Ain-Valromey Tour (2.1) - 3ème étape - Louvel s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape :

1 LOUVEL Matis FRA FRANCE 02h19'40''
2 ORFANOUDAKIS Emmanouil GRE   02h19'40''
3 MAGLI Filippo ITA   02h19'40''
4 BRUSTENGA MASAGUE Marc ESP   02h19'40''
5 CATALDO Lorenzo ITA   02h19'40''
6 PATTYN Steven BEL   02h19'40''
7 LIEVENS Dayvin BEL   02h19'40''
8 ARNOUX Corentin FRA   02h19'40''
9 VERVLOESEM Xandres BEL   02h19'40''
10 KAESEMANS Jasper BEL   02h19'40''
11 VERMEERSCH Florian BEL   02h19'40''
12 DEJONGHE Len BEL   02h19'40''
13 SMET Jonas BEL   02h19'40''
14 GIROFLET Augustin FRA   02h19'40''
15 TADDEI Francesco ITA   02h19'40''
16 VANHOOF Ward BEL   02h19'40''
17 ROGER Gabriel FRA   02h19'40''
18 BOUCHERY Gaetan FRA   02h19'40''
19 ADAM Florian BEL   02h19'40''
20 ROSSI Federico ITA   02h19'40''
21 BARRE Louis FRA   02h19'40''
22 HEIDUK Kim Alexander GER   02h19'40''
23 KIELICH Timo BEL   02h19'40''
24 LOOS Stef BEL   02h19'40''
25 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   02h19'40''
26 GUEDON Antoine FRA   02h19'40''
27 INNOCENTI Andrea ITA   02h19'40''
28 VAN DEN PLAS Jasper BEL   02h19'40''
29 BRUNETTI Leonardo ITA   02h19'40''
30 VAN DER BEKEN Aaron BEL   02h19'40''
31 PAROLA Gabriel ITA   02h19'40''
32 LE PENNEC Guerand FRA   02h19'40''
33 THEBAULT Briac FRA   02h19'40''
34 MOL Wesley NED   02h19'40''
35 LECLAINCHE Gwen FRA   02h19'40''
36 TOCAVEN Fabien FRA   02h19'40''
37 NONNEZ Théo FRA FRANCE 02h19'40''
38 WARMERDAM Max NED   02h19'40''
39 VANDEBOSCH Toon BEL   02h19'40''
40 PROVOST Maximilien FRA   02h19'40''
41 ROSSETTI Paolo ITA   02h19'40''
42 SALLIOT Lucas FRA   02h19'40''
43 PAQUOT Tom BEL   02h19'40''
44 GUILLEMIN Nicolas FRA   02h19'40''
45 SIBILLE SIRON Jossua FRA   02h19'40''
46 DORTLAND Pierric FRA   02h19'40''
47 GUERNALEC Victor FRA   02h19'40''
48 CHAMPION Thomas FRA   02h19'40''
49 HELLEMOSE Asbjørn DEN   02h19'40''
50 BOILEAU Alan FRA   02h19'40''
51 APOSTI Leonardo ITA   02h19'40''
52 ELKJÆR Nicklas Korsager DEN   02h19'40''
53 LEONCINI Niccolo' ITA   02h19'40''
54 TAILLANDIER Axel FRA   02h19'40''
55 COUTELLE Bastien FRA   02h19'40''
56 LAUWENS Feddrik BEL   02h19'40''
57 MOINE Quentin FRA   02h19'40''
58 MICHOTTE Cyril BEL   02h19'40''
59 FONTAINE Emerson BEL   02h19'40''
60 DE GREEF Tim BEL   02h19'40''
61 CHANSON Quentin FRA   02h19'40''
62 OLOCCO Pietro ITA   02h19'40''
63 AVADANIAN Lucas FRA   02h19'40''
64 RENARD Alexis FRA FRANCE 02h19'40''
65 DU FOUR Jens BEL   02h19'40''
66 HERBEN Luuk NED   02h19'40''
67 FONQUERNE Cédric FRA   02h19'40''
68 DEL RY Alessandro ITA   02h19'40''
69 SOULIE Erwan FRA   02h19'40''
70 JUDAS Leo FRA   02h19'40''
71 GRAND Antoine FRA   02h19'40''
72 ARKESTEYN Aron BEL   02h19'40''
73 QUERE Tanguy FRA   02h19'40''
74 DEBOUVER Ruben BEL   02h19'40''
75 MAERTENS Gauthier FRA   02h19'40''
76 BRUYNS Lennerd BEL   02h19'40''
77 DOPCHIE Felix BEL   02h19'40''
78 LEFAURE Paul FRA   02h19'40''
79 GARCIA PIERNA Carlos ESP   02h19'40''
80 LESAGE Corentin FRA   02h19'40''
81 PRUNET Antoine FRA   02h19'40''
82 DEVANNE Antoine FRA   02h19'40''
83 DA COSTA BARROS Raphael FRA   02h19'40''
84 SIDANER Alan FRA   02h19'40''
85 DELACROIX Théo FRA   02h19'40''
86 RICHARD Maxime FRA   02h19'40''
87 CAPRON Remi FRA   02h19'40''
88 POMA Maxime FRA   02h19'40''
89 BAUTERS Arne BEL   02h19'40''
90 BOUDSOCQ Antoine FRA   02h19'40''
91 VANDEBEEK Bjorn BEL   02h19'40''
92 COCKAERT Kelvin BEL   02h19'40''
93 GAREL Mathis FRA   02h19'40''
94 FATTIER Florian FRA   02h19'40''
95 REINA Nathan FRA   02h20'24''
96 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP   02h20'24''
97 TOURBIN Killian FRA   02h20'54''
98 DELPHIS Thomas FRA   02h21'00''
99 LEBEAU Mattis FRA   02h21'05''
100 MINET Antoine BEL   02h21'19''
101 MONTAUBAN Jeremy FRA FRANCE 02h19'40''
102 RIGAUD Jean Sébastien FRA   02h22'52''
103 VAN RILLAER Witse BEL   02h23'54''
104 BAGUELIN Jocelyn FRA   02h27'38''
105 CERATO Vittorio ITA   02h27'38''
106 LEMMENS Sander BEL   02h27'50''
107 JAWALAPERSAD Maarten BEL   02h27'50''
108 CASALEGNO Alessandro ITA   02h27'50''
109 LEBRETON Jacques FRA   02h28'14''
110 ARCANGELI Romain FRA   02h28'15''
111 PEETERS Siebe BEL   02h31'24''
112 BARBAIX Dries BEL   02h31'26''
113 CROMHEECKE Alexander BEL   02h31'31''
114 GOSSIAUX Thomas FRA   02h31'52''
115 LISARELLI Florent FRA   02h31'52''
116 ANSELME Renaud BEL   02h42'33''
117 SCHMID Leander GER   02h42'33''
118 SABLE Jules FRA   02h42'42''
119 DENES Theo FRA   02h45'33''
120 SORBET Kévin FRA   02h47'27''
121 COQUEMONT Remi FRA   02h47'33''
  MARANDE Martin FRA    

Classement général :

 

1 CHAMPION Thomas FRA   08h56'44''
2 INNOCENTI Andrea ITA   08h57'36''
3 RENARD Alexis FRA FRANCE 08h57'52''
4 LOUVEL Matis FRA FRANCE 08h58'02''
5 VERVLOESEM Xandres BEL   08h58'09''
6 NONNEZ Théo FRA FRANCE 08h58'11''
7 MAGLI Filippo ITA   08h58'16''
8 GARCIA PIERNA Carlos ESP   08h58'25''
9 MOL Wesley NED   08h58'29''
10 VANHOOF Ward BEL   08h58'30''
11 BARRE Louis FRA   08h58'38''
12 DOPCHIE Felix BEL   08h58'56''
13 VANDEBOSCH Toon BEL   08h58'57''
14 PAROLA Gabriel ITA   08h59'04''
15 MOINE Quentin FRA   08h59'12''
16 WARMERDAM Max NED   08h59'20''
17 LAUWENS Feddrik BEL   08h59'23''
18 BAUTERS Arne BEL   08h59'54''
19 DE GREEF Tim BEL   09h00'37''
20 TAILLANDIER Axel FRA   09h00'51''
21 HERBEN Luuk NED   09h00'51''
22 LESAGE Corentin FRA   09h01'20''
23 KIELICH Timo BEL   09h01'24''
24 DEBOUVER Ruben BEL   09h01'36''
25 DEVANNE Antoine FRA   09h01'45''
26 LE PENNEC Guerand FRA   09h02'09''
27 VERMEERSCH Florian BEL   09h02'19''
28 BOUCHERY Gaetan FRA   09h02'29''
29 LEFAURE Paul FRA   09h02'54''
30 MAERTENS Gauthier FRA   09h02'57''
31 GUILLEMIN Nicolas FRA   09h03'02''
32 PATTYN Steven BEL   09h03'04''
33 BOILEAU Alan FRA   09h03'14''
34 HEIDUK Kim Alexander GER   09h03'14''
35 SIBILLE SIRON Jossua FRA   09h04'02''
36 HELLEMOSE Asbjørn DEN   09h04'05''
37 VAN DER BEKEN Aaron BEL   09h04'11''
38 LECLAINCHE Gwen FRA   09h04'14''
39 DA COSTA BARROS Raphael FRA   09h04'16''
40 ARKESTEYN Aron BEL   09h04'19''
41 DEL RY Alessandro ITA   09h04'22''
42 APOSTI Leonardo ITA   09h04'23''
43 GUERNALEC Victor FRA   09h04'28''
44 DU FOUR Jens BEL   09h04'29''
45 COCKAERT Kelvin BEL   09h04'33''
46 FATTIER Florian FRA   09h04'39''
47 BOUDSOCQ Antoine FRA   09h04'48''
48 PAQUOT Tom BEL   09h04'53''
49 TOCAVEN Fabien FRA   09h05'00''
50 FONQUERNE Cédric FRA   09h05'10''
51 MICHOTTE Cyril BEL   09h05'17''
52 AVADANIAN Lucas FRA   09h05'19''
53 MONTAUBAN Jeremy FRA FRANCE 09h05'36''
54 FONTAINE Emerson BEL   09h05'40''
55 DELACROIX Théo FRA   09h05'46''
56 LOOS Stef BEL   09h06'04''
57 LEONCINI Niccolo' ITA   09h06'09''
58 ADAM Florian BEL   09h06'50''
59 RICHARD Maxime FRA   09h06'55''
60 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP   09h07'26''
61 GRAND Antoine FRA   09h07'52''
62 ROSSI Federico ITA   09h08'00''
63 OLOCCO Pietro ITA   09h08'09''
64 VAN DEN PLAS Jasper BEL   09h08'30''
65 TADDEI Francesco ITA   09h08'32''
66 TOURBIN Killian FRA   09h10'13''
67 ROGER Gabriel FRA   09h10'32''
68 COUTELLE Bastien FRA   09h11'11''
69 LEBEAU Mattis FRA   09h11'34''
70 LEBRETON Jacques FRA   09h12'52''
71 JUDAS Leo FRA   09h12'59''
72 BRUNETTI Leonardo ITA   09h13'00''
73 ORFANOUDAKIS Emmanouil GRE   09h13'09''
74 BENNASSAR ROSSELLO Joan Marti ESP   09h13'17''
75 KAESEMANS Jasper BEL   09h13'53''
76 VANDEBEEK Bjorn BEL   09h13'55''
77 PROVOST Maximilien FRA   09h14'04''
78 LIEVENS Dayvin BEL   09h14'14''
79 CATALDO Lorenzo ITA   09h14'31''
80 GUEDON Antoine FRA   09h15'22''
81 DELPHIS Thomas FRA   09h15'26''
82 DORTLAND Pierric FRA   09h15'50''
83 SMET Jonas BEL   09h15'52''
84 GIROFLET Augustin FRA   09h15'55''
85 ARNOUX Corentin FRA   09h16'20''
86 CROMHEECKE Alexander BEL   09h16'26''
87 CAPRON Remi FRA   09h16'43''
88 ROSSETTI Paolo ITA   09h16'44''
89 SOULIE Erwan FRA   09h17'33''
90 SIDANER Alan FRA   09h17'34''
91 BAGUELIN Jocelyn FRA   09h18'44''
92 POMA Maxime FRA   09h22'47''
93 ANSELME Renaud BEL   09h23'44''
94 DEJONGHE Len BEL   09h25'24''
95 MINET Antoine BEL   09h26'01''
96 GAREL Mathis FRA   09h26'39''
97 LISARELLI Florent FRA   09h26'44''
98 QUERE Tanguy FRA   09h27'43''
99 GOSSIAUX Thomas FRA   09h27'58''
100 THEBAULT Briac FRA   09h29'31''
101 CHANSON Quentin FRA   09h29'33''
102 PRUNET Antoine FRA   09h29'59''
103 ELKJÆR Nicklas Korsager DEN   09h30'27''
104 ARCANGELI Romain FRA   09h30'30''
105 BRUSTENGA MASAGUE Marc ESP   09h33'07''
106 JAWALAPERSAD Maarten BEL   09h33'34''
107 REINA Nathan FRA   09h33'45''
108 VAN RILLAER Witse BEL   09h34'05''
109 LEMMENS Sander BEL   09h37'25''
110 CERATO Vittorio ITA   09h38'11''
111 SALLIOT Lucas FRA   09h38'50''
112 SCHMID Leander GER   09h41'17''
113 CASALEGNO Alessandro ITA   09h49'51''
114 SABLE Jules FRA   09h52'00''
115 BARBAIX Dries BEL   09h54'13''
116 BRUYNS Lennerd BEL   09h54'53''
117 PEETERS Siebe BEL   09h56'16''
118 RIGAUD Jean Sébastien FRA   09h58'30''
119 COQUEMONT Remi FRA   10h08'16''
120 DENES Theo FRA   10h21'00''
121 SORBET Kévin FRA   10h25'45''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous