEZ Théo FRA FRANCE 03h06'43''
39 HELLEMOSE Asbjørn DEN   03h06'48''
40 MAERTENS Gauthier FRA   03h06'48''
41 SOULIE Erwan FRA   03h08'55''
42 VERMEERSCH Florian BEL   03h08'59''
43 LEBEAU Mattis FRA   03h09'01''
44 BRUNETTI Leonardo ITA   03h09'03''
45 LECLAINCHE Gwen FRA   03h09'03''
46 DA COSTA BARROS Raphael FRA   03h09'04''
47 GUILLEMIN Nicolas FRA   03h09'04''
48 SMET Jonas BEL   03h09'04''
49 GUEDON Antoine FRA   03h09'18''
50 FONQUERNE Cédric FRA   03h10'04''
51 COCKAERT Kelvin BEL   03h11'57''
52 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP   03h11'57''
53 DOPCHIE Felix BEL   03h11'57''
54 ROSSETTI Paolo ITA   03h11'57''
55 MOINE Quentin FRA   03h13'57''
56 DELACROIX Théo FRA   03h16'46''
57 ARNOUX Corentin FRA   03h16'46''
58 LISARELLI Florent FRA   03h16'59''
59 MICHOTTE Cyril BEL   03h17'01''
60 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   03h17'05''
61 HERBEN Luuk NED   03h17'09''
62 GUERNALEC Victor FRA   03h18'33''
63 VANDEBEEK Bjorn BEL   03h21'01''
64 ELKJÆR Nicklas Korsager DEN   03h21'34''
65 REINA Nathan FRA   03h21'34''
66 LE PENNEC Guerand FRA   03h21'34''
67 VAN DEN PLAS Jasper BEL   03h21'38''
68 DE GREEF Tim BEL   03h21'39''
69 PAQUOT Tom BEL   03h21'57''
70 BAGUELIN Jocelyn FRA   03h21'57''
71 DEJONGHE Len BEL   03h21'57''
72 KAESEMANS Jasper BEL   03h21'57''
73 PROVOST Maximilien FRA   03h21'57''
74 QUERE Tanguy FRA   03h21'57''
75 AVADANIAN Lucas FRA   03h21'57''
76 SABLE Jules FRA   03h22'01''
77 BOUDSOCQ Antoine FRA   03h22'01''
78 COUTELLE Bastien FRA   03h22'01''
79 PEETERS Siebe BEL   03h22'01''
80 TOURBIN Killian FRA   03h22'01''
81 ORFANOUDAKIS Emmanouil GRE   03h22'01''
82 DORTLAND Pierric FRA   03h22'07''
83 WARMERDAM Max NED   03h22'16''
84 POMA Maxime FRA   03h22'16''
85 MINET Antoine BEL   03h22'18''
86 ROSSI Federico ITA   03h22'37''
87 LEONCINI Niccolo' ITA   03h22'37''
88 ADAM Florian BEL   03h24'36''
89 CROMHEECKE Alexander BEL   03h25'03''

Classement général final :

 

1 INNOCENTI Andrea ITA 11h58'44''
2 VERVLOESEM Xandres BEL 11h59'09''
3 LOUVEL Matis FRA 11h59'20''
4 CHAMPION Thomas FRA 11h59'26''
5 RENARD Alexis FRA 12h00'26''
6 MAGLI Filippo ITA 12h00'50''
7 GARCIA PIERNA Carlos ESP 12h00'59''
8 VANHOOF Ward BEL 12h01'04''
9 VANDEBOSCH Toon BEL 12h01'36''
10 MOL Wesley NED 12h02'40''
11 PAROLA Gabriel ITA 12h03'15''
12 LESAGE Corentin FRA 12h03'52''
13 KIELICH Timo BEL 12h03'58''
14 LEFAURE Paul FRA 12h04'04''
15 BAUTERS Arne BEL 12h04'04''
16 TAILLANDIER Axel FRA 12h04'49''
17 NONNEZ Théo FRA 12h04'54''
18 BARRE Louis FRA 12h05'18''
19 PATTYN Steven BEL 12h05'21''
20 BOUCHERY Gaetan FRA 12h05'22''
21 LAUWENS Feddrik BEL 12h05'42''
22 DEBOUVER Ruben BEL 12h05'47''
23 BOILEAU Alan FRA 12h06'11''
24 SIBILLE SIRON Jossua FRA 12h07'02''
25 DU FOUR Jens BEL 12h07'08''
26 MONTAUBAN Jeremy FRA 12h08'10''
27 DEL RY Alessandro ITA 12h08'23''
28 DEVANNE Antoine FRA 12h08'25''
29 APOSTI Leonardo ITA 12h08'31''
30 FATTIER Florian FRA 12h08'53''
31 RICHARD Maxime FRA 12h09'29''
32 MAERTENS Gauthier FRA 12h09'45''
33 GRAND Antoine FRA 12h10'31''
34 VAN DER BEKEN Aaron BEL 12h10'48''
35 HELLEMOSE Asbjørn DEN 12h10'51''
36 DOPCHIE Felix BEL 12h10'53''
37 VERMEERSCH Florian BEL 12h11'17''
38 TOCAVEN Fabien FRA 12h11'36''
39 GUILLEMIN Nicolas FRA 12h12'06''
40 FONTAINE Emerson BEL 12h12'09''
41 LOOS Stef BEL 12h12'37''
42 MOINE Quentin FRA 12h13'06''
43 LECLAINCHE Gwen FRA 12h13'14''
44 DA COSTA BARROS Raphael FRA 12h13'18''
45 FONQUERNE Cédric FRA 12h15'14''
46 COCKAERT Kelvin BEL 12h16'30''
47 HERBEN Luuk NED 12h18'00''
48 LEBEAU Mattis FRA 12h20'35''
49 CAPRON Remi FRA 12h20'54''
50 WARMERDAM Max NED 12h21'36''
51 BRUNETTI Leonardo ITA 12h22'03''
52 DE GREEF Tim BEL 12h22'16''
53 MICHOTTE Cyril BEL 12h22'18''
54 DELACROIX Théo FRA 12h22'32''
55 GUERNALEC Victor FRA 12h23'01''
56 LE PENNEC Guerand FRA 12h23'43''
57 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP 12h24'31''
58 GUEDON Antoine FRA 12h24'40''
59 SMET Jonas BEL 12h24'56''
60 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP 12h25'14''
61 SOULIE Erwan FRA 12h26'28''
62 BOUDSOCQ Antoine FRA 12h26'49''
63 PAQUOT Tom BEL 12h26'50''
64 AVADANIAN Lucas FRA 12h27'16''
65 ROSSETTI Paolo ITA 12h28'41''
66 LEONCINI Niccolo' ITA 12h28'46''
67 VAN DEN PLAS Jasper BEL 12h30'08''
68 ANSELME Renaud BEL 12h30'23''
69 ROSSI Federico ITA 12h30'34''
70 ADAM Florian BEL 12h31'26''
71 TOURBIN Killian FRA 12h32'14''
72 ARNOUX Corentin FRA 12h33'06''
73 COUTELLE Bastien FRA 12h33'12''
74 VANDEBEEK Bjorn BEL 12h34'56''
75 ORFANOUDAKIS Emmanouil GRE 12h35'10''
76 KAESEMANS Jasper BEL 12h35'50''
77 PROVOST Maximilien FRA 12h36'01''
78 DORTLAND Pierric FRA 12h37'57''
79 BAGUELIN Jocelyn FRA 12h40'41''
80 CROMHEECKE Alexander BEL 12h41'28''
81 LISARELLI Florent FRA 12h43'43''
82 POMA Maxime FRA 12h45'03''
83 DEJONGHE Len BEL 12h47'21''
84 MINET Antoine BEL 12h48'19''
85 QUERE Tanguy FRA 12h49'40''
86 ELKJÆR Nicklas Korsager DEN 12h52'01''
87 REINA Nathan FRA 12h55'19''
88 SABLE Jules FRA 13h14'01''
89 PEETERS Siebe BEL 13h18'17''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous